Из серии «жизнь грибов»

Аноним 219
автор

Мы молодая семья, у нас двое детей. Знакомы 9 лет. Женаты. Дочке 2,2 года, сыну 6 месяцев. Жили долгое время со свекровью, когда забеременела сыном, переехали в мою квартиру. После переезда отношения резко испортились. Я стала очень уставать от быта, со свекровью, конечно, проще было жить, она сильно помогала мне. Я перестала чувствовать себя женщиной, чувствую себя ломовой лошадью какой-то, муж летом много работал, сейчас почти все время дома. Делает много всего, но мне этого мало. Мне не хватает помощи, внимания, заботы. Почти весь этот год, который живем своей семьей, проведён в постоянной ругани и непонимании друг друга.
На днях мы, в очередной раз, поругались из-за того, что я высказала недовольство по поводу того, что мне не хватает заботы и ласки, дело было ночью. Муж отвернулся и сказал, что ему надоело и все равно чего там мне не хватает и что я чувствую. Я продолжила его доставать, в итоге, получила пощечину. Плакала, сказала, чтоб уходил, но в итоге, остановила. Вчера извинился за то, что ударил.
Так-то муж у меня очень хороший, во всех смыслах, но закрытый. А ещё и ударил. Скажите, я не права? Это все затянувшийся декрет и усталость?

Екатеринбург

Аноним автор темы: усталость?

а вы когда детей друг за другом рожали о чём думали? Или на ю-маме вычитали,что с погодками легко и просто

мама
Екатеринбург

Уж как я мужа доставала, рукоприкладства не было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я перестала чувствовать себя женщиной, чувствую себя ломовой лошадью какой-то, муж летом много работал, сейчас почти все время дома. Делает много всего, но мне этого мало. Мне не хватает помощи, внимания, заботы.

конкретно. в чем помогает. чем недовольны.

мама
Екатеринбург

третьего надо родить

Аноним 707

Аноним автор темы: Делает много всего, но мне этого мало. Мне не хватает помощи, внимания, заботы. от чего вы устаете.
Аноним автор темы: дело было ночью.

Другого времени то не нашли.вв просто инфантил.все вам все должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я не права?

Да, вы не правы. В целом вы оба устали. Но вот выносить мозги мужу на ночь глядя - не айс. В итоге вы оба хороши.

Аноним автор темы: Дочке 2,2 года, сыну 6 месяцев.

Вы от первого декрета еще не отошли, куда второй то? Погоня за мат-капиталлом?

Oh my gosh

[cit]Аноним автор темы: Это все затянувшийся декрет и усталость?
А вы его прям одариваете своей любовью?

Екатеринбург

привыкли, что за вас все свекровь делает, а вы-то нежный цветок, не ломовая лошадь, вам только заботу и ласку?
Привыкайте к самостоятельной жизни и ведению хозяйства без свекрови - много ли там этого хозяйства-то, господи.
И хорош уже мужа провоцировать и под кожу лезть - выставили его виноватым, щас стрясете с него компенсацию ( если дурак, то поведется), и успокоитесь до следующих выходных?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Это даже не декрет, а просто незрелость.

мама
Екатеринбург

Попроситесь к свекрови обратно

Аноним 257

Живите опять со свекровью. Нафига рожали погодков?

Аноним 384

Аноним автор темы: я высказала недовольство по поводу того, что мне не хватает заботы и ласки, дело было ночью.

Аноним автор темы: Я продолжила его доставать, У вас муж еще терпелив.
Я б убила.

Екатеринбург

mtrix: от первого декрета еще не отошли, куда второй то? Погоня за мат-капиталлом?

Так свекровь ведь все делала, пока автор в заботе и ласке пребывала. А тут - сюрприз, оказывается, с двухлеткой и младенцем вовсе не так легко, как на юмаме пишут

Екатеринбург

tigra001: Свекровь же помогала.

Тогда обратно к свекрови и рожать третьего.

мама
Екатеринбург

NeoNeo: Попроситесь к свекрови обратно

свекровь небось квартиру освятила и полы помыла с ключевой водой лишь бы иждивенцы обратно со всем выводком не заявились.

да уж...

да уж.если бы меня вымотанную еще кто-то психически начал выворачивать я бы не один раз ударила.

Екатеринбург

Аноним: вы его прям одариваете своей любовью?

ага, каждую ночь наверняка любовный марафон - с двухлеткой и 6-месячным...
Автор, вы сексом мужа когда последний раз радовали? Который не в мозг, а откуда дети появляются;)

Аноним 219
автор

аноним,
Да, думаю, проблема в том, что я очень инфантильна. Помогает очень с детьми. В быту не помогает совсем.

мама
Астрахань

Обычно люди этот период - привычка жить вдвоем, распределение обязанностей и т.д. - проходят до появления детей. А у вас получается, что и дети маленькие, и вы учитесь хозяйство вести без "взрослых".
Муж хороши? Помогает? Что вам еще надо? Танцы с бубнами?

мама
Астрахань

Фима Собак: тут - сюрприз, оказывается, с двухлеткой и младенцем вовсе не так легко, как на юмаме пишут

Неожиданно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Что вам еще надо?

Третьего родить. Не иначе

Аноним автор темы: В быту не помогает совсем.

Ой беда беда...

Oh my gosh

Аноним автор темы: В быту не помогает совсем

Как именно должен помогать вам муж, работающий целыми днями на работе? Мусор вынести? Полы вымыть?

Екатеринбург

maltseva: свекровь небось квартиру освятила и полы помыла с ключевой водой ли

думаете, она -о, ужас! - отдыхает и не соскучилась по ляленьке и милой двухлетней капризуле? Это ж кощунство!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";