Из серии «жизнь грибов»

555

Аноним автор темы: Дочке 2,2 года, сыну 6 месяцев.

Зачем рожать погодок ,если вы ленивая и истеричная мадам?

Ом ном ном

Девочки это еще что. Я своему третьего родила а он как напьется так меня бьет

Аноним 420

Может у вас просто анемия после двух беременностей подряд? Потому и нет энергии.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Лучше бы воспитанием этой оравы занялась.

Связывать по рукам и ногам Вы хотели сказать, наверное

Аноним: Девочки это еще что. Я своему третьего родила а он как напьется так меня бьет

не взлетит ваша разводка

Аноним 692

а кто всех содержит, если муж не работает?)))

Аноним 737

Автор ленивая ифантилка.
Что сложного -то? У вас огород? Вода в колонке, ручная стирка постельного белья? Вы лентяйка.
Прекратите ныть и жаловаться. Не стройте из себя жертву. Здесь у всех есть дети. Кого вы пытаетесь удивить усталостью с детьми?
Отключите интернет.
Привыкайте к самостоятельности.
Планируйте домашние дела.
Старайтесь высыпаться.
Пропейте курс чабреца (если нет аллергии)
Предохраняйтесь.

мама
Первоуральск

Выход-обратно к свекрови под крылышко. И третьего родить-дети-это ж прекрасно

Аноним 818

Сиpин: Первые несколько дочкиных лет возможность беременности была моим кошмаром.

Ага, у меня первые 10 лет дочкиных кошмаром была беременность.

Аноним 660

У нас полон двор таких погодков. Надо же за маткапиталом успеть. А то, что и родителям и детям от этого не весело, так это уже дело десятое. Мамы там вечно в мыле, очень мало тех, кому это бесконечное материнство к лицу. Есть две девушки, но там не совсем дети погодки, там просто ещё характер у них мега спокойный и терпеливый, детки тоже милахи-улыбахи... завидую белой завистью, это вообще не мой вариант развития событий. Я бы точно была из тех, кто вечно в мыле...а ребенок маленький монстр, который милый только когда спит. Моей 5 лет, так вот даже сейчас для меня второй декрет это ужас ужасный, помощников особо нет, всегда с дочкой везде вместе. Муж работает постоянно. Иногда просто не хватает сил эмоциональных на неё одну, а ещё хочется мужу побыть женой, а не просто мамой. За эти праздники она нас с мужем в бараний рог скрутила и всю кровь выпила. Вам как вариант старшего отправлять гостить к свекрови, хотя моя оставаться стала только в 3,5 года. Я вот тоже люблю тишину, самопознание, томное лежание на диване с книжкой и кофе. Ребенок меня очень часто лишает этого... поэтому у меня один ребенок. Мечтаю о няне, которая будет меня выручать. Но денег не особо.

anonim

Автор, относитесь к своим трудностям, как к временным. А они и есть временные - дети подрастут, станет легче.
Прям думайте об этом постоянно, держите эту мысль все время в голове. А пока надо максимально мобилизоваться, через недосып, через усталость. Попробуйте организовать четкий режим дня для себя и детей.

мама
Астрахань

NeoNeo: я бы к маме на недельку съехала бы

А я бы ни за что. Я очень люблю маму, она у меня замечательная, да и на свекровь грех жаловаться, но жить ни с кемиз них не хочу. Отдельно лучше.

Сэнсей: Завидую вашей энергии

Ага. У меня подруга такая. Но она и в институте такая же была. Рождение детей ее ни капли не изменило в этом отношении. Электровеник, успевает все. У них свой дом, участок 10 соток, она работает, 2 детей, собака, кошка, дома чисто, она еще шьет и вяжет. Причем хорошо шьет и вяжет, в декрете заказами подрабатывала. И еще она кандидат наук при всем при этом.
У меня столько энергии нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Помогает очень с детьми. В быту не помогает совсем.

у вас там что с бытом-то? На реку стирать ходите, руками отжимаете, полы моете скребком, белье кипятите и три перемены блюд готовите? ну так заканчивайте с этим - машина автомат вам в помощь, посудомойка и мультиварка, если так быт достал. И сайты рецептов быстрых блюд. РОбот -пылесос еще хорошая штука. Реально вопросу быта многие такое прямо значение отводят. Динозавру, что застал у родителей стиральную машину с ручным отжимом, смешно слушать про тягости стрики, честное слово. Вы не погружайтесь- то в это ощущение быта - и он напрягать не будет. А - ну и если уж так все достает - введите правило - каждый моет посуду за собой. Так время экономит, не поверите Правда сейчас жду кучу отмазов - в мульте еда невкусная получается, люблю готовить на плите, робот пылесос убирает некачественно, а мыть шваброй - это удел лентяек, стирать надо с предварительным замыванием пятен и прочей лабудой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";