жизнь без ссор и скандалов

бабушка
Екатеринбург

Блин, и зачем ругаться? Мне этих дней не хватило, чтоб атмосферу праздника поймать, мне б еще недельку, мы в Висим съездить не успели! План на выхи был составлен давно, конечно, были коррективы)))), тюленьи и обжорные дни, но всяко не до ругани. Зачем столько драноценного времени тратить?
От безделья ругань и от неуважения к друг-другу...

Аноним 154

Мы ругаемся,ссоримся, но это никак не связано с новогодними праздниками.

Анониммм

26 год вместе,ругаться ,а зачем?Нам вместе хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Джесса: и работодателя видит как организатора своего досуга

как это? разве такое во обще бывает?
ни в жисть не думала о том, что бы работодатель меня развлекал, корпоратива на НГ достаточно)

Не, хорошо конечно, когда есть профсоюз и организуются выезды массовые на всякие экскурсии, у мамы так было, очень это удобно) деньги отдал, к часу Х пришел и все, поехали

но ведь и с профсоюзом ездили те, кто и без профсоюза не даст себе заскучать
Самое главное попу оторвать от дивана)
Я все успела за праздники и нагуляться и належаться и фильмы посмотрели и еще бы дней пять поотдыхала

на счет ссор...конечно без них хочется, с возрастом как то отпало желание что то кому то доказывать, но нет, выводят некоторые истерички

Аноним 503

Аноним: Люблю, когда уставший муж отсыпается в закрытой спальне, приношу ему на подносе завтраки, обеды, чай с медом. Люблю за ним поухаживать.

Эх где таких жён раздают. Мы как кошка с собакой. Рычим вечно друг на друга. Жена меня ещё и бьет иногда

Анониммм

Аноним: Эх где таких жён раздают. Мы как кошка с собакой. Рычим вечно друг на друга. Жена меня ещё и бьет иногда

да не поверю что так бывает как у вас.
Учитывая свой 26 летний опыт в браке никогда такого у меня не было.Вы выдумщик или выдумщица однако.

Аноним 671

Аноним: Эх где таких жён раздают. Мы как кошка с собакой. Рычим вечно друг на друга. Жена меня ещё и бьет иногда

Дак и муж должен быть такой, за которым бы хотелось ухаживать.

Аноним 813

Для нас, наоборот, только в радость эти длинные выходные. Любим вместе время проводить. Ссоримся очень редко, без криков, оскорблений, битья посуды... Взаимопонимание.

мы ссорились серьезно и со скандалом за 16 лет ну раза 4-6. вспомнила 4 раза и парочку на всякий случай приплюсовала .
недовольства бывают, но чаще когда долго нет выходных и устали.

Аноним 503

Аноним: Дак и муж должен быть такой, за которым бы хотелось ухаживать

Это какой? Видимо я не такой.

просто посетитель
Екатеринбург

Ахаха насмешили мы ещё и работаем вместе , надо уметь организовать досуг без ущерба себе и окружающим.

Аноним 891

Баба Yoga: как это? разве такое во обще бывает?

под "досугом" в данном случае имеется ввиду "рабочее время". Когда 40 часов в неделю работодатель вынимает тебе мозг - то на ссоры у людей сил не остается. А как только эти 40 часов в неделю оказывается надо проводить рядом с мужем - начинается совместный мозговынос.
это я по форуму сужу)))

мама
Екатеринбург

Праздники коротюсенькие. Мы не успели поругаться. Нам времени не хватило

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: А есть ли такие пары, которые никогда, ну практически никогда не ссорятся и не скандалят?

Есть. 12 лет вместе)))

скроюсь автор темы: полное взаимопонимание

Аноним 786

скроюсь ,
Есть, но это просто воспитание. У меня муж - интеллигент не в первом поколении. За всю жизнь не слышала от него матерного слова, ни оскорбления. Ему противен сам процесс "на повышенных тонах". Я научилась с годами этому - решать все вопросы без повышенных тонов, адекватные люди способны решить все проблемы в диалоге. Эта черта характера для меня - черта настоящего мужчины. Настоящий муж никогда не будет вестись на псих женщины.

мама
Екатеринбург

Уже не ругаемся. Пережили.
По молодости то ругались конечно. Хотя как ругались - я ору, он молчит. Особо не поругаться.

Екатеринбург

Джесса,
Абсолютно согласна.
Сама дня три тупо провалялась в кровати, сбила себе режим и грешным делом подумала, что мой главный мотиватор- работа
аноним,
Счастливые браки есть. Но это не всегда ми ми ми и отсутствие ссор. Вот когда скандалы и оскорбления начинаются - это ахтунг

мама
Екатеринбург

аноним: Кто эти люди, у которых праздники новогодние долгие

тоже в толк не возьму -там всего-то 5 дней было с понедельника 1 по 5 пятницу, ну и выходные. ТОже мне длинные каникулы - 1 раз на гору съездить, по паре-тройке друзей, которых давно не видел пройтись, дома денек посидеть, на источники съездить, к примеру - и все - нетути никаких каникул... А что до темы - ссоры время от времени - вполне нормальное явление. Люди редко бывают калькой друг другу. А вот на постоянной основе, когда имеется глухое раздражение по любому поводу "не так сидишь, не так свистишь" - явный сигнал к тому, что семья эта себя изжила...

Екатеринбург

Отношения без ссор, разногласий и конфликтов - идеальны, но неинтересны и не особо живы. Живые люди взаимодействуют. Как минимум споры и разногласия присутствуют и не всегда совсем конфликт - зло, порой он помогает людям друг друга лучше узнать и сблизиться.

мама
Екатеринбург

Янкина мама: Как минимум споры и разногласия присутствуют и не всегда совсем конфликт - зло, порой он помогает людям друг друга лучше узнать и сблизиться.

Вы про "споры и разногласия". А автор про "ссоры и скандалы". Это разные вещи....

Екатеринбург

%Луна%,
да, я скорее про споры и разногласия. Скандалы - это некие фейерверки из эмоций. Может быть нужен выплеск или адреналин в отношениях. А может тема секса. Масса вариантов.

Екатеринбург

Аноним,
+++

мама
Екатеринбург

Ссоримся, конечно. Но при чем тут каникулы.. ссора обычно из-за какой то определенной ситуации, точнее восприятия ситуации нами, точнее разницы в восприятии... Нет, муж мне, конечно, может надоесть )) но ссориться из-за этого.... тем более в новогодние каникулы... зачем портить настроение всем членам семьи?! .. риторический вопрос...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";