"При живой матери отправила ребенка к бабушке"

Екатеринбург

Næturylur: мы с твоим сыном не родня?

Он со мной родня. Причем, я такой стала с возрастом. Люблю людей, с удовольствием общаюсь, но потом нужен отдых. Правда, мне и кратковременного хватает. А он - с рождения такой.

Какая есть

Раскудахтались... Автор, если ребёнок не против, правильно вы все сделали. Поживет ребёнок 3 мес у бабушки, что случится? Почитаешь темы на Юмаме, дети прям все с тонкой душевной организацией, не так посмотрел, сказал, прихоти все не выполнил, все, психологическая травма на всю жизнь. Как мы то все выросли, не понятно. Я в детстве 4 мес у родственников вынуждена была жить, у подруги родители на северах деньги зарабатывали, она с 7 лет здесь с бабушкой, мой старший сын 2 месяца у бабушки жил, коллега 12-летнего сына его отцу отдала т.к. стал неуправляем, институт заканчивает. Никто от тоски не умер.Разные ситуации в жизни случаются.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Он со мной родня. Причем, я такой стала с возрастом. Люблю людей, с удовольствием общаюсь, но потом нужен отдых. Правда, мне и кратковременного хватает. А он - с рождения такой. то да. Я не помню, с рождения ли, но с раннего детства точно.
Легко оставим ребенка с любым адекватным взрослым родственником/в родственном окружении.
Даже вопрос не возникал, ей-богу.
Я лично выросла с кузинами - двоюро-троюродными, до 18 лет и подруг не было почти, одна-две и не близких.
Плотного общения малой семьей мама-дети, когда все как клубок щенят и дышат друг другу у попу - не лю) хотя привязана к своим.

Я собственно не на стороне автора, я сына автора могу понять.

мама
Екатеринбург

Аноним_: Один Веня - а шуму как будто целый полк воспитали

Вы вообще о чем?

мама
Екатеринбург

Девушки, которые считают, что уважаемая автор права, скажите, а че не трёхлетку? А че не малыша сбагрить? А ч какого возраста эти ссылки (шоб маман легче было) оправданы?

Аноним 653

VeninaMama, ну а скольких детей воспитали, кроме заявленного в нике?

лепра

не читала тему.только первый пост
хоть камнями кидайте
я тоже считаю, что детей мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ,
и тоже осуждала бы всяко вас как мать.
возможно была бы не права, но я полностью на стороне вашей матери.
МАТЬ должна воспитывать детей.сама.а не бабушка. бабушка уже своих воспитала,"испортила",теперь ваш черед.
как говорит моя мама "я в этом безобразии участия не принимала.разбирайтесь сами" - за что ей низкий поклон.
как я люблю говорить "услугами бабушек не пользуемся" ))) и ничуть не желаю. не порицаю тех,кто бабушкам на выходные детей сплавляет. хотя нет,порицаю, но понимаю что неправа.просто я не такая. но вот на месяц и больше-это уже ни в какие ворота. это только если на химии лежишь,рак лечишь, утрирую

Екатеринбург

Ваша мама высказала, потому что это ее больная тема, она скорее всего вину чувствует и реакция очевидна

мама
Екатеринбург

Аноним_: VeninaMama, ну а скольких детей воспитали, кроме заявленного в нике?

Мне льстит, что Вам так интересна моя жизнь. Но с какого перепугу Вы взяли, что в моем нике заявлен мой сын? Вы на ники пользователей обратите внимание. Что только не придумают.
По теме-в ситуации автора-услать ребенка равно потерять его. Он это истрактует как предпочтение малышам. Моя подруга вот также к бабушке была сослана. Там же комната отдельная, уроки учить малышня не мешает. А она плакала после школы, пока домой шла. Она с мамой хотела. И всем трудно. И мне и Вам и автору, но как-то это....

Аноним 653

VeninaMama: Мне льстит, что Вам так интересна моя жизнь. Но с какого перепугу Вы взяли, что в моем нике заявлен мой сын? Вы на ники пользователей обратите внимание Нимало вы мне не интересны)) я так развлекаюсь.
Так.
А откуда вы взяли ,что именно Вы имеете право указывать авторице, как и каким образом ей любить детей? У вас какой опыт и следовательно - какие права на вешание ярлыков?
а, вот.
VeninaMama: Моя подруга вот также к бабушке была сослана. Там же комната отдельная, уроки учить малышня не мешает. А она плакала после школы, пока домой шла

И что, вы механически переносите опыт вашейдорогой подруги прямо на всех? А по какому праву? судья, хм.
Что за мода пошла - выдавать свой единичный случай за типичный?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: вот теперь я получаю от нее такие претензии, вот что это? Она типа забыла как мы росли или что, не знаю, но задело.

Хотите это выслушивать- слушайте.

мама
Екатеринбург

Аноним_: именно Вы имеете право указывать авторице,

Высказывать свое мнение имеет право каждый. Это форум. И у каждого свой опыт. Личный опыт, опыт друзей и знакомых. А "указывать" это вообще не про меня)) И я как считала, так и считаю, что размножаясь, автор размножает и трудности и головняки. И она не без сознания беременела и рожала. А сейчас....хоть может и временно...кто-то стал лишним. Там кто-то умный выше писал про "рак лечишь на химии лежишь" ттт только это аргумент ИМХО

просто посетитель

[cit]VeninaMama: что размножаясь, автор размножает и трудности и головняки. И она не без сознания беременела и рожала.
Автор не рожает , нужна помощь, она её нашла . Что в этом плохого? Почему плохо помогать детям , родственникам? Вы не будете своим помогать?

просто посетитель

мама ,
Автор! Как вы? Не расстраивайтесь! всё наладится!

лепра

Анонимный ник!: а потом до смерти держите у своей юбки, испортив жизнь ребенка.

ок,а тогда вы отдайте кому-то. а еще лучше продайте. и до смерти пусть у чужой юбки будет.. тогда точно жизнь не испортите.мать-то такую знать не будет.
ничего личного, следую вашей логике

Аноним 8

ломовая: У меня день без дочери и депрессия

Это тоже не норма

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";