Со всех сторон засада

Аноним автор темы
Екатеринбург
Начало: всегда помогала семье, так как я страшная. Купила отцу машину, дачу родителям, отучила сестру в топовом институте. Пока сестра училась в институте, я вышла замуж, родила ребёнка. Так получилось, что ребёнок родился не совсем здоровый. Я попросила помощи у сестры,. Сестра быстренько перевелась на заочку и уехала в нашу периферию. Сказала, что помогать не будет. Пришлось маме приехать, пока мама мне помогала от неё под шумок ушёл отец. Го это уже другая история. Мама осталась одна. Приезжает к нам периодически, на время моих командировок. Младшая дочь съехала к своему бойфренду, даже адреса матери не дала. Трубки от меня не берет.
Вопрос в том, что мать начала пить!!!
Забрать к себе, я Ее не могу ( там дед мой парализованный, который ни в какую сюда не едет). Я туда тоже уехать не могу, работа.
На работу мама выйти тоже не может, так выручает меня на время командировок. Пока мама у меня за дедом смотрит сиделка. Сестра отказалась за ним смотреть.
Работу мне сменить тоже не вариант я содержу себя, ребёнка, маму, деда.
Пьёт почти каждый день.
Может со стороны, кто нибудь видит выход?
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
кто нибудь видит выход?

чтоб все в шоколаде сразу - нет. Но есть только один вариант - есть слона помаленьку, закрывать насущные проблемы, какие вот прямо здесь и сейчас. Ну и маму к врачу.
.
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
Magic_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
так как я страшная

:eerm:
аноним
Екатеринбург
А при чем тут дача и машина?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Пьёт почти каждый день.
Может со стороны, кто нибудь видит выход?

а вам сколько лет? И кем вы работаете?
аноним
Екатеринбург
Дом,квартиру в переферии продать и перевезти деда и мать сюда.
Аноним
Екатеринбург
А где во всей этой истории ваш муж? Оставьте этот муравейник. Живите своей жизнью и найдите сиделку ребенку.
Оставьте не потому что вы такая какаха, а потому что вам сейчас самой помощь нужна. И вы можете сами себе помочь, если сбросите с себя великовозрастный балласт. Когдам помогали, никто вам помогать в ответ не клялся. Дом или дачу и машину на родителей записали?
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Что значит "страшная"?
И где муж, за которого автор выходила, что он обо всем этом думает?
Я мама, жена, начальник. Мне хорошо, у меня все получается!
Аноним
Екатеринбург
Ребенку няню.
Сколько ребенку? Что именно со здоровьем?
Маме нужно снова понять ценность жизни! Тут или вы поможете или психолог
Тут вам тяжело конечно: но несмотря на все сложности, быть максимально позитивной.
Перевезти сюда маму с дедом. Чтобы у мамы появилось какое то увлечение. Она будет выручать Вас, а вы ее...
Ludk
Екатеринбург
мама
Аноним:
Живите своей жизнью и найдите сиделку ребенку.

что то примерно такое хотела написать
аноним:
А при чем тут дача и машина?

тоже не поняла. и зачем автор все это
Аноним автор темы:
Купила отцу машину, дачу родителям, отучила сестру в топовом институте.

на себе тащила
по мне так это медвежья услуга. автор хотела быть хорошей. но и хотела услугу за услугу. и это вышло боком.
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
Lite
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Оставьте этот муравейник. Живите своей жизнью и найдите сиделку ребенку.

не все относятся к семье, как к муравейнику, какая бы она ни была
Material girl
Екатеринбург
мама
Какой то заповедник тараканов
Деньги не грибы – можно и зимой найти
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Пьёт почти каждый день.

Кто: мама? дед парализованный? сестра?
Аноним
Екатеринбург
Lite,

Согласна. Не все. Автора доят и имеют как хотят. Тоже не лучший вариант.
Аноним
Екатеринбург
большую проблему надо делить на части.
деду объяснить, что за ним некому смотреть, и переезд - это единственный вариант его дальнейшего выживания.
Так у вас и мама будет под присмотром, и у деда сиделка, и у вашего ребенка няня.
Сестра не хочет с вами общаться, так и забить.
Olla
Екатеринбург
мама
Если дед парализован, ему какая разница где лежать?
А вообще сложно всё, мама если работу найдет, то с кем дед будет?
Вы то няню можете взять и маму не привлекать, только бросит ли она пить?
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мама ни в какую сюда не едет!!! Я уже язык смозолила, держат там Ее дача, дед, подружки собутыльницы, которые откуда то появились..
Мать вообще никогда замечена в пьянстве не была.
И к врачу идти никак не соглашается((((
Аноним
У мамы - ухаживать то за внуком , то за дедом
Что она любит : читать , телевизор , куда ходить
( никого автор не содержит : у мамы и деда пенсии )
Просто маме нужна своя жизнь , свобода , просто друг
Парализованного деда легко перевести ( он сильно болен и плохо ориентируется в жизни ), если есть комната для него и комната для мамы
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Ну так и забейте. Вам проблем с ребенком видимо мало, раз вас и на них хватает? С каждого по возможностям, каждому по потребностям.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
35, торговый представитель. Командировки раз в месяц дней на 10
Аноним:
ваш муж

Почти сразу развелись
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
З
Аноним:
никого автор не содержит : у мамы и деда пенсии )

Маме 53, какая пенсия?
У деда она 10.000 тыщ, вы на них прожить пробывали??
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

А вы мне ответите, на кого вы дачу и машину оформили?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мама ни в какую сюда не едет!!!
вот это сложно тогда... мама хочет жить так, как живет. И видимо не очень в вас нуждается, больше вы - чтоб она сидела с ребенком.
Аноним
Не верю что много накупила своим родственникам
Но это к теме не относится

Маме помочь , дать ей свободы , а не делать из нее сиделку круглосуточную , ее муж сейчас наслаждается жизнью ,
ей хочется просто свободно своим временем распоряжаться
Две квартиры рядом , чтобы , когда автор дома , маме можно провести время как она хочет
Вместе и всё-таки отдельно

И еще деда можно поместить в центр по уходу - там очень хорошо ухаживают ( но это деньги )
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Отвечу, дача на мне, квартира на маме.
Машина на отце, он Ее и оттяпал при разводе.
Квартиру отвоевали
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Не верю что много накупила своим родственникам

Так там дача же не миллионы стоит, это же далекий пригород.
И вообще то это мои родители
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)