Раздел имущества и алименты

Аноним 963
автор

Ситуация такая. Назревает развод. Есть ребёнок общий. Муж клянётся, что все расходы на ребёнка будет оплачивать он. Что делать в такой ситуации? Стоит ли всё равно подавать на алименты? Каким способом эту договорённость зафиксировать?
И ещё есть недвижимость, приобретённая в браке, но оформленная на мужа и приобретённая на деньги, подаренные его родителями. Изначально я планирована подавать на раздел имущества и алименты. А теперь не знаю, как быть. Вроде как он и так собирается ребёнка обеспечивать. А если подам на раздел, то возникнет конфликт. И морального права на собственность эту у меня нет.
Может кто-то был в подобной ситуации? Как поступили?

Аноним 963
автор

К слову, жить мне негде. Буду снимать квартиру. А на деньги планировала взять хоть какую-то ипотеку. Сумма после раздела там невелика будет

Аноним 484

Все клятвы заверьте у нотариуса.
На недвижимость в вашем случае я бы не претендовала

Килька в томате

Аноним автор темы: Может кто-то был в подобной ситуации?

Не была. Но на вашем месте сначала бы посмотрела как он себя будет вести после развода. Есть как обещали так и делают, а есть первое время помогают, а потом начинается...Но на алименты можно подать в любое время, хоть через год.

самомама
Екатеринбург

Алиментные соглашение у нотариуса, и как вариант морали выделение доли на ребенка. Чтобы ребенок был собственником части квартиры.

мама
Кисловодск

Оформите нотариально его обязательство по выплате на ребёнка. Мой бывший тоже обещал.... Но теперь передумал(

Аноним 963
автор

КулемаЯ,
А как его оформлять? Расходы же плавающие

самомама
Екатеринбург

Если сумму не обговариваете, а зарплата официальная, то обязательно подать на алименты. Скажете, что будет просто лежать документ. Будет давать деньги-пишите расписку и себе копию. Перестает платить -не к все судебному приставу с копиями расписок, дальше будут приставы разбираться. Если у него не будет совсем официального заработка, то только приставы могут начислить ему среднюю в долг, вы что-то можете предъявить ему только через суд по чекам.

самомама
Екатеринбург

Через нотариуса только фиксированную сумму.

Аноним 963
автор

OXI_27: собственником части квартиры.

Там не квартира, а земля

я не автор

Недвижимость оставьте мужу.

Всё-таки сыновьям буду дарить деньги официально, чтобы у жён даже соблазна не было делить...

самомама
Екатеринбург

Раздел имущества-три года после развода. Есть время посмотреть как он будет выполнять обещания. Хотя есть риск наверно продажи имущества....

мама
Екатеринбург

Мы не как не фиксировали алименты, платил сам всегда (с пинка, но платил). Дочери уже 22, до сих пор её содержит частично, хотя вторая семья есть. Если бы пошла на принцип и потащила к нотариусу - фиг бы стал платить, гордый. Но вы своего мужа лучше знаете.

Договаривайтесь на фиксированную сумму, меньше конфликтов будет.

мама
Москва

Аноним ,

А Вы вообще имеете право на данную недвижимость? Муж может доказать, что эти деньги - подарок его родителей.

мама
Москва

Аноним,

Скорее всего либо в квартире мужа, либо в квартире его родителей. Судя по автору.

Аноним 712

Заключать мировое соглашение у нотариуса о содержании и всем имуществе. Сейчас он готов содержать, через неделю передумывает. Проходили сто раз

Аноним 311

Аноним автор темы: Ситуация такая. Назревает развод. Есть ребёнок общий. Муж клянётся, что все расходы на ребёнка будет оплачивать он. Что делать в такой ситуации? Стоит ли всё равно подавать на алименты? Каким способом эту договорённость зафиксировать?
И ещё есть недвижимость, приобретённая в браке, но оформленная на мужа и приобретённая на деньги, подаренные его родителями. Изначально я планирована подавать на раздел имущества и алименты. А теперь не знаю, как быть. Вроде как он и так собирается ребёнка обеспечивать. А если подам на раздел, то возникнет конфликт. И морального права на собственность эту у меня нет.
Может кто-то был в подобной ситуации? Как поступили?

ситуация не простая, но подходить к ней надо рассудительно.
Первое - это алименты.К сожалению, очень часто бывает, что сначала мужчина обещает, потом обещание по содержанию ребенка не выполняет. Может появится новая жена, дети. И источник может иссякнуть. Решение суда по алиментам - ваша защита в такой ситуации.
Второе - имущество. Тут тоже ситуация не простая. Имущество нажито в браке, стало быть вы на 1/2 тоже имеете право.
Вы получается после развода у разбитого корыта. Вы, с его ребенком, на съем,он останется жить в квартире.
Мне кажется, можно подать на раздел. А там, пусть квартиру оставит себе, вам выплатит компенсацию.
Развод, значит уже конфликт, значит уже крах произошел, тут уже каждый за себя. А вы еще и за ребенка.

мама
Екатеринбург

Я в свое время договорилась с бывшим уже мужем по выплате на ребенка. Прошло 9 лет, ни чего не нарушил, платит исправно. Отношения сохранили нормальные.

Аноним 963
автор

Dior75,
Не знаю уж, как вы судите. Живём в съёмной квартире.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Назревает развод. Есть ребёнок общий. Муж клянётся, что все расходы на ребёнка будет оплачивать он. Что делать в такой ситуации? Стоит ли всё равно подавать на алименты?

У него зарплата белая-официальная? Сколько будет алиментов, если оформить всё как положено юридически?

Аноним 311

Базилика: ы не как не фиксировали алименты, платил сам всегда (с пинка, но платил). Дочери уже 22, до сих пор её содержит частично, хотя вторая семья есть. Если бы пошла на принцип и потащила к нотариусу - фиг бы стал платить, гордый. Но вы своего мужа лучше знаете.

Договаривайтесь на фиксированную сумму, меньше конфликтов будет.

это скорее - исключение. Обычно папашки и рады, когда с них денег на содержания ребенка не просят. Если мужчина отказывается оплачивать содержание своего ребенка - он моральный урод.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И ещё есть недвижимость, приобретённая в браке, но оформленная на мужа и приобретённая на деньги, подаренные его родителями.

Совет ю-матерям, у кого растут сыновья: дарите денег на недвижку = просто оформляйте ее на себя. Что бы потом никто ничего не поимел. Алименты или просто деньги на ребенка - это безусловно. Но когда начинают претендовать на жилье люди, никак и никогда не относившиеся к нему...

Аноним 963
автор

Germiona,
ЗП белая. Сумму не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";