Раздел имущества и алименты

я не автор

Аноним,
Ну так пусть она уходит одна, раз так ужасно остаться с его ребёнком. Пусть его ребёнок останется с ним.
Аноним , л
Если вы на съёме, то мужу-то идти тоже некуда.

Краснодар

Аноним автор темы: К слову, жить мне негде.

Теплотрасса?

Аноним автор темы: Есть ребёнок общий

Сколько ребенку? Вы работаете?

Аноним автор темы: А на деньги планировала взять

Какие деньги?

мама
Екатеринбург

mtrix: Совет ю-матерям, у кого растут сыновья: дарите денег на недвижку = просто оформляйте ее на себя. Что бы потом никто ничего не поимел. Алименты или просто деньги на ребенка - это безусловно. Но когда начинают претендовать на жилье люди, никак и никогда не относившиеся к нему...

и вот реально будет насрать, что внуки скитаются по общагам или коммуналкам? и папаше будет пофиг, живут его дети с бомжами на улице, или у них есть крыша над головой?

Аноним 239

я дочери тоже квартиру отдам неофициально. пусть живет. но квартиру юридически будет наша

мама
Москва

Аноним,

Как оказалось, у мужа тоже нет квартиры. А с другой стороны, почему автор имеет право на 1/2 часть денег если деньги дали родители мужа? Алименты на ребёнка, а вот доля...

я не автор

Germiona,
У внуков есть мама и папа. Бабушка и дедушка при чём? Если мама считает, что будет жить на теплотрассе, то так. Я своих детей вырастила.

Аноним 311

АнОнИм: Ну так пусть она уходит одна, раз так ужасно остаться с его ребёнком. Пусть его ребёнок останется с ним.

как суд решит.

Dior75: Как оказалось, у мужа тоже нет квартиры. А с другой стороны, почему автор имеет право на 1/2 часть денег если деньги дали родители мужа? Алименты на ребёнка, а вот доля...

по закону, имущество нажитое в браке.

Аноним: я дочери тоже квартиру отдам неофициально. пусть живет. но квартиру юридически будет наша

оформите на нее квартиру в 18 и будет вам счастье

мама
Екатеринбург

АнОнИм: У внуков есть мама и папа. Бабушка и дедушка при чём? Если мама считает, что будет жить на теплотрассе, то так. Я своих детей вырастила.

Ну если ваш сын - как раз тот самый папа, который как бы "есть" у внуков, согласен на проживание детей в теплотрассе, то вы крайне некачественно своих детей вырастили

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: вот реально будет насрать, что внуки скитаются по общагам или коммуналкам? и папаше будет пофиг, живут его дети с бомжами на улице, или у них есть крыша над головой?

Germiona: Ну если ваш сын - как раз тот самый папа, который как бы "есть" у внуков, согласен на проживание детей в теплотрассе, то вы крайне некачественно своих детей вырастили

Клиника. Отвечать не стоит.

я не автор

Germiona,
Это отменяет обязанность матери обеспечивать нормальные условия жизни для ребенка?
Про моего - как воспитала, так и живет. Так и быть чужого ребенка своими плохими деньгами и жильем портить не буду.

Аноним 239

Аноним,
нифига. потом в гражданском браке продаст и отдаст мужу на улучшение жилищных условий. а он квартиру на себя запишет. неееее

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм: Так и быть чужого ребенка своими плохими деньгами и жильем портить не буду.

Мадам слегка не понимает, что если щас начнет спонсировать каждую овцу, которой захотелось красивой жизни, то скоро сама останется без штанов. Это называется благотворительность. Интересно, сколько раз автор участвовала в ней за последний год... ну так, на вскидку.

Аноним 963
автор

Мужу тоже придётся снимать или ехать к родителям, если примут.
Мне ехать некуда. Родители живут с престарелым дедом вместе, нас там ещё не хватало.
Я работаю, ребёнку 3 года

мама
Екатеринбург

mtrix: спонсировать каждую овцу, которой захотелось красивой жизни

эк вы про детей-то))

Аноним 963
автор

Обсуждение ушло в тему "ах, какие жёны отбирают у мальчиков квартиры, подаренные родителями". Так вот это не так. В первом посте написала,что не имею морального права. Но ребёнка собственного хочу обеспечить тем, что ему положено.

Аноним 374

Аноним ,
Развод из за измены или рукоприкладства?

Аноним 374

Аноним ,
25% папиного дохода ему положено.

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: эк вы про детей-то))

Вы в себе? Дети - это ваш сын. И вот какая-то овца решила с ним подразвестись, не родив ребенка и поимев метры, на которые вы когда-то подарили пару миллионов.... вы как, будете рады с ней делиться?

Полнейший невменос... ей богу.

Екатеринбург

Germiona: и вот реально будет насрать, что внуки скитаются по общагам или коммуналкам? и папаше будет пофиг, живут его дети с бомжами на улице, или у них есть крыша над головой?

вот реально пофиг, если мамаша там инфантилка тупоголовая и кинулась рожать прежде чем что-то заработала, то пусть хоть где скитается.. Жилье и деньги я готовлю для своего сына, а не для курицы, которая сначала выучится не может, потом заработать не может, а потом ужиться с мужем не может..
Если сын будет так любить ребенка, то пусть себе оставляет после развода и содержит и жилье для него зарабатывает. Именно зарабатывает, а не наше передаривает, человек имеет право распоряжаться только если сам заработал.
К автору это никакого отношения не имеет, просто ответ на вопрос от мамы мальчика.
По теме, пока не подавайте на алименты, посмотрите как платить будет, ну и земля объективно не ваша...

я не автор

Аноним ,
На алименты вы имеете полное и безоговорочное право. По закону на половину земли тоже, а там как совесть подскажет.
Родители всегда примут своего ребенка хоть с дедом, хоть без. Угол-то найдут для вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";