Раздел имущества и алименты

Аноним 796
Анапчаночка:
Ой, сколько пафоса! А ей туда ветром надуло? Или насильно заставляли? Так то у родителей равные права и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. Не можешь/родители не подкинулись - ребенка отцу, он сможет, и вперед в светлое будущее!
вот именно, только часто отцы забывают об этом...и весь груз ответственности ложится на женские плечи
я не автор
Аноним автор темы:
Ну и к тем, кто сыночек растит и их имущество будет яростно охранять. Вы не учитываете, что жена в декрете сидит и потом не сильно привлекательна на рынке труда из-за больничных и т.п.? И вполне естественно желание что-то получить от бывшего мужа, чтобы более-менее нормально жить, а не выживать

Я мама двух сыновей. Родила своих сыновей, когда у нас с мужем было жильё, до этого даже мысли не было рожать. Как? В пустоту? А до кучи, когда уходила в декреты, то наступала в семье тяжёлая ситуация (оба раза кризисы были, сначала 2008, потом 2014), я работала ))) Прикинь, автор, я в декрете РАБОТАЛА :gy: Содержать ленивую невестушку не буду, квартиру не отдам, пусть утрётся. Сыновьям дам! Внуки не моя забота пока мать и отец живы и более-менее здоровы и способны работать. Декрет не считовА, я работала, значит и невестка сможет. Квартиру только сыну могу отдать, невестку с внуком выселю и ничего у меня не дрогнет. Ведь у невестки не дрогнет душа, что я батрачила, чтобы заработать квартиру-то. Никогда не ценится то, что досталось даром. Невестка будет считать, что я обязана, но вот тут неверная расстановка акцентов - обязан муж/отец, а остальные только смотрят на ситуацию со стороны :popcorm: Хотя понимаю, что невестку может злить, что у мужика есть крепкий тыл и на улице он не останется. Кстати! Ребёнка можно оставить отцу, необязательно забирать, если жить негде и работать не привыкла.

Аноним 428
mtrix:
Я уже привык к тому что правда на этом форуме некоторыми приравнена к хамству. OXI_27:Пусть доказывает что это родителей. И они это докажут. В итоге приживалка пойдет трудиться/искать нового мужа. Я одно не пойму, вас то че задело? У вас два сына - и вы сами должны понимать что именно наследство от вас будет потом, при случае, пилиться какими-то овцами, которые и не достойны ваших сыновей, и даже внуков вам не родили.... но попытаются это сделать.
Вот часто не согласен с Mtrix`Ом - но тут яростно плюсуюсь! Тут вообще со стороны тёть обычно процентов на 80 голимый неадекват. Что, кстати, и по данной теме очень так явно прослеживается. И про двойные стандарты говорено-переговорено)).
Аноним 428
Аноним:
"терпи и почитай мужа своего, "- часто не хотят этого женщины Брак - дело сложное
Да вы что это эти слова на данном форуме цитировать вздумали, ась?)) Это ж как изощрённое ругательство для множ-ва здешних обитательниц)).
Аноним 96
татьяна752:
сын разбился на машине и хищница- сноха претендует на все имущество , которое было записано на сына.
Аноним:
Юридически право имеет, морально, конечно, нет.

вот именно таких ситуаций, как и продажу наследного(нашего семейного) имущества или перевод его в совместнонажитое я и решила избежать путем отказа в пользу матери. То есть -меня.

просто посетитель
татьяна752:
У моей подруги сейчас такая ситуация: сын разбился на машине и хищница- сноха претендует на все имущество , которое было записано на сына. У подруги шок- сына потеряла, еще и девица претендует на куски имущества, хотя прожили год вместе.

Есть закон и там все написано. Какие проблемы?

я не автор
я бяка:
Это родители мальчиков потом обычно "ни при чем"

Как тут в теме написали - как суд решит. А суд отдаёт детей практически любой матери и крайне редко отцу. Если невестка с внуками нянчится не даёт, смотрит волком и т.д., то, конечно, не при чём. Как быть "при чём", если тебя активно изолируют? Растите нормальных девок, а не волчиц и всё будет отлично ))))

мама
Екатеринбург
АнОнИм:
Если невестка с внуками нянчится не даёт, смотрит волком и т.д., то, конечно, не при чём. Как быть "при чём", если тебя активно изолируют?

ну если при этом папаша платит алиментов 2000 р и считает что содержит не только ребенка, но и на сапоги жене выделяет...

я не автор
Ёйка 2:
ну если при этом папаша платит алиментов 2000 р и считает что содержит не только ребенка, но и на сапоги жене выделяет...

А бабушка тут при чём?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";