Срочно. Нужна помощь юриста. Муж подал в суд на снижение алиментов.

Какая есть

Lite: Зарабатываю больше 100, но с удовольствием бы не работала, а варила обеды и ужины из 3 блюд и встречала и водила детей везде сама

Не смогли бы. Меня на 3 месяца хватило. Ушла с работы т.к. стали портиться отношения с мужем, поняла, что старший сын совсем отдалился. Нашла спокойную работу возле дома. С мелким хожу на все больничные сама, по больницам тоже. Красота. Но я уверенна в своих силах и в случае чего уровень жизни моих детей особо не изменится, вот даже по судам ходить не буду.

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Вот мне тоже дико интересно, во сколько лет ребенкиных золовка все же пошла работать?

Mуся,
с ответа про коров поржала.
.василиса непремудрая,
Еще, просто уточнить: пшеницу тоже сеять выходите и доите коровок? Боже-боже...

Shevronka,
почти никто не говорит, что у детей не должно быть хорошей жизни. Говорят о том, чтоиесли доходы перераспределят, а это вероятно, маме надо перестроить жизнь и перестать строить из себя белоручку.

мама

Геометрия: надо перестроить жизнь и перестать строить из себя белоручку.

Что вы, что вы! Ведь для "трёх или пяти адекватных в теме" (остальные страшно завидуют) работа - это сразу пашня, потому что в каждом сообщении присутствует "упахаться". Ну пластаются ещё с перерывом на сон в 4 часа.
Иначе никак. Или дети, или пашня.
И самореализовываются в детях, не иначе.

мама
Нижний Тагил

Геометрия: маме надо перестроить жизнь и перестать строить из себя белоручку.

Сложно строить из себя белоручку одной с тремя детьми.

Аноним 949
автор

Можно тему, пожалуйста, закрыть .

Екатеринбург

Shevronka,
Чота не припомню, чтоб хоть раз серьезно обсуждалась тема приравнять многодетную мать к категории людей, имеющих право не работать.

Екатеринбург

Белый Бентли: Какая же интересная ваша бабская логика... мужик значит по гроб жизни должен. А баба? Как юмать то почитаешь - борщи? Я не кухарка, в столовке пожрет. Дома срачь? Я не уборщица, кому не нравиться пусть тот и убирает... Я ж прынцесса ни кому ни че не должна. А он должен,а я нет. Потому что он козел, а я мир украшаю

Согласна, я думала, что это я неправильная и так вижу, но все больше тем здесь это подтверждает этот вывод... И постоянно на ум приходит анекдот про "писечку". Мне честно говоря страшно от такого потребительского отношения к мужикам.

Екатеринбург

Банкирша: я не про лето. летом - да, вопрос можно поднять

а что лето?
Летом дети не заняты, значит тем более нужно в них вкладываться, заинтересовывать.
Тут либо матери дома с ними сидеть, что опять-таки лишает ее возможности полноценно работать, либо няню нанимать, либо отправлять на отдых. И это все упирается в деньги.
Лагерь, курортно-санаторный отдых. На это тоже средства нужны.
БМ Автора не особо разбежался их к себе забирать на все каникулы.

Екатеринбург

Kremleva,
аха. В домашках на семь страниц.

Аноним 34

ВремяПокажет,
А 90 тысяч алиментов не позволт организовать детям отдых? В свое время я получала по 25-28 тысяч на одну. У нее было все. И лето, и отпуск, и няня. БМ периодически говорил, что я трачу на мужиков, но я работала зарабатывала больше алиментов и до суда свои крики он так и не довел. А когда стал платить 10, а я в 10 раз больше зарабатывать, то вообще я теперь исключительно идеальная мать. Все дело в работе автора. Если б она работала, он бы ей и летом добавлял еще на лагеря, отпуска и курорты. Ну даже в моем случае орущий про мужиков добавлял на мебель в детскую.

Екатеринбург

и да, я немного в теме... сумма 90 тысяч получилась в среднем за год выплаты, так как была единоразово очень приличная премия. с нее автор и открыла вклад.
в основном ежемесячно приходит от 40 до 70 тысяч.
вот и считайте, если 50% от суммы даже в 70 будет уходить на вклад, реально ли на 35 тысяч содержать 3-х детей.
можете и дальше говорить, что ей работать надо. ну пойдет работать, и будет всю свою зп отдавать няне-сопровождающей, потому что нет столько мест с окладом или зп от 50 тысяч. в основном 25-30, при ее опыте работы

Аноним 34

ВремяПокажет,
Ну автор как-то дозированно выдает. Изначально она четко сказала, что 90 на троих.

Екатеринбург

ВремяПокажет,
открою Вам страшную тайну: есть такая штука - летняя оздоровительная кампания. Если не щелкать клювом, реально отправить дите в санаторий или лагерь за сущие копейки.
Хотя это не для Илиты из лицеев.

Екатеринбург

Аноним: А 90 тысяч алиментов не позволт организовать детям отдых?

в том и дело, что эта сумма позволяет организовать отдых, а теперь делите эту сумму на 2, как предлагает БМ и отвезите на 12-15 тысяч на месяц ребенка куда-нибудь!

Екатеринбург

Аноним: Изначально она четко сказала, что 90 на троих.

да, потому что он в суд предоставил средний расчет - и там сумма, о боже, 90!

Екатеринбург

Геометрия,
знаю, а сами-то отправляли.. или это так - ваши предположения?

Екатеринбург

ВремяПокажет,
Началооось. Да, отправляла. Да, понравилось. С голода не умерла, здоровье поправили, друзей новых завели. Ездили три раза.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";