Как расстаться с сожителем, если он не хочет съезжать с квартиры

Noname

Bинни™: Ощущение, что вы тупо боитесь остаться одна (какой-никакой, а мужик в доме).
Идите к психологу. Это лечится.

Согласна

автор
просто посетитель

Bинни™,
Я уже в поисках психолога. Может уже и поздно, может пора уже психиатра искать

Аноним 238

Elina Brook ,
Скажите, что у вас появился мужчина и хотите его привезти к себе домой.

просто посетитель
Екатеринбург

Elina Brook автор темы: Я уже в поисках психолога. Может уже и поздно, может пора уже психиатра искать

Вы просто поймите - жизнь то она одна, и она проходит, вы сидите в своем дне сурка и боитесь выйти за его рамки. Это как удалить больной зуб, да, неприятно, но надо, потому что иначе - куча осложнений, вплоть до летального исхода.
Вот дотянете - потом случайно залетите, замужество, родите и уже ни-ку-да от него не денетесь. Уныло. И будет "жизнь грибов", как тут в последнее время принято писать...

мама
Екатеринбург

Elina Brook автор темы: Только вот он не хочет никуда уходить. А я день-другой перетерплю, и ослаблю напор. Это у вас игра такая? А так забавная тема конечно, постановка вопроса достаточно смешная.

мама
Екатеринбург

Автор, моя подруга сделала так: накануне вечером она забрала по тихому у сожителя из куртки ключи от кВ, утром в спешке ,уходя на работу, сожитель ключи поискал- поискал, да так и ушёл без ключей, она за ним дверь закрыла, все его вещи собрала в огромные пакеты от авто колёс и отвезла все это богатство к его маме ... позвонила ему на работу и сказала, чтоб не возвращался. Все.
Вот вам реальный опыт.

мама
Екатеринбург

Автор, расскажу вам анекдот. Именно это с вами и всеми, кто там живет 12 лет и мучается происходит ежедневно.

Гуляет дедушка с внучкой. Внучка смотрит, собачки любовью занимаются, и спрашивает у дедушки:

  • Деда, а чем они занимаются?
  • Ну, понимаешь ли внученька, одна собачка сломала ножку, а вторая такая добрая и отзывчивая, взяла её на спинку, и тащит домой!
    Внучка смотрела, смотрела, и говорит:
  • Деда, а добрых и отзывчивых всегда е ут?

Но вам это видимо нравится? Иначе зачем вы столько лет это терпите?

мама
Санкт-Петербург

КаптЮля: отвезла все это богатство к его маме

ну.. маму лучше не вмешивать. еще начнет рыдать за сыночку.. не надо

Екатеринбург

Elina Brook автор темы: Я уже в поисках психолога

Зачем он вам? Не понимаю.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Почему рыдать? Там мама в адеквате полном.. Звонок в дверь, ей открыли... подруга вещи занесла и вышла со словами: «мы с вашим Васей расстались» вот и все.
Глаза боятся- руки делают) я тоже всегда за конструктив, а не болтовню и страдания..если автора тяготит сожитель, то надо не рассусоливать, а дело делать..сам он явно не уйдёт.

мама
Санкт-Петербург

КаптЮля: Звонок в дверь, ей открыли... подруга вещи занесла и вышла со словами: «мы с вашим Васей расстались» вот и все.

Все-таки это бы Вася маме сам должен сообщить, как найдет нужным. А для вещей есть камеры хранения или номер в гостинице хотя бы.

Аноним 791

Elina Brook ,
Все не читала.Есть у меня подруга "губастая",В свое время прое..шая все,ей 34.Ищет "сожителя" в двухкомнатную съемную квартиру .Может к ней отправить?!

Аноним 951

Elina Brook ,
была в такой ситуации. Говорила по хорошему, даю месяц на поиски жилья. Такого то числа съезжаешь. Подходит этот срок , а воз и ныне там, тогда я пока человек моется в душе забираю у него ключи и просто больше не пускаю в квартиру, за вещами приходил с участковым. Я не готова в своей квартире жить в стрессе и с чужим мне человеком (то был не муж. родственник который долго прожил в моей квартире). Жизнь одна и постоянно что то терпеть это не для меня, я хочу жить в спокойно и в гармонии, до этого приходила домой и прям напрягала меня эта обстановка... зачем мне это? он еще пакостить начал. вот это и было последней каплей.

Екатеринбург

Elina Brook автор темы: поисках психолога

Я тут, пока день спокойный, хвала этому....как его....ну да ладно
Выставляйте, любыми способами, без всяких психологов и прочей фигни, выгоняйте...замки, мужики, мамы, тети, дяди, золовки, любыми. Пройдет время он вам спасибо скажет. Жить научится, жизнь и научит и заставит. И ради себч и ради его.

Без разницы

Тут тяжело решиться. Конкретно начать действовать. Я несколько месяцев пыталась выставить бывшего со своей территории. Намеков не понимал вообще никаких, а мне его обижать не хотелось. Увидел цветы от нового поклонника и сам хлопнул дверью.

Аноним 207

У меня подруга так не могла БМ выселить из своей квартиры(( дала ему 2 недели на поиски жилья, сама при этом жила то у нас, то у других друзей, тк рожу его даже видеть не могла. В итоге две недели прошло - а он даже не дернулся никуда. В итоге она сказала ему, что нашла себе соседку, которая будет жить в одной из комнат и помогать выплачивать ипотеку, и через 2 дня она заезжает. Он свалил.
Может, есть какие-то люди из ваших знакомых, которые ему неприятны? Пусть поживут у вас или родители пусть внезапно приедут. До этого объявите ему, что у него столько-то времени на поиск жилья и ваше решение не изменится.

мама
Екатеринбург

А вы ему как в клипе Виагры: "У меня появился другоооой"
Типа, полюбила другого, теперь он со мной жить будет, собирай вещи, пока-пока

автор
просто посетитель

Всем спасибо за поддержку и советы!
Думаю, я смогу перебороть себя и расстаться с ним. Действительно, жизнь одна, и тратить ее впустую - это непростительно!!!)))

Аноним 941

Elina Brook автор темы: Думаю, я смогу перебороть себя и расстаться с ним.

смогли?

Аноним 658

Elina Brook автор темы: но хочется расстаться спокойно, чтобы и он понял, почему мы расстаемся

Мужики такого не поймут никогда. Вам надо прямо сказать ему: я тебя больше не люблю - уходи.
Я когда-то так уже делала. Тот начал: "у тебя кто-то появился!"
Несколько дней не уходил, все ныл.. Но потом все-таки ушел. Вещи я ему собирала сама. И без вещей приезжал.. а потом звонил.. А потом через пару месяцев я узнала, что у него уже появилась беременная от него девка и занесла его в черный список

А в другой раз (с другим), когда тот меня бросил где-то в пятый раз - я нашла себе другого и когда тот об этом узнал - тоже долго возмущался, что я такая рассякая не дождалась его и вообще не любила его никогда раз так поступила, ш... такая.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";