Про алименты

Аноним 630

Какие они смешные эти мужики). В свидетельстве о рождении записываются, а потом круглые глаза делают :gy: У них может была устная договоренность, что она претендовать не будет, а оно вон как вышло :crazy:

Екатеринбург

Прежде, чем подать на алименты в суд, необходимо установить отцовство ребенка. Процедура установления отцовства довольна сложна. Сложности связаны с тем, что мать ребенка должна доказать, что этот ребенок действительно является сыном или дочерью указанного лица. Матери нужно собрать доказательства, подтверждающие связь между родителями ребенка, их отношения – это могут быть показания свидетелей, фотографии, видеокадры, переписка. Также неоспоримым доказательством является экспертиза на отцовство. Таким образом, первым шагом матери, которая желает подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении, является подача искового заявления в суд об установлении отцовства.. Данная процедура регламентируется ст.49 Семейного кодекса. Сложность и длительность данной процедуры зависит от того, признает ли сам отец ребенка отцовство. В первом случае процесс будет более быстрый и простой, достаточно подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Во втором случае нужно постараться доказать отцовство, вопрос решается только в судебном порядке.

После того, как суд установит, кто является отцом ребенка, необходимо обратить в органы ЗАГСа с заявлением для внесения изменений в свидетельство о рождении. Таким образом, вторым шагом будет обращение в ЗАГС для внесения сведений об отце в свидетельство о рождении.

И только после того, как на руках будет новое свидетельство о рождении, в котором будет указано, кто является отцом ребенка, можно подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с этого человека.

Екатеринбург

И кстати если имя отца вписано со слов матери или прочерк, претендовать не только на алименты , но и в будущем на наследство ребенок не сможет.

Так что не было смысла ругаться с мужем неделями. Первый же поход к юристу более менее открывавшему семейный кодекс развеял бы все ваши сомнения. Мужу посоветуйте сменить тактику и убеждающие вас формулировки. Чушь он несет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамочка , Автор. Сейчас много ошибок у исполнителей. Возможно что это однофамилец какой или ещё какая— нибудь ошибка — выясняйте

Мамочка
автор
тростинка,

Вот сейчас ему говорю у тебя последний шанс, рассказывай как всё было на самом деле, был женат или при тебе выдавали свидетельство об установлении отцовства, клянётся, что даже не был в курсе, что она родила, расписаны не были, в загс записывать ребенка соответственно тоже не ходил, говорю давай правду, я понимаю что это было до меня, нет говорит как рассказал так и было

мама
Екатеринбург
Аноним-ко,

Думаю что при подаче документов на алименты, нужно либо св-во о браке/ разводе с данным человеком вписанным отцом, либо св-во об установлении отцовства. Что и будет подтверждать запись в свидетельство о рождении

Аноним 92

Мужик либо сам признал ребенка, либо должен быть знать о том что есть некая женщина, которая претендует на него как на биологического папу, в любом случае знал он лб этом ребенке, думал может приставы не найдут, я бы на месте автора прояснилась бы все до конца для себя признал он сам, иди через суд, и там уже делала выводы

Мамочка
автор
Аноним,

В тот город никогда не ездил за время нашего проживания, да я сначала и не ругалась, просто в шоке ходила, он искренне сам удивляется, но вот почему то я не верю( ну что за бред не знать что у тебя растет ребенок

Мамочка
автор
Я сама.,

Да в том то и дело, что нет ничего у него, от слова вообще, даже машины

тростинка

Либо суд был, о котором он не знал, там может свидетели, фото совместные, переписки.... Но не уверена, могут ли вынести решение без отца....тут не знаю

Аноним 184
Аноним:
она сама взяла его паспорт и в загсе написали на него ребенка

Невнимательно читали автора. Её муж уехал задолго до рождения ребенка. Разве только сам туда ездил в "командировки".

Мамочка
автор
Никки...,

Ну тут то вряд ли ошибка, так он знает эту девушку и действительно спал с ней(

Аноним 92

Все равно надо будет узнавать почему так получилось, или платить тогда, вдруг реально ошибка и муж просто однофамилец

Аноним 853
Аноним-ко:
Как тогда понять, если подаёшь на алименты,со слов или не со слов???

Справку из Загса надо будет...

Аноним 92

Если она сама взяла паспорт, значит они были расписаны, все бы так делали принесла паспорт чужого мужика( не официального мужа) и давай детей на него вешать, бред

Аноним 630

Женщина пытается отмазать разобраться в проблеме своего мужчины. А мужчина-то что-то делает? Или у нас опять проблемы мужчин решает женщина?

Екатеринбург
Никки...:
Автор. Сейчас много ошибок у исполнителей. Возможно что это однофамилец какой или ещё какая— нибудь ошибка — выясняйте
Мамочка автор темы:
тут то вряд ли ошибка, так он знает эту девушку и действительно спал с ней

маловероятно что она спала исключительно с мужчинами с одинаковыми ФИО.

Екатеринбург
Аноним:
Или у нас опять проблемы мужчин решает женщина?

женщине походу есть что терять, а мужчина гол как сокол.

Мамочка автор темы:
Да в том то и дело, что нет ничего у него, от слова вообще, даже машины
мама
Екатеринбург

А где ваш муж прописан? Скорее всего, женщина обратилась в суд с иском, который был удовлетворен и вынесено заочное решение. Судебные повестки направляются заказным письмом и хранятся на почте только 7 дней. Либо он направлялись по адресу, по которому ваш муж уже не проживал (так бывает, суд не всегда пробивает адрес), либо приходили извещения с почты, но муж не ходил получать заказные письма.
Начните с исполнительного листа, в нем указан суд, его выдавший, и реквизиты решения . Дальше вам нужно знакомиться с делом, если это в другом городе, то проще и дешевле нанять там юриста, который затем может заняться отменой заочного решения (если есть основания)

Мамочка
автор
Аноним,

Да вроде хочет решить вопрос, но как то вяло(

Мамочка
автор
olga3535,

Как все сложно, он в Екатеринбурге, она в Казани, и клянётся, что даже беременной её не видел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";