Мама и ее выходки

мама
Екатеринбург

мама ,
Все, что дорого, надо держать рядом с собой

мама
Екатеринбург

Аноним, это мама сказала что они раздали. А на самом деле как оно, никто не знает, пока у брата не спросишь. Пусть соберут обратно.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Мне от отца моего родного досталась квартира

а мать вам не родная?

мама
Сочи

Znayka,
Где вы живете, там и дом
Не согласна

мама
автор

Znayka,
Я уже и спорить не хочу. Видимо у вас другие обстоятельства в жизни или квартира слишком большая. Не знаю.

Аноним 239

а вообще при таком раскладе, что квартира только Ваша, выгоните всех и складируйте что хотите. и вообще непонятно, как Вы при таких теплых отношениях храните свои вещи рядом с ними.

мама
автор

Колубара,
Родная. Я к тому что с братом разные отцы. Отец сначала хотел нам на двоих с мамой квартиру оставить, но побоялся....

мама
Екатеринбург

мама ,
Если квартира ваша, то почему там кто-то живет и распоряжается?

мама
автор

Аноним,
А где еще ?
Так то зла и очень сильно, посмотрю сейчас на их поведение, модет и воспользуюсь вашим советом.

мама
автор

Znayka,
Философский вопрос. На который пока нет ответа. В любом случае это временно

мама
Екатеринбург

мама ,
Ну так и не на кого жаловаться, кроме себя самой, относитесь и к этой проблеме философски тогда

мама
автор

Znayka,
Спассибо. Ради вашего ценного совета тему и создала.

мама
Астрахань

А вы чего от форума-то ждете?

мама
Екатеринбург

мама ,
Ну так и не благодарите тогда

мама
Екатеринбург

ну вы и ваш брат для мамы одинаково дети. Видимо попросил, она и отдала. У вас не спросила, может потому что знала что не одобрите. Раз брат на нее такое влияние имеет.
Маме скажите строго, что перед тем как отдать что то ваше пусть у вас и спрашивает.
Брату сообщите что желаете получить назад эти вещи детские. Если раздали/продали, составьте список, что необходимо купить для малыша. Пусть покупает, почему нет?
Если вас так это задело, ну дайте им понять.

мама
Екатеринбург

Делайте выводы и покупайте все новое, легкой беременности
Мамы они такие, бывает и "забывают" что их дети взрослые и сами могут распоряжаться своими вещами, считают что все принадлежащее их детям - общее, семейное. Брат то младший - любимчик, наверное? Понять и простить.

Аноним 713

Аноним,
вот не поверите-нужны. совсем другие отношения в семье нашей, мама за нас горой, я могу маме хоть, что доверить и сестре родной и своим детям взрослым, помогаем всегда друг другу, такие истории меня не то. что удивляют, а шокируют, какое счастье все таки осознавать, что есть родные люди которые и в радости и в горе, всем желаю быть счастливыми в своей семье.

Не повторять!

Мда, я бы тоже очень и очень разозлилась бы на маму. Какая разница у кого и где хранятся вещи. Мы тоже свекрови отдаем временно не нужные вещи на хранение в частный дом, так как, у нас маленькая однушка хрущевка без баклкона, кладовки, сарая, подвала и тд и тп. И этот наши вещи. А у мамы автора либо с головой уже не то, либо действительно живёт по принципу все для младшенького. Есть у меня подружка одна. Так она в лицо старшей дочке 8 лет прямо говорит "С тех пор как родилась М. все твоё стало ее! Забудь про свои хотелки. У тебя есть теперь младшая сестренка!" ...

просто посетитель
Москва

мама автор темы: Там есть моя комната, в которрй лежат мои вещи. И дальше что....

За коммуналку судя по всему платит одна мама, ведь вы там не живете, а пользуетесь как складом. Тут у половины доля в родительской квартире, но живут там родители, и у всех разный подход к хламу. Одни его копят, другие выбрасывают. Держите пылесборники у себя, проблем с родней не будет.
А так смешно читать, что залежалое детское бельё руками трогать нельзя, молится на него судя по всему надо.

мама
Иркутск

мама автор темы: Znayka,
Мне от отца моего родного досталась квартира. Я маленькая была. К маме и брату она отношения не имеет. Мы с ним и с мамой жили в огромной 3х комнатной квартире.
Когда я собралась замуж, хотела отцову квартиру продать. А замуж я собралась в очень глубокой молодости и в документах сильно не разбиралась.
Вобщем, мама сначала локи на квартиру потеряла, потом под разными предлогами уговаривала меня ее не продавать и в конце пошла ва банк и притащила меня к нотариусу, что бы я 1/2 записала на брата. Все как во сне было. Нотариус маму выставила из кабинета и образумила меня, подробно рассказав где мы и зачем.
Замуж я вышла, квартиру сдала. Вернулся брат из армии и мама давай просить, чтоб он там жил. Квартиранты сьехали он женился и заехал туда. Ремонт под себя сделал, живет.
3к квартира изначально оформлена на меня, маму и брата. Я им предлагала трешку продать и купить 2 однешки. Маме квартиру жалко, у нее там память. Она в ней дофига живет.
В моей комнате все нетронутое стоит, в кладовку моих вещей школьных много. И многое мне дорого.
Мне все к мужу увезти? Или только то что действительно дорого?

я вас автор понимаю. Хорошо, что нотариус порядочный попался и не равнодушный.
Вас тут все осуждают, а вот бывает так в жизни, что детей любят по разному.
И самых убогих и ленивых больше любят чем благополучных.
И помогают им даже не за свой родительский счет, а за счет благополучных детей.
Так же легче))) зачем маме за свой счет помочь своему сыну и купить своим внукам новое?))) проще ваше ношенное отдать)))))

я бы подняла вопрос о выселении брата. Он там прописан с детьми или где?
мстить так мстить.
Если бы и не выселила, нервы бы изрядно им попортила. Моральное удовлетворение получила бы.
да это называется идиотничать. Но когда душа просит именно реванша. можно и так сделать.
Что вам брат лично полезное в жизни сделал? дал?
а квартирку бы потом сдала и все . Денег лишних не бывает. Это ваше наследство и не продавайте его и не давайте никому пользоваться безвозмездно.

мама
Иркутск

зоямисочкина: а коммуналку судя по всему платит одна мама, ведь вы там не живете, а пользуетесь как складом. Тут у половины доля в родительской квартире, но живут там родители, и у всех разный подход к хламу. Одни его копят, другие выбрасывают. Держите пылесборники у себя, проблем с родней не будет.
А так смешно читать, что залежалое детское бельё руками трогать нельзя, молится на него судя по всему надо. пылесборники лежат на территории собственного жилья!!!
чужое трогать нельзя и жить за счет сестры в ее жилье тоже нельзя . А то хитроопые))) за коммуналку уж она бы разобралась сама и заплатила))) ее забота, т.к ее жилье. не братова.

просто посетитель
Москва

точка0110,
Так барахло мама отдала, а не брат без спросу взял. А так противно читать темы про склоки за детские тряпки. Мы в 90-е рожали и детские вещи по кругу передавали, помогая друг другу, некоторые по 2 раза их у себя пропустили. Что то выкидывали, новое добавлялось. От ползунков до ванночек и кроватей. Никто не умер, что их коронованая особа в обносках растет, дети все равно больше лежат, в памперсах да кучах разных слюнявчиков, что с ними станется.
Сейчас готовы за тряпки распластатся со всем миром, и родня не родня, и подруги не подруги, и все из-за еды для моли.

Кругом автор виновата, да. Видите ли, коммуналку за маму не платит в общей квартире, в которой она коммунальные расходы и не создает, не проживая. Квартиру, ради брата, не сдает и все равно плохая.
Значит, автор , крохоборничает , храня СВОИ вещи на СВОЕЙ части квартиры. А мама, не желая, остаться без квартиры, в которой прожила много лет, не крохоборничает, она же нашла выход: Не деля свою квартиру, поселить сыночку в квартире дочери.
Любят мамы , руками не особо любимых детей, ублажать любимчиков.
Автор, смиритесь.

Аноним 984

Подобных ситуаций миллион. Автор гоните брата из квартиры, пусть к мамочке переезжает, а квартиру сдавайте. Предлогом можете сказать что уходите в декрет и лишний рубль не помешает, тем более придется всю одежду покупать заново. И отомстите за одно.
Только приготовьтесь к тому что будете врагом номер один для мамы и брата с семьёй.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";