Мама и ее выходки

мама
автор

Устала от нее, сил нет.
Из последнего, отлала детские вещи моего ребенка брату. Вещей гора, до 3х лет на все сезоны. Я ее сегодня новость решила обрадовать, что второго жду, в ходе разговора и обмолвилась, что надо как то до лета забрать вещи из ее кладовки. Говорит, так отдала, че им лежать то. Я говорю, ну верни, раз не спросила, а их и нет, они раздали.
Я в обмороке и в бешенстве.
Там вещи с выписки были, я их ни то что отдать или продать бы не разрешила, трогать только чистыми руками. Для меня это сродни талисману. Вещи все дорогие, купленные на мои деньги. Да и с братом отношения не такие, что б я ему вообще хоть что то отдала. И так в моей квартире живет по мамочкииному желанию, тк ему негде.
Злость и обида. Поставила всех в игнор. Буду думать как наказать. Ибо чужое трогать нельзя, а мое тем более

Аноним просто

А может простить и забыть. Считайте что благотворительностью занялись. Все ж не чужие люди

мама
Москва

мама автор темы: отлала детские вещи моего ребенка

мама автор темы: забрать вещи из ее кладовки

храните свои вещи у себя дома и проблемы не будет.

мама автор темы: ну верни, раз не спросила, а их и нет, они раздали

мама автор темы: Там вещи с выписки были

Вы сколько лет мамину кладовку своим хламом забивали?

мама
Екатеринбург

если вы устали от материнских закидонов, почему в её кладовке хранятся значимые для вас вещи? Можно было догадаться, что она какой-нить фокус с ними выкинет.
Ну и брательника гнать из квартиры, если он вас бесит.
Совершенно непонятные отношения

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вы свои талисманы по чужим кладовкам складываете

мама
Екатеринбург

эх, ну что сказать - сочувствую. Мамы иной раз мыслят вот вообще как-то по-своему. Я уже поняла, что никакие свои вещи нельзя хранить у родителей. Только у себя. Они вроде из лучших побуждений действуют, но результат убивает. Мои тоже все мои помнится вещи подростковые отдали моей двоюродной сестре. И да - мне было жалко. Потому что я сестру эту терпеть не могла и мне вот было противно, что моя любимая юбка у нее. таракан

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Там вещи с выписки были, я их ни то что отдать или продать бы не разрешила, трогать только чистыми руками.

ага
но храните их в чужом доме-очень логично

просто посетитель
Екатеринбург

А почему Вы свое храните не у себя дома? Там квартира Вашей мамы, а не склад для Вашего шмотья

мама
автор

Дома хозяюшка,
Не вариант. Принципиально. Сильно я разгневана.
Ханурик,
Три года. В чем разница, 10 или 3. Это не мамина а общая. И когда туда вещи складировала, ей не мешало и знала, что заберу

мама
автор

*Страйк*,
Я живу у мужа. А там " я у себя" . И по документам и вообще. Там кладовка 4*4. Есть и помимо моего барахла вещи непонятные и менее нужные

Екатеринбург

И это все? Или какие еще закидоны? Это недоразумение просто.

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: автор , вот прямо сейчас позвоните семье брата и скажите , что завтра приедете за своими вещами
ну делов то

Вот именно. Городите огород.

Екатеринбург

Это ерунда. Вот я в свое время обижалась, когда привозила маме пакетами от еды до вещей, а она...раздавала соседкам. Просто нравилось быть хорошей в их глазах.

Аноним 619

Люди, а зачем вообще нужны братья-сестры? Тут в каждой теме между ними терки?

Аноним 574

КрасивыйТакоЙ,
Neiron,
Так они раздали уже вещи

Аноним 801

Аноним,
Вот у меня тоже постоянно такой вопрос Особенно умиляет - "я решила завести второго", как таракана, прости господи :)

мама
автор

Аноним,
Процитируйте, где я написала, что решила "завести".?Аноним,
В нашем случае мне это самой непонятно. Ну я нужна брату, что бы ему было от кого принимать, а мне, наверно, чтобы было кому отдавать. Тк я же старшая и все время должна. Общения и понимания у нас нет, да и росли мы вместе очень мало, чтобы стать родными

мама
Екатеринбург

мама автор темы: чужое трогать нельзя, а мое тем более

Все, что мне дорого,хранится у меня. Ну и что уж, там за такие драгоценные,вещи десятилетней давностидавности?

рыжая
Екатеринбург

мама автор темы: кладовка 4*4

16 кв м2???
Блин, у меня ни одной такой комнаты в квартире нет
Куда вам всем столько хлама?

мама
автор

Znayka,
Вы читать умеете? Я дважды уже написала, что я у себя и хранила. Если бы не квартира мужа, мы бы вообще там жили. Там есть моя комната, в которрй лежат мои вещи. И дальше что....

мама
Екатеринбург

Где вы живете, там и дом

рыжая
Екатеринбург

мама автор темы: Там есть моя комната,

Замок туда врежьте, раз ваша комната

Аноним 239

ситуация неприятная. но автор, у Вас гормоны, еще плюсом. забейте. купите второму новые вещи только для него. и сделайте выводы из ситуации.
а если понаглее, то с брата требуйте возврата вещей или их стоимости. у него-то ничего не екнуло, когда такую гору отхватил? хоть бы Вам сообщил, спасибо сказал. но при таком повороте будьте готовы к военным действиям. а оно Вам надо сейчас?

мама
автор

Znayka,
Мне от отца моего родного досталась квартира. Я маленькая была. К маме и брату она отношения не имеет. Мы с ним и с мамой жили в огромной 3х комнатной квартире.
Когда я собралась замуж, хотела отцову квартиру продать. А замуж я собралась в очень глубокой молодости и в документах сильно не разбиралась.
Вобщем, мама сначала локи на квартиру потеряла, потом под разными предлогами уговаривала меня ее не продавать и в конце пошла ва банк и притащила меня к нотариусу, что бы я 1/2 записала на брата. Все как во сне было. Нотариус маму выставила из кабинета и образумила меня, подробно рассказав где мы и зачем.
Замуж я вышла, квартиру сдала. Вернулся брат из армии и мама давай просить, чтоб он там жил. Квартиранты сьехали он женился и заехал туда. Ремонт под себя сделал, живет.
3к квартира изначально оформлена на меня, маму и брата. Я им предлагала трешку продать и купить 2 однешки. Маме квартиру жалко, у нее там память. Она в ней дофига живет.
В моей комнате все нетронутое стоит, в кладовку моих вещей школьных много. И многое мне дорого.
Мне все к мужу увезти? Или только то что действительно дорого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";