Квартира свекрови, а я в ней пустое место...

Екатеринбург

Толерантная автор темы: Мешает то, что уже была настроена на семью с этим человеком. Но как оказалось не готова была, что еще надо бороться за мужика, бороться за "место на кухне", за разрешение что-либо здесь менять...

значит, настроения свои меняйте. Что в таком мужчине (даже еще не муже!) хорошего? Видно же, что ну не идет у вас процесс отношений, да и что это за отношения, когда он вас совсем не поддерживает. Вы вот остановитесь и подумайте немного, за что вы боретесь? Я так понимаю детей у вас пока нет, а если будут....там же декрет, все равно какое-то время будете сидеть дома и без работы. Так вас еще и этим попрекать начнут (судя по отношениям мамы и сына). Не зря у вас именно сейчас и не складывается ничего. Задумайтесь! И , автор, бегите!

Аноним 217

Толерантная автор темы: Отказываюсь верить что так может быть и со мной(

Не будет, если вы сами не захотите этой "семейки"

Екатеринбург

Аноним автор темы: муж

Нет у вас мужа. Так ему и скажите. Какая-то чужая совершенно тетка вам указывает, жизнь отравляет, а вы живете в квартире у совершенно чужой тетки с чужим мужиком. И чего хотим при этом?
Деньги есть, обеспеченная - пошла жить своей жизнью на своих условиях. А он пусть вокруг вашей пары гнездо вьет, а не где-то в сторонке, где вас не звали.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: побольше работайте , стройте карьеру , и будет вам не до бабских разборок

Замечательный совет
А счастье в чём?

мама
Екатеринбург

Толерантная автор темы: оказалось не готова была, что еще надо бороться за мужика, бороться за "место на кухне", за разрешение что-либо здесь менять...

не стоит бороться - если надо бороться, то значит это полное фуфло. Прям любовь - не могу у вас? Или страх, что последний шанс? Ну ведь явные звонки же - если мужчина сам говорит, что вы тут никто.... то вы ему никто и кем не будете..

просто посетитель

ELtru: А счастье в чём?

Ну явно не в том чтобы жить по указке свекрови

Аноним 217

Разводка
Свежая рега, любимые подробности про злую свекровь и её блаженного сыночку

Екатеринбург

Толерантная автор темы: Мешает то, что уже была настроена на семью с этим человеком

Какой-то односторонний настрой.

Хотя, можно пожить еще, деньги копить усиленно, молчать в тряпочку, набивать кубышку. И предохраняться, конечно.

Екатеринбург

Толерантная автор темы: Детей нет.

Ну и чУдно! Спокойно уходите и строите свою жизнь дальше, без товарисча с мамой. Удачи!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как назло мы оба работы денежные потеряли и в плане ремонта, по сути стала его мама спонсором. И тут пошло-поехало - здесь такие обои, здесь побелка-натяжных не надо, кондер не надо, такие двери не надо. И так по сей день.

а спасибо сказать свекрови, что за свой счет делает для вас ремонт-слабо? Разбогатеете, переделаете, сейчас то откуда деньги должны взяться.
Мне кажется, вы слишком много читаете ю-маму и слишком увлеклись идеей, что свекровь-это великое зло.
Сейчас, когда люди перестали верить в вечную любовь до гроба, недвижимость покупают себе, и это нормально. И если вы изначально такой вариант приняли, то расценивайте его с положительной точки зрения. Вам не нужно платить за аренду и свекровь делает ремонт за свой счет.
Вы главное сейчас не тупите, и деньги, которые отдавали бы за аренду, откладывайте и копите себе на жилье. В вашей ситуации оно просто обязано быть.

мама
Новосибирск

Бегите, автор, бегите...

Откуда такие , мягко говоря, неумные мужики берутся? Он зачем на маму жилье то оформил? Как бы Вы его жилье оттяпали, если не в браке?
Такой же хитровыделанный родственник оформил купил квартиру и оформил на маму. А мама, спустя два года, знаете ли, замуж вышла за , много моложе себя, проходимца и квартиру переоформила на любимого. Все, нет больше квартиры у этой семейки, смылся молодой муж вместе с деньгами за проданное жилье.

мама
Екатеринбург

Толерантная автор темы: Мешает то, что уже была настроена на семью с этим человеком. Но как оказалось не готова была, что еще надо бороться за мужика, бороться за "место на кухне", за разрешение что-либо здесь менять...

ну так собрала вещи да ушла. не ваш человек.

Микро

Толерантная автор темы: Отказываюсь верить что так может быть и со мной(

тогда и молчим..чаво жалуешься тут

Екатеринбург

Аноним автор темы: И муж частенько напоминает, чтобы права не качала, тк я здесь никто, полный ноль и если что-то не устраивает мне надо съезжать.

ну и да, с таким мужчиной, нужно быть полной идиоткой, чтоб остаться без дохода, нарожать детей и сидеть на его шее. Явно не тот вариант.
Вот если, сейчас свои финансы подкопите, квартиру в ипотеку возьмете, пусть даже и сдадите, и ваш мужчина и его мама перестанут вам недоверять и опасаться, а мужчина еще и поймет, что вы в любой момент можете уйти...
Нужно не скандалами и истериками вокруг ремонта и кухни вопрос решать, а жить в свое удовольствие, развиваться самой и обеспечивать себя, тогда и скандалить с вами ни кто уже и не подумает.

Екатеринбург

ELtru,
Ну уж совсем злодейку из меня не надо делать. Прежде чем что-то "прибрать", выбросить мы все с мужем обсуждаем. Он сам недоволен тем, что мама сразу решила натащить хлам в квартиру. Сам часть выкидывает, но когда мама недовольна то он отмалчивается со словами "Ну у меня же одна мама, она не привыкла когда не по ее".

Аноним 359

Сколько лет всем участникам событий? Кем работает мама? Есть ли у нее муж и где она живет?

будущая мама
Екатеринбург

Толерантная автор темы: Прежде чем что-то "прибрать", выбросить мы все с мужем обсуждаем.

А с мамой?

Толерантная автор темы: Он сам недоволен тем, что мама сразу решила натащить хлам в квартиру.

Ну про него понятно. А про вас?

Толерантная автор темы: Сам часть выкидывает, но когда мама недовольна то он отмалчивается со словами "Ну у меня же одна мама, она не привыкла когда не по ее".

А по вашему как должен он говорить или себя вести?

Толерантная автор темы: Ну уж совсем злодейку из меня не надо делать.

Мы все сами себе кажемся пушистыми Я пытаюсь выяснить у вас, как и что происходит.

Просто видите: квартира мамы. Она в ней полная хозяйка. Полная . Как бы вам этого не хотелось.
И обсуждать какие-то изменения нужно в первую очередь с ней.
То, что вы с мужем наобсуждали - это ваше. А квартира - её.
Ремонт, конечно она сделала так, как позволила ей её фантазия и финансы.
Если бы вы вкладывались - я думаю, она приняла бы ваши покупки в виде кондишена или дверей дорогих.

Аноним 391

Толерантная ,
деушка, вот вам 28 лет, судя по профилю. Вы хотите успеть запрыгнуть в последний вагон? Ничего хорошего из вашего союза не получится. Не стоить время тратить на этого мч. Уходите, живите своей жизнью. Встретите еще свою половинку без таких закидонов.
Это я вам как умудренная жизненным опытом говорю

мама
Санкт-Петербург

Толерантная автор темы: Ну у меня же одна мама

А таких, как Вы, по видимому, у него много. Не тратьте на него время.

Екатеринбург

Толерантная автор темы: Прежде чем что-то "прибрать", выбросить мы все с мужем обсуждаем.

а обсуждать нужно со свекровью, и то что вы называете хламом, скорее всего для нее еще очень не плохие вещи и наволокла она их в квартиру, чтоб нищим деточкам была хоть какая-то мебель.

Аноним 861

Первый муж всегда на сторону мамы вставал. Фу, как вспомню это унижение. Развелись, детей не было. Слава Богу! Так его вторая жена тоже свекрови не ко двору, таже история! А я счастлива уже давно с нормальным мужиком, кстати нынешний муж никогда позицию своей матери, если она не совпадает с моей, не поддерживает. И свекровь нынешняя это приняла, никуда не делась, т.к. сын проявил твердость в этом вопросе.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: ейчас свои финансы подкопите, квартиру в ипотеку возьмете, пусть даже и сдадите, и ваш мужчина и его мама перестанут вам недоверять и опасаться, а мужчина еще и поймет, что вы в любой момент можете уйти...

попросят сразу с вещами на выход. и будут искать себе "бохатую" невестку, со своей квартирой и машиной. Плавали, знаем))))))

Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Дак я всегда и обеспечивала себя (как начала работать сама). Муж долгое время жил у меня на сьемных квартирах. И я никогда и копейки на сьем не просила. все решали двоем, сообща-проблемы-вместе нашли новое, вместе переехали. Никто третий не лез. Сейчас он скучает по тому времени, когда были недоступны для мамы и она не лезла в то какая обстановка у нас в сьемной квартире. Она его одна воспитывала и не привыкла чтобы было не по ее, не так как она решила. Свекрови у нее не было, мужчин тоже,она не умеет сообща что-то решать. Если отказывают ей-у нее обиды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";