В тени своего мужа

Аноним 744
автор

SNadya: Я давно заметила: завела тему на юмаме - уже лоханулась: даже если автор агнец безвинный, юмамы все равно найдут за тёткой косяк )

Вы меня прямо улыбнули последней фразой. Спасибо Вам

Я на некоторые вопросы не отвечала может, но это потому, что они ну совсем как то не по теме. Про свекровь не хочу особо говорить, по-моему, понятно, какие у нас отношения, если она и детей толком не видит, и что я жалуюсь на отсутствие помощи, что с мужем никуда сходить вдвоем не можем. Мне кажется, что очевидно ведь про свекровь все. Ну как-то так наверное.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: если она и детей толком не видит, и что я жалуюсь на отсутствие помощи, что с мужем никуда сходить вдвоем не можем. Мне кажется, что очевидно ведь про свекровь все. Ну как-то так наверное. Понятно, свекровь плохая, не помогает. Ещё раз спрошу - Ваша мать где?

просто посетитель

Chайkа: Понятно, свекровь плохая, не помогает. Ещё раз спрошу - Ваша мать где?

Считаю обе бабушки ни причем. Не они ораву нарожали.
Какие у автора могут быть претензии к свекрови? не надо переводить стрелки с мужа на нее.
Если бы мой муж развозил коллег по ночам, то и меня бы мои "коллеги" стали бы развозить по ночам. За мной не заржавеет.

мама
Екатеринбург

Женщины, зависть - это плохое чуйство. Какая вам разница, чем занимается муж автора? И где теща? И чем болеет свекровь?
Вам человек русским языком сказал: научите, как бы мне намекнуть супругу, что надо бы почаще домой спешить? И что мне самой, будучи мамой троих детей, надо сделать, чтоб мужика домой тянуло?
А вы уже и про свекровь, и про тещу, и про любовницу...

просто посетитель

SNadya: Вам человек русским языком сказал: научите, как бы мне намекнуть супругу, что надо бы почаще домой спешить? И что мне самой, будучи мамой троих детей, надо сделать, чтоб мужика домой тянуло?

Если у автора проблемы с речью, то нужно классику читать. Говорят помогает.

мама
Астрахань

SNadya: научите, как бы мне намекнуть супругу, что надо бы почаще домой спешить?

Словами сказать. Прямо и русским языком. если не поймет, то и намеки не помогут.

SNadya: что мне самой, будучи мамой троих детей, надо сделать, чтоб мужика домой тянуло?

А это уже от мужика зависит.
Думаю, почаще быть в хорошем настроении.

просто посетитель

Дамы, ну не могут чужие тети на форуме рассказать вам, как вам с мужьями разговаривать.
Кроме вас этого никто знать не может.

Аноним 744
автор

Chайkа,
Давно умерла. Я еще школьницей была.

Аноним 922

Автор, вот вы тему интересно так назвали, а в теме про это ничего.
муж делает, что хочет, а вы нет. у вас ответственность - дети, и вам обидно, что муж им не уделяет должного внимания. это все понятно.
но может перед тем, чем диктовать, что делать мужу, вы зададите себе вопрос - где ваше хобби, увлечение, страсть?
1) искать няню
2) искать увлечение
потом уже все остальное решать.

Екатеринбург

budlya: Да не пускают детей в больницы.

да? а у меня мама в 40-й после инсульта и операции лежала, мы с братом и снохой к ней ездили. при этом у брата дочка до года еще была, с собой брали. Никто из персонала слова не сказал. Было в 2015 году.

Аноним 922

Это же капец. ты кто? я мама. мимими, статусы разные из вк сразу вспоминаются.
ну это же так сопливо ну с первым, макс 2 ребенком, и до лет 30, далее обычно человек понимает, что не едиными детьми наполнена жизнь.
Те редкие исключения мам, которым дано, тем на ю-маме не заводят, а наслаждаются материнством до ста лет.

Аноним 744
автор

-А,
Нет хобби. Вязать умею, вяжу варежки да носки по надобности. Читаю много, но в последнее время не видела рекомендаций каких-то хороших. Готовлю обычно, без увлеченности.
Раньше мне нравилось одеваться, шила у швеи много, давно забросила и это, моя швея стала меня задвигать и вообще меньше заказов брать. Ну как-то так. В спортзал ходила, на танцевальные групповые, все осточертело. Как бы грубо это не звучало

Аноним 922

Аноним автор темы: Нет хобби. Вязать умею, вяжу варежки да носки по надобности. Читаю много, но в последнее время не видела рекомендаций каких-то хороших. Готовлю обычно, без увлеченности.
Раньше мне нравилось одеваться, шила у швеи много, давно забросила и это, моя швея стала меня задвигать и вообще меньше заказов брать. Ну как-то так. В спортзал ходила, на танцевальные групповые, все осточертело. Как бы грубо это не звучало

дело не в том, что вы делали или не делали, а в том, что не находите желания это найти. тоска зеленая.
знаете это как, глаза горят, руки\ноги\голова делают. и это обычно не касается мужа\детей, только если они вдруг не разделят потом увлечение.
и необязательно же чтобы горело всю жизнь, год бывает осваиваешь теорию вероятности, а потом бац, и полюбила горные лыжи, а летом вдруг рыбалка.

Аноним 999

Аноним ,
Все осточертело вообще? Ничего светлого, никаких интересный любимых занятий? Тогда все ясно с вами. Депрессуля у вас. Хотите- не хотите, а надо силком себя из этого болота тащить. Раз есть время (дети же в садиках?) - забивать на себя - это преступление. Не удивительно, что муж не хочет домой - ему с вами скучно, потому что вам самой с собой скучно, вы смотрите на мужа и ждёте, что он придет и вас развеселит. Вам НАДО себя встряхнуть. Переключиться. Это не вопрос хочу-нк хочу. Это - обязательно. Как лекарство от развода.

просто посетитель

Аноним: Не удивительно, что муж не хочет домой - ему с вами скучно, потому что вам самой с собой скучно,

Знаете, у меня муж вечером забирает меня с работы и говорит - через три часа улетаю в Москву. Через сутки буду.
Тут не спланируешь свои хобби и т.д. Не очень удобно, когда мужу нужно ехать и он едет, а ребенок на мне по умолчанию.
Но я как-то догадалась, что с рождением последующих детей ситуация лучше не станет. И не рожаю. Муж пусть хоть упросится. Автор вероятно думала , что муж изменится с рождением троих детей))))))))))))))))))))))))))))
Если бы мой муж ездил, где ему вздумается, а я дома с таким выводком сидела, имея еще и свою работу - я б так же впала в депрессию.

Аноним 999

Ну дело сделано. Трое детей уже есть. Может 4 года назад, когда автор забеременела, муж носил ее на руках и обещал горы золотые, может ещё что - мы не знаем. Автор не пошла на аборт, не избавилась от ребенка, она родила с надеждой на светлое завтра. Завтра наступило, а человек тупо устал. Давайте заклюем ее за то, что она по глупости своей расплодилась, ведь мы такие умные - мы пользуемся контрацептивами в отличие от автора и с высоты своего куриного полета модем осуждать ее за ее слабость и за то, что она рискнула пожаловаться на юмаме, а главное - троих родила!

мама
Новосибирск

Chайkа: Потомушто он должен?

ой, бедные русские бабы, всё на себя взвалили и мужика тащат на себе, всё ради штанов, лишь бы штанам дома было хорошо! А что у него семеро по лавкам дома, то это,конечно, ничего не значит, пусть таскается домой по желанию, всем должна кругом же только автор, это же она насильно в себя сперму затолкала. Тьфу, женщины, ну когда вы уже себя уважать начнете.

просто посетитель

Bimbette,
Ну хорошо , давайте сейчас мы все тут дружно решим, что муж авторши не прав и должен быть дома к 18.00
Что это изменит? Ему веселее коллег развозить.
И самоуважения авторше действительно не хватает.

Аноним 224

Клара Новикова: И не рожаю. Муж пусть хоть упросится

У подруги муж ушёл при таком раскладе: она никак второго не хотела, в он очень. В итоге заделал второго, но уже не от этой жены

мама
Новосибирск

Клара Новикова: давайте сейчас мы все тут дружно решим, что муж авторши не прав и должен быть дома к 18.00

не обязательно к 18, но должен же совесть-то иметь. И меня откровенно удивляют женщины отписавшиеся, которые уверены, что мужику надо в попу дуть (ну или ему вдуть туда вам), лишь бы он снизошел до общения со своими же наследниками. Капец, товарищи.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Детям спрашивали сколько - 8, 5 и 3 года

то есть когда им было 6, 3 и месяц - было значительно проще, чем сейчас?
Отличный возраст у детей, садики-школа у всех, чего вам надо-то? Идите работать на полный день, пока вы от недостатка общения и избыточного количества времени не начали выдумывать детям болезни...

просто посетитель

Клара Новикова: дружно решим, что муж авторши не прав и должен быть дома к 18.00

Bimbette: не обязательно к 18, но должен же совесть-то иметь

Если он работает на себя, то кормить детей потом тоже совестью будет?
Допускаю, что может на работе по необходимости задерживается до 19-20, но и после этого времени нет острого желания ехать домой судя по текстам автора. При всем при этом на муже доставка детей в садики/школы/секции и обратно

мама
Екатеринбург

Джанечка: При всем при этом на муже доставка детей в садики/школы/секции и обратно

Нормальный муж у автора, отзывчивый и ответственный.
У автора просто всё хорошо в жизни. Вот она и решила придумать себе пИчальку. Пострадать.
Это бывает, и это нормально.

мама
Тюмень

Bimbette: ой, бедные русские бабы, всё на себя взвалили и мужика тащат на себе, всё ради штанов, лишь бы штанам дома было хорошо! А что у него семеро по лавкам дома, то это,конечно, ничего не значит, пусть таскается домой по желанию, всем должна кругом же только автор, это же она насильно в себя сперму затолкала. Тьфу, женщины, ну когда вы уже себя уважать начнете. Я не об этом вообще. Не о долге мужа и автора. Я про отношения в семье. Про то, что
Джанечка: Допускаю, что может на работе по необходимости задерживается до 19-20, но и после этого времени нет острого желания ехать домой судя по текстам автора ++ Хоть как автор права или нет, а муж просто с ней быть не хочет, ей помогать не хочет. И она только после третьего ребёнка это поняла - печальный опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";