Устал тянуть , прав ли муж ?

мама
Екатеринбург

Какая разница прав он не прав, выбора то у вас нет - арбайтен или обидеться и развестись и, собственно, все равно арбайтен.
Жена домохозяка вариант возможный лишь в том случае, когда все согласны, одна домохозяйствовать, второй содержать. И обсуждать это надо на стадии свадьбы, чтобы обидно потом не было.

Аноним 700

Ребёнку 5 лет, вместе 6. По залету женились?
Опишите конкретно, как болеет ребёнок? Необходим постоянный уход и приём лекарств? Или это просто садичные орвишки вы так возводите во главу угла?

Аноним 55

Автор тему создала и пропала.

мама
Екатеринбург

Видимо ребенок не так уж часто и болеет и муж это понимает?
Если ребенок прсещает садик, посильную работу всегда можно найти.
А выразил свои чувства грубо, так и вы поди не молчали? Оба хороши?

безника

SON ): А вы правда думаете, что у каждой робот-пылесос в доме? Что все питаются полуфабрикатами? Что секции напротив дома? А когда начнется дом задания с подготовки к школе, от логопеда? Половину мужу делегировать придеться. И что? Он опять будет недоволен!

Я правда думаю, что это можно организовать.

Аноним 267

Аноним: а вам понравится если няня в вашей группе будет по пол-месяца отсутствовать?

Не могу однозначно ответить на ваш вопрос. Я воспитатель и трижды мама. И сама заменяла, и у моих детей няня тоже отсутствовала. Негативных эмоций по этому поводу не испытывала никогда--это жизнь.

Екатеринбург

А потом первоклашку из школы встречать, потом домашку делать, потом к егэ готовиться, потом внуков няньчить.... Ваше намерение быть иждивенкой надо было до свадьбы обговаривать.

Аноним 267

ДжекБим: Какая разница прав он не прав, выбора то у вас нет - арбайтен или обидеться и развестись и, собственно, все равно арбайтен.

++++++

ДжекБим: Жена домохозяка вариант возможный лишь в том случае, когда все согласны, одна домохозяйствовать, второй содержать. И обсуждать это надо на стадии свадьбы, чтобы обидно потом не было.

Знаете, я как-то на именно на этой стадии заявила, что, мол, боже, как я устала--работа на износ, но хорошо оплачиваемая, плюс учеба на заочке, чтоб в этой сфере идти дальше ( перспективы ясные и четкие были), будущий муж заявил, что женщине ндо работать, хотя бы не за ради денег, а ради себя.
И что в итоге? Мы поженились, и он почему-то пришел к выводу, что я должна сидеть дома. Я и осела. Теперь, более 20 лет спустя, он и то говорит--сиди дома, я тебя не заставляю работать. А я не могу уже дома сидеть, насиделась и не хочу.

Аноним 267

Государственная Тайна: потом к егэ готовиться

Как мой говорил--будешь в универ возить . Шутил он так, не хотел, чтоб я работала. Ага, шиш ему.

Аноним 899

Аноним: это каких? Белье в машинку закинуть и хрючево из мультиварки достать? Сомневаюсь что там утюженные простыни и обед из трех блюд каждый день новый. Упахались, блин, на ниве домашнего хозяйства. Вон в теме про закономерности у многих лекарства где попало месяцами валяются. Убрать рученьки не доходят, примета, блин, плохая А как в теме про бабок так все 21 веке и ни во что не верят

Надо же так членов семьи опустить до уровня скотины, обозвав еду хрючевом....Семья, дети,быт, уют в доме, вкусная еда,это то во что женщина вкладывает душу, это то,чем живет, дышит, за что переживает. То, что вкладываете вы заметно по одной вашей фразе....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я на стороне мужа. Ребенка запустили вы. Дети не болеют просто так

Екатеринбург

Муж прав на 70%

мама
Екатеринбург

Автор, у меня старшая тоже болела не просто часто, а очень часто. Вся вирусня к нам цеплялась + психосоматика. В садике почти не помнили, как дочь выглядит. Я нашла работу надомную, менеджером в интернет-магазине, благо ребенок не грудничок, понимает, когда надо помолчать. если маме звонят.
Так что, прав ваш муж, вы просто прикрываетесь ребенком, чтобы не работать.
P.S. Ну и не 3 года вы не работаете, а все 5

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и мужики пошли. . . . Обмельчали. . . .

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну, если бы вы отказались сидеть дома, вряд ли бы это привело к такому напряжению как у автора. Это было для вашего мужа предпочтительно, но не принципиально. У меня муж тоже бы предпочел чтобы я дома сидела, но все на берегу обсудили, он знает что это не вариант, я знаю, что если захочу, то вариант есть))
А вот именно про принципиально надо узнавать сразу. Тем более женщине, если она свою финансовую безопасность настолько кому-то доверяет.

Аноним 645

Аноним: Надо же так членов семьи опустить до уровня скотины, обозвав еду хрючевом...

потому что то, что тут массово готовят в мульте иначе как хрючевом не назовешь.

Аноним: Семья, дети,быт, уют в доме

хотелось бы конкретики, без обтекаемых фраз.
С едой уже разобрались.

Аноним:)

Вот реально мужья проверяются декретом. Я тоже не работаю уже 4 года, сижу с погодками дома, слава богу вторая летом в садик. В финансовом плане не всё так радужно, но мы сами себя загнали в кабалу, пока дети маленькие, решили купить квартиры и машины.
В декабре экстренно старшую дочь кладут в больницу, а дома вторая, которая висит еще на груди. И вот тут я от своего мужа не ожидала-он после работы приезжал в больницу менял меня и до шести утра был с ребенком, а потом опять на работу. Причем до работы ему ехать 100км. И так две недели. Сказать, что он устал....ничеог не сказать....в глазах всё было написано, но он ни слова не говорил, еще и меня подбадривал))) после этого я сильно зауважала его, хотя в жизни много делал достойных поступков. Можно было обойтись малой кровью и свернуть ГВ, но муж и за младшую сильно переживал, что она меня потеряет.....

безника

Аноним: Семья, дети,быт, уют в доме, вкусная еда,это то во что женщина вкладывает душу, это то,чем живет, дышит, за что переживает.

Как это скушно Еда это топливо. Уют - тоже не обязательно занавесочки вышивать сидеть. Детей тоже массово по развивайкам и секциям развезли - вот и все вложение

Аноним 645

Аноним:): Сказать, что он устал....ничеог не сказать....в глазах всё было написано, но он ни слова не говорил, еще и меня подбадривал)

Потому что понимал что это временно. У автора картина иная - и конца не видно.

Аноним 845

Аноним:),
Отличный у вас муж!

Аноним 977

У меня двое, разница 1.5 г, второй ребенок болел с рождения, недоразвитые органы, отсутствие иммунитета, постоянные сопли, которые текли и вызывали кашель до 3-х лет, потом в 2.5 г устроила в муниц садик и сама туда пошла. На больничные ни разу за 1.5 года пока работала там не ходила, ребенку от орви давала лекарства прямо там в группе, сопли сморкала и прочее. Потом уже уволилась, иммунитет появился у ребенка к 5 годам, так все на таблетках. Но сидеть дома все это время? Кстати, мою зп откладывали с мужем и через год съездили в отпуск, неплохо даже получилось, или я это время дома сидела без денег, а тут и ребенок быстро адаптировался, и я заработала немного

Аноним 312

Устал тянуть...
Я так понимаю, Ваш муж из тех мужчин, которые не в состоянии содержать семью самостоятельно.
Это его такая позиция и тут ничего не остаётся кроме как:1)идти работать тоже, 2) разводиться.

Не разговаривать - это глупость с его стороны. Детский сад. Не может один вытянуть, договаривайтесь КАКИМ образом все организовать, ответственность каждого, чтобы в семье был лад и ребенок не пострадал.
Выходите на работу. Ищите малооплачиваемую, где будут готовы закрывать глаза на частые больничные. Либо на нормальную и нанимайте няню. Делите бытовые моменты. Все решаемо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";