Устал тянуть , прав ли муж ?

Екатеринбург

анонИм: У нас вообще 50 тыс. зарабатывают единицы из женщин. А те, кто зарабатывают, света белого не видят, не говоря уж о детях.

ой, не сочинйте, пожалуйста. Откуда такая унылая инфа??

мама
Санкт-Петербург

Я

Шмель: Автор поясняла мнение мужа, если она выйдет на работу - чем ему легче станет? Он бросит вторую (третью) работу?

Например, позволит себе сменить работу на более перспективную в будущем.

***

Мне кажется стоит всегда взвешивать за и против. Стоит 10 тыс того, чтобы ради них попу рвать или нет. Если муж получает тоже 10 тыс ,то тогда это вопрос выживания, конечно, выхода нет. Но если кушать и одеваться денег хватает, то может стоит переждать период активных болезней. Вряд ли эти 10 тыс как то сильно спасут мужа. А если прижмет, мужа уволят, то придется конечно бежать на работу, но не за 10 тыс точно. Но ведь куча работ на полный день с зп от 25 тыс. Уж поди найдет себе автор местечко, даже если до 11 класса с ребенком просидит. Колл-центры те же.
Если она щас побежит няней на 8 тыс работать. Как это ее спасет? Как спасет мужа? Где тут карьерный рост? Как это поможет потом выйти на более оплачиваемую работу?
А куда то с перспективами - ну вряд ли возьмут, если она каждые 2 недели будет уходить на больничные. Вы бы взяли себе такого работничка? Чтоб из него еще при этом что то растить (она ведь устраивается чтоб потом 50 тыс получать)
Пусть автор ищет ненапряжную подработку: статьи писать, сопровождающей, уборка. НО это ведь не спасет их никак, огромных деньжищ тут не заработаешь и перспектив мало. И муж будет ворчать, что типа она там шубуршит, денег мало, время тратит на какую то фигню, а дома бардак.

Екатеринбург

ой, блин почитала тут, так я засранка оказывается бедные мои домочадцы

анонИм

Драгоценная: Откуда такая унылая инфа??

Ну расскажите вашу весёлую инфу. В каких профессиях у нас женщины массово зарабатывают 50 тыс, причем легко и непринужденно?

Екатеринбург

анонИм,
ищите и обрящете Я в этой теме уже ничего серьезного писать не хочу.

анонИм

Драгоценная: ищите и обрящете

Что и следовало ожидать. Примеров не будет.

Аноним 267

***: Мне кажется стоит всегда взвешивать за и против. Стоит 10 тыс того, чтобы ради них попу рвать или нет

Думается мне, а иначе бы автор и тему не создавала, что з\п мужа явно не больше 30 тыс. И вот тогда

***: побежит няней на 8 тыс работать

И это будет подспорьем, потому как сама сыта весь день, ребенок под её контролем и болеть, может, будет не так часто.

***: если она каждые 2 недели будет уходить на больничные.

В д\с на такое смотрят сквозь пальцы. Сколько работала, никогда у нас не было, чтобы нянь гнобили за б\л.

Аноним 267

---ДоЗа СчАсТьЯ---: ой, блин почитала тут, так я засранка оказывается бедные мои домочадцы

Не начинайте, а. Тему грязного белья, по моему, уже достаточно перетерли и закрыли.

Екатеринбург

Аноним: Не начинайте, а

молчу, молчу

Екатеринбург

анонИм,
какие вам примеры нужны? пресловутые продажи, несколько экономистов, бухов, специалист от дела маркетинга, HR. Это те, кого вспомнила из друзей знакомых навскидку.
Тема не об этом.

Какая есть

Аноним: что з\п мужа явно не больше 30 тыс. И вот тогда

С зп мужа в 30 тыс. 6 лет дома не посидишь, ну если только совсем из дома не выходить. Автор не появлялась?

Аноним 267

аноним: С зп мужа в 30 тыс. 6 лет дома не посидишь

Еще как посидишь.

Екатеринбург

Аноним: С зп мужа в 30 тыс. 6 лет дома не посидишь
Еще как посидишь.

вот о чем после этого разговаривать??? Если автор такого же мнения, тему можно закрывать.

Какая есть

Аноним,

Аноним: Еще как посидишь.

Скучно без денег дома сидеть, по себе знаю. Ладно если временно или как автор соседней темы на алименты в 90тыс. , а если семьёй на 30тыс из которых мужика ещё накормить надо... нет, лучше уж работать хоть 10-15-20 тыс, но свои.

Аноним 267

аноним: Скучно без денег дома сидеть, по себе знаю

Не, скучно--не то слово. Беспросветно, невыносимо и т.д.

аноним: лучше уж работать хоть 10-15-20 тыс, но свои.

Абсолютно с вами согласна.

Аноним 697

аноним: Или у Вас уникальный талант, или очень редкая специальность, или очень хорошие знакомые.

Ни то, ни другое, ни третье. Конструктор швейного производства диплом, полученный в 37лет (просто для себя). До этого всю жизнь вообще другим занималась. Шила только для себя, немного на заказ. На производство идти ни когда и не планировала. Вакансия эта на сайте предприятия полгода висела. Ни кого подобрать не могли. необходимо знание современных программ и технологий. Знакомая (очень шапошно знакомы), зная мой диплом и видя что я умею шить, уговорила пойти к ним - попробовать. Моя работа теперь это чисто мой диплом. Всё в универе учили делать. А училась я хорошо. Все знания пригодились. Вот и вышло, что 40 летнюю взяли (прям уговаривали) на работу, на хорошую должность. Интересная работа, график, отличные условия, современное оборудование. Сижу в автокаде чертёжики начерчиваю, да тех.докум.оформляю. Руководство ина удаленку согласно. Лишь бы я проекты им делала.

***

Аноним: . Вот и вышло, что 40 летнюю взяли (прям уговаривали) на работу


мне кажется в 40 лет всегда возьмут воспитателем, няней семью, в школу учителем (если есть пед образование или возможность его получить), уже и жизненный опыт, и опыт выращенных своих детей, кто то уже начинает скучать по малышам... А даму в возрасте охотнее возьмут чем молодушку-хохотушку, перекати-поле

Какая есть

***: мне кажется в 40 лет всегда возьмут

вам кажется. За копейки или по знакомству возьмут куда угодно. Если просто с улицы без образования, опыта и рекомендаций не возьмут на нормальную работу. Воспитателем/няней не все в 40 лет смогут работать.

мама
Тюмень

аноним: Если просто с улицы без образования, опыта и рекомендаций не возьмут на нормальную работу.

+++Даже в школу не возьмут с пед.образованием, но не работавшую никогда и с детьми - больничными. Есть другие претенденты всегда.

Аноним 554

Аноним: Вот и вышло, что 40 летнюю взяли (прям уговаривали) на работу, на хорошую должность. Интересная работа, график, отличные условия, современное оборудование. Сижу в автокаде чертёжики начерчиваю, да тех.докум.оформляю. Руководство ина удаленку согласно. Лишь бы я проекты им делала. И полтинник платят при этом? Извините, но я все равно не верю
Chайkа: +++Даже в школу не возьмут с пед.образованием, но не работавшую никогда и с детьми - больничными. Есть другие претенденты всегда. Это может у Вас в Тюмени не возьмут, уже выясняли что там порядка больше. А у нас берут запросто, сама проверяла. Но платят мало.

мама
Тюмень

аноним: Это может у Вас в Тюмени не возьмут, уже выясняли что там порядка больше. А у нас берут запросто, сама проверяла. Но платят мало.

Так дело даже не в порядке, просто зачем брать учителя, которого надо всему учить (а это никому некогда делать) и который в силу отсутствия опыта испортит столько классов, да еще будет ходить на больничные опять же в ущерб учебному процессу, так как замены - это только закрытые часы, они непродуктивны. Если есть другие педагоги на это место, а они есть. Та же ситуация в других отраслях.

Аноним 554

Chайkа: Если есть другие педагоги на это место, а они есть.

Я ж пишу - я пробовала. Никто ничему не учил, честно говоря я даже удивлялась - думаю ладно я человек все-таки ответственный, а ведь и другие попадаются - можно сидеть весь урок кино показывать или о жизни говорить - лишь бы тихо было. В нашей школе до сих пор вакансии заняты очень своеобразно.Физкультурник полгода информатику вел. Не стоит очередь их опытных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";