Только для анонимов! Сноховьи косяки)))))(

Екатеринбург

Анонимный А: А сверковь мне потом выговаривала - нужно выпивать, снимать стресс, повеселиться и потанцевать. вспомните анекдот - "А как же ты расслабляешься?" - "А я и не напрягаюсь!"

Анонимный пользователь

Аноним: А сама его кормит жареной колбасой с макаронами))

а вы их каждодневное меню даже знаете? или каждый день брату/свату написываете- "Ну что заенька, чем тебя сегодня змеюка подколодная потчевала"? Или слухами живете?
У меня было две свекрови. Первой нет к сожалению, в живых. Вышла я замуж в 18 лет первый раз. Ничего не умела)) Терпеливо учила меня варить борщи (да и прочие супы), крутить голубцы, мыть окна))) родителей у меня не было- была бабушка, она все меня берегла (успеешь еще). Единственное, что я умела -яичницу пожарить. Ну и кости мне мыла хорошо) с снохой другой) и гаркнуть могла) но я не обижаюсь на нее- ни капли. Жаль, что пожила недолго. Сейчас я все-все поняла... как ей было несладко воспитывать одной 3 детей, которые выросли непутевыми все.
Вторая свекровь (нынешняя) для нее самый главный мой косяк- что ее сын взял меня с дочкой (думает, что я его приворожила), хотя он ушел на мою жилплощадь. Внука (родного) ей не надо. Еще косяк, что не прислушивалась в младенчестве сына к ее советам типа мыльце в попу, солить макушку, натирать в 3 мес яблочко. Стараюсь не общаться, т.к. много гадости от нее на меня льется через знакомых...

Аноним 305

Когда жили вместе свекровь бесило, что я не называю ее по имени и отчеству. А называла тетя Маша ,к примеру. Какая тетя говорит я тебе если не хочешь называть по ИО , называй Мария ,но на Вы А мне на тот момент 18-20 лет было и всех мам подруг называли именно тетя **** и никак иначе. Ну вообще перестала обращаться к ней как бы то ни было. Вы и все

Аноним 75

анониим, нет, в разных регионах со свекрой живем, 18 лет вместе уже. Он от ее "внимания" тоже не в восторге,мну и она подостыла со временем. Так-тоинормальная тетка, уважаю ее, просто временами суется, куда не надо. Ну, бывает.

Аноним 69

Моя свекровь - золотой человек, я её очень люблю. Я не могу сказать, что её что то во мне бесит, она ни разу за 11лет мне ни слова не сказала, хотя было за что. Она за собой всегда следит, хорошо одевается, в музыке разбирается, творческая натура. А я лентяй, за собой не слежу, одеваюсь, как подросток.
Я думаю, что она видит, как мы с её сыном друг друга любим, как я для семьи стараюсь, для детей, ей никогда не откажу в помощи и не критикуют её, хотя тоже есть за что. Сначала я от неё отдалялась активно, когда родился внук, она стала постоянно ездить к нам, на неделе пару раз точно, я этих встреч не желала, но постепенно я стала воспринимать её по другому, она очень любит внуков, со старшим у них любовь безумная.
Я даже не могу представить, чтобы мы поссорились. Вот сейчас прямо напишу ей, как её люблю

Ещё подумала, она наверное хорошо ко мне относится, тк знает своего сына :))) он хороший, но порой трудный. И мы обе лентяйки в плане уборки. Если бы я была модница, любила наряжаться, Краситься и тд, для неё я была бы просто идеальная невестка

Анонимно

Мне понравились родители моего мужа, когда мы поженились, но свекровь постоянно говорила, что если бы повернуть жизнь вспять, то она бы не вышла замуж и не родила бы детей. Мы все думали, что она шутит, а она развелась с мужем и не общается ни с кем из нас всех, ни с сыновьями, ни с мужем, ни с внучкой. Всегда хотела просто быть одна и вот осталась одна. Счастлива!

Аноним 713

Были однажды в гостях у свекрови. Ночь, все легли спать, мы в отдельной комнате, дверь закрыта. Посмотрели фильм, слышим, все уснули, ну решили сексом заняться. И тут открывается дверь и входит мамо с одеялом. Оказывается, решила, что нам в комнате будет холодно и вот решила ночью нас укрыть
Не сказать, чтоб она сильно что-то увидела, но догадалась, конечно. Мне с одной стороны было неловко, с другой - ну надо догадаться вломиться к семейной паре за закрытую дверь))?!
Такой вот был косяк.

мама
Тюмень

тоже аноним: Ну наверное чем-то бешу, только этого не знаю. Общаемся вежливо, культурно. Я считаю, что мать мужа нужно просто уважать.

+++Знаю, что свекровь меня сначала не понимала (слышала, как она мужу про это говорила). Меня бесило, что муж часто к ней ездил (в Казахстан). И со мной, и без меня, т.к. мне не хотелось иногда очень-очень. Первые годы каждый раз перед поездкой ругались. Но! Свекровь очень житейски мудрая и хитрая. Мы приезжали - и она с порога начинала меня нахваливать и благодарить, что я ей сына привезла, а то он, мол, сам бы не собрался. Хотя, думаю, прекрасно понимала, как на самом деле было.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ой, чаще бывает вот как - ой, я вам морковки положила. Ну она порезанная которая при копке получилась. По принципу - ну не выбрасывать же И волочи эту резанку домой - ведь от чистого сердца витамины а у нас тоже чаще всякий овощной неликвид нам стараются скинуть.

  • Вам надо морковку?
  • ну можно...
    И в итоге все самые тонкие и корявые трехногие морковки и мелкая картошка достаются нам...
    Но все равно берём, благодарим.
    Потом или берём у моих нормальные овощи или в магазине.
Аноним 989

У меня муж мусульманин, я крещенная. Нас это никогда не парило, оба к религии относимся ... никак) Решили, что и за детей в детстве не будем решать. Будет им это важно, вырастут и сами определятся. И вот этим своим решением очень, до слез прям, бешу свою свекровь. Она решила что дети должны быть мусульманами, по отцу, и точка.

Аноним 129

Бруня: Лет шесть она, бедная, внуков практически не видела(максимум 2 раза в год), пока я не отошла немного.

дык, она была счастлива эти шесть лет! Сдались ваши внуки, прям свет в окне! Пару раз, на часик, "козу" поделать, мимими и давайдосвиданья!

Аноним 596

Bimbette: Вы мне жену моего дяди напомнили: возлегая на шезлонге - "ой да что эта бабка там возится с этой картошкой, я в два раза быстрее ее поле перекопаю" (к слову, моей больной насквозь бабушке тогда было уже 75 лет, так что я с тех пор эту собаку женского рода не перевариваю).

А что ж вы смотрели как бабуля корячится и тетку слушали, чем вы от этой собаки женского рода отличаетесь?
Пы.сы.: сейчас пойдут отговорки

мама
Новосибирск

Аноним: сейчас пойдут отговорки

а сообразить, что меня там не было, никак? Увы, анонимы часто безмозглые бывают, чтоб под своим именем не позориться

Екатеринбург

про самое начало?
много лет назад попросила как-то свою свекровь, когда она забирала сына из д/сада и у нас сидела с внуком пока мы не придем с работы, так вот сказала вроде так невзначай, обидеть точно не хотела, что пока нас нет гарнир в следующий раз приготовьте, картофель отварить, макароны и т.к. дожидались нас порой достаточное время.
Услышала в ответ, что ее сыну гарнир приготовит его жена...... (причем свекровь воспитывала своего единственного сына одна, не было ни мужа, ни других детей)
Прошло с тех пор много лет 15 минимум....., сейчас порой свекровь обижается, что ничего не прошу ее делать.
А как просить? ведь урок то я получила на всю оставшуюся жизнь, если она рядом готова помочь, то пожалуйста помогайте, но специально заранее попросить о чем-то..... Как? У моего мужа ведь есть жена, и она всегда готова вкусно накормить своего супруга.
Я на свекровь не обижаюсь, но меня воспитывали родители, что нужно понимать с первого раза, чтобы 33 раза не напоминали. Я уверена, что тех слов свекровь уже никогда и не вспомнит, но я помню и стараюсь быть самостоятельной невесткой.

Аноним 536

Cвердлoвчaнka: пока нас нет гарнир в следующий раз приготовьте, картофель отварить, макароны

Cвердлoвчaнka: Услышала в ответ, что ее сыну гарнир приготовит его жена.

Мне б так сказали, я еще хуже ответила бы.
Сказали бы: "мам, мы такие голодные, сможете к нашему приезду макарон сварить" , думаю, проблемы не было бы

Екатеринбург

аноним: Мне б так сказали, я еще хуже ответила бы.

а что было сказано не так?
так как Вы пишете и было сказано и с пожалуйста и без всяких наездов, я своих слов не процитирую, т.к. дословно не помню, но ее ответ был принципиален.
Как пример, обвязаны (носки и варежки) все внуки и правнуки своих подружек, но мои мужики, муж и сын в носках с рынка до сих пор.
Не ищите в моих словах какой-то подтекст, я даже предпочла жить не с мамой, а со свекровью, т.к. человек она не молодой (почти 77 лет, перенесшая микроинсульт (опять же благо что я успела вовремя прийти домой и вызвать скорую, иначе неизвестно чем бы закончилось), гипертоник с кучей еще разных болячек), нужна забота, поэтому подумала что с нами ей будет все-таки легче, пусть звучит как подать стакан воды и балует моего мужа пирогами именно жена, а не мама- супер стряпуха, я не стала бы даже ждать просьбы, просто напекла своим то, что очень любят.
А моя просто говорит, Вы скажите я приготовлю. А я не могу сказать, что они хотят, я не знаю, просто зная их предпочтения, что-то делаю и мои мальчики довольны.
Моя бабушка никогда не спрашивала у нас какие мы хотим пироги, она просто знала, кто и какой пирог предпочитает и всегда попадала в точку, баловала нас. И блины были не только в Масленницу, а просто так, потому что все детки любят блины. ЕЕ нет уже более 25 лет, часто вспоминаю ее с такой теплотой, образования у нее не было, ликбез в 30-х годах прошла, а душа была огромнейшая!!!!!

Аноним 38

Папитампу: Когда жили вместе свекровь бесило, что я не называю ее по имени и отчеству. А называла тетя Маша ,к примеру. Какая тетя говорит я тебе если не хочешь называть по ИО , называй Мария ,но на Вы

Ой, ой. И вправду какая она вам тетя? Только по И.О., как и муж мой тещу уже третий десяток лет называет.
Вы какая-то простая слишком, а простота хуже воровства.

Аноним 536

Cвердлoвчaнka: пока нас нет гарнир в следующий раз приготовьте

эти слова я однозначно расцениваю если не как прямой приказ, то как прямое указание точно.
Мне кажется, такими словами не просят.

мама
Екатеринбург

Bimbette: сообразить, что меня там не было, никак? Увы, анонимы часто безмозглые бывают, чтоб под своим именем не позориться

Ага. Тыкнула я спросонья в анонима. И кто ж у вас в семье передаст?
Тут же что главное: что у вас мозги лезут из всех щелей:)

Аноним28

Папитампу: я не называю ее по имени и отчеству. А называла тетя Маша ,к примеру

ппц если меня какая-то краля 18-летняя тетей назовет, гулять пойдет далеко и надолго

Аноним 864

Анонимно: если бы повернуть жизнь вспять, то она бы не вышла замуж и не родила бы детей

Мне моя мама недавно так заявила. Я ей ответила, что никто её не заставлял, а теперь пусть живет и мучается Но если папа в саду и она живет одна, в покое меня не оставляет, потому что она не любит выходить из дома, не любит готовить. Я ей приношу еду, кормлю её, если есть чем (сама нелюбительница готовить). А вот общаться ей не надо. Как и мне, впрочем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";