Только для анонимов! Сноховьи косяки)))))(

Екатеринбург

аноним: эти слова я однозначно расцениваю если не как прямой приказ

Вы русские слова плохо понимаете?
Я же сказала, что было сказано нормально, не придирайтесь.

Свежий пример: в субботу договорились с мамой, что приедет к ней одна знакомая и я им испеку блинчиков к Масленнице, договорились, что как знакомая приедет, мама мне позвонит (живем в 10 минутах ходьбы), мама позвонила еще и моей свекрови, тоже позвала, так вот мама набрала свекрови и зовет, параллельно говорит, чтобы я тоже приходила, свекровь решила что мне некогда, ничего не сказала, ушла тихо, я не заметила, как она ушла, короче всем сказала, что я очень занятая.
А я подумала, что встреча отложилась, вечером позвонила маме с вопросом, почему отложилось?????мама в шоке, не понимает, как так, свекровь пошла, а я нет. на что потом свекровь сказала, что мама ДОЛЖНА была лично мне позвонить, что она не обязана быть сарафанным радио. зачем тогда всем сказала, что я занята?
Опять же я не обижаюсь, но живя в одном доме, вроде как одной семьей, разве так люди поступают по отношению друг другу? я просто НЕ ПОНИМАЮ!

Аноним 305

Аноним: И вправду какая она вам тетя

а что дядя?

Аноним: Только по И.О., как и муж мой тещу уже третий десяток лет называет

барабан дать вам на шею? меня вот не будут называть как старую деву по ИО нафиг нафиг

Аноним 305

Ёжик в тумане: 18-летняя тетей назовет

а ваших детей друзья вас как называют? дядей?

Аноним28

Папитампу: а ваших детей друзья вас как называют?

я не про друзей написала, а про "невестку", которая свекровь называет тетей

Аноним 305

Ёжик в тумане,
Расскажу вам секрет: иногда бывают ситуации,когда дети дружат чуть-ли не с раннего детства,называют маму будущего мужа тётя ,а потом после замужества в стопоре,не знают как называть,то-ли Мария Ивановна,то-ли мама, то ли как. А в возрасте-статусе "свекрови" начинаются заскоки к чему бы придраться..и она естественно находит к чему!!

Аноним28

Папитампу,
так и надо было написать - 17 лет звала свекровь тетей Машей, а на 18-ый она захотела стать Марь Иванной
вы же этого не написали

Аноним 38

Папитампу: меня вот не будут называть как старую деву по ИО нафиг нафиг


Ну что сказать....Воспитанием и интеллектом явно не блещете. Девушку вывезли из деревни, а вот деревню из вас уже не вывезти. Увы.
Про старую деву улыбнуло.

Анонимный пользователь

Аноним: Вторая сына голопопика вырастила

я очень рада, что вам попался с жильем, машиной и прочими благами) речь не о мужьях же) с тех пор прошло 11 лет, нам сейчас чуть за 30- на жилье он заработал)

Аноним 47

Бесила и сейчас продолжаю тем, что мужнин заработок не к ней в карман теперь. Раньше муж заработанное приносил домой, складывал в коробку, которая стояла на полке. Свекровь могла ими распоряжаться на свое усмотрение. Но с моим появлением деньги ей достаются очень дозированно, т.к. она сама еще работает, есть муж, тоже еще не пенсионер. Я об этом даже не догадывалась, но однажды она на пьяную голову проговорилась. Сначала говорила, что муж очень много денег тратил на бывшую подругу, а сейчас вообще жалкие крохи перепадают. Но тот факт, что эти жалкие крохи - это выплата долгов в магазине за спиртное, взятое во время запоев, умалчивается (((( И я эти крохи не считаю крохами, а уж за спиртное столько....

мама
Екатеринбург

Банкирша: вы не помните, когда машины-автоматы появились?
все мое детство была Малютка, потом Сибирь, что ли. но ее нормальной не назвать. отжимала - и на том спасибо

Разве речь шла только об автоматах? Да, были эти Сибири и типа того. Ну это же не отсутствие стиральной машины в принципе, правда? Не замачивание, стирка, полоскание в ванне руками.

Какая есть

Cвердлoвчaнka: Я на свекровь не обижаюсь, но меня воспитывали родители, что нужно понимать с первого раза, чтобы 33 раза не напоминали

Вот тоже родители научили с первого раза понимать и не навязываться. Живем со свекровью отдельно, отношения нормальные. Я внимательно слушаю, киваю головой и делаю по своему. Она сама любезность, а когда меня нет рядом, выговаривает сыну своему, что бесполезно мне что-то говорить. Так и живём. Когда начинали жить с мужем, даже не могу сказать, что ее во мне бесило. Думаю ничего т.к. я была для неё пустым местом. Как-то она не смогла дозвониться до мужа моего и позвонила мне, выспросила как дела у мужа, у меня, у родителей моих, сестры, племянников, кота. Я все рассказала и тоже поинтересовалась как у неё с золовкой дела. Свекровь ответила «лучше всех!» и бросила трубку. 15 лет женаты. Звонит мне и выговаривает почему мы ей не звоним, не интересуемся как дела? Так лучше всех наверное, как ещё? У неё сын и два внука от него, откуда я знаю, почему они ей не звонят, и причём тут я?

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Разве речь шла только об автоматах?

речь шла о том, что нормальная стиральная машина появилась поздно. вы ответили - жесть. Сибирь, для меня, не нормальная машина. это стирки на весь день было. помню. воду налей, воду слей, в центрифугу переложи всю эту кучу мокрую, особенно если постельное.

мама
Тюмень

Папитампу: меня вот не будут называть как старую деву по ИО нафиг нафиг

Чота я вот даже растерялась))) Я не хочу, чтобы меня называли тетей, детский сад какой-то для взрослых людей. Мамой тоже не надо. Остается ФИО, универсальное обращение. Я свою свекровь зову по ФИО, хотя она не была бы против, чтобы мамой звала.

Аноним 495

А я свою свекровь зову бабуля . Муж тоже её зовёт так.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Чота я вот даже растерялась

а меня развеселила такая наивность что-ли. Человек вот искренне считает, что нормально было упорото звать свекровь тетей, если та прямо сказала ей зови по имени -отчеству. И мысли не допускает, что через энное количество лет ей не попадется невестка, которая по таким же соображениям "у меня такая привычка обращения к старшим" не будет звать ее по имени-отчеству.

аноним: Муж тоже её зовёт так

круто. Я, наверное, пришибу сынулю, если он меня так звать будет. Мое 80-летие - не причина для изменения статуса Я так-то мать ему, с чего бабулей стать. А еще меня удивляет, когда муж с женой начинают друг друга звать мать и отец...

вредина

Аноним: Она решила что дети должны быть мусульманами, по отцу, и точка.

Правильно решила, иначе ваш муж за вас замуж вышел

Аноним 989

вредина,
Не вижу связи между замужеством и вероисповеданием. Да и в нашей семье мы сами решаем, что видимо свекровь и не устраивает

Аноним 642

RoMaxNat,
Вот это вообще бесит. Выбросить ей жалко, вот и отдает дряблое и подпорченное.

Аноним 642

А мою бесит, что супы я готовлю на мясе, а не на костях как она. "Вот еще мясо тратить для супа" зажрались????
То, что сын ее тратит на меня деньги. Гладить не умею, всегда переглаживала рубашки. Считает, что я настраиваю ее сына против нее. А еще одобряю его нехотение ездить на дачу. Короче бред какой-то несет.

Аноним2285

вюя еще не свекровь но уже передставляю ( исходя из очень печального опыта проживания с 18-ней девой) как это будет все бесит:

  • посуду не любит мыть - если и моет то раковину оставляет грязной и не выгребает грязь из слива.
  • сначала могла взять и вытереть тушь с глаз полотенцем и потом эту грязь оставить висеть купила ей мицелярку и ватные диски.....
    -не заправлять диван по утрам
    -не убирает волосы из слива в ванной
  • тряпки комом по углам написаны
    -не моет свою обувь
  • громко разговаривает по телефону по вечерам и ржет как лошадь на весь дом
    -жрет все что не приколочено потом типа худеет и тупо ничего не ест ..
    -тырит мою косметику втихаря
  • давит прыщи
    -сидит с телефоном в туалете
    -командует не в своем доме и еще туева хуча проколов и дебильностей .......
мама
Екатеринбург

Банкирша: помню. воду налей, воду слей, в центрифугу переложи всю эту кучу мокрую, особенно если постельное.

У нас этим всегда папа занимался. Ну, конечно, не то, что автомат.

Екатеринбург

анонимурская: давит прыщи

а они-то Вам чем не угодили??? В грязной обуви вроде как она сама и ходит. Вам-то что?

Аноним 156

Я свекровь не бесила, я ее любила. А она меня. Я замуж то вышла за ее сына, потому, что свекровь такую хотела.

мама
Екатеринбург

анонимурская,
Будет ей лет тридцать, поймет, как надо.. А пока молодость её только и бесит, не?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";