Обвинение в грабеже, но его не совершал.

Аноним 813

Есть такое понятие - презумпция невиновности. Она означает , что человеку не нужно доказывать что он невиновен. Если Ваш брат, не совершал преступления - как обвинение сможет доказать, что он украл? Никак.

Аноним 656

Аноним: Если Ваш брат, не совершал преступления - как обвинение сможет доказать, что он украл? Никак.

вы, возможно не в теме слегка, для этого и есть следователь, чтобы доказать. Это особые люди, с которыми нужно очень осторожно общаться ходить на допросы и опознания, а лучше это делать в присутствии адвоката, не забывать такую присказку что фемида слепа. К сожалению был печальный опыт общения, в итоге все хорошо, но год нервов помотали, вцепились клещами и высасывали из пальца несуществующее, у них план....

Аноним автор темы: Сам он утверждает, что всё будет тип-топ, со следователем разговаривал и тот его обнадёжил, что за ношение спортивных курток ещё пока никого не сажали.

Не нужно обольщаться хорошим отношением следователя Очень неприятно все это, как только предложили бесплатного адвоката, мы согласились, доплатили ей и она сопровождала все время. Как говорится от тюрьмы да от сумы не зарекайся, в полной мере прочувствовали на себе справедливость этих двух поговорок

Аноним 813

аноним: вы, возможно не в теме слегка, для этого и есть следователь, чтобы доказать.

Ну так если брата там не было, как он докажет? никак. все. за похожие куртки в тюрьму не сажают

Аноним 656

Аноним: как он докажет?

вы что хотите сейчас сказать, конкретно предложить? Как следователь будет доказывать я не знаю и мне не интересно, но это его дело и он попытается это сделать. Вы не понимаете что ли, что не получится просто придти , сказать: - нет, это не я и гордо удалиться помахав ручкой. Начнут таскать на допросы, не придешь, пришлют экипаж, привезут под конвоем (двое с автоматом), проходили уже такое....

Аноним 813

аноним: вы что хотите сейчас сказать, конкретно предложить?

Не кипишить там где не нужно.

аноним: Начнут таскать на допросы,

Какая проблема сходить на допрос? Сходил сказал:

аноним: нет, это не я и гордо удалиться помахав ручкой

и пусть попробуют докажут обратное. настаивать на полиграфе.

Аноним 975
автор

аноним: К сожалению был печальный опыт общения

У нас тоже был. На друга семьи соседка бабка, бабка вредная и конфликтная, заявление накатала, что он самогон гонит, что воняет на весь подъезд и что у него каждый вечер притон. Естественно ничего такого не было. Друг отказался от адвоката, был уверен в своей правоте, но ему и правда доказывать ничего не надо было. Ему этот самогон, как собаке пятая нога, человек он обеспеченный, сивуху гнать не будет. Но вот не взлюбила его соседка и всё тут. Собрала подписи по подъезду и не только по своему, но ещё и в соседнем. Подписались только такие же бабульки, им скорее всего не хотелось с ней связываться, легче подписать, чтоб отстала. В итоге, ничего он (друг) не доказал. Судом был приписан ему штраф. Зря понадеялся на свою невиновность и отказался от адвоката.

Аноним 656

Аноним: Какая проблема сходить на допрос? Сходил сказал:

вы сейчас легко со стороны рассуждаете, не столкнувшись с этим, но у родственника автора это как раз тот самый момент когда нужно

Аноним: кипишить

Аноним: настаивать на полиграфе.

битвы экстрасенсов насмотрелись или детектива "След" на 5 канале, не иначе. Следователь и попу не поднимет в сторону полиграфа :acute:

Аноним автор темы: Зря понадеялся на свою невиновность и отказался от адвоката.

да, да, это бюрократическая машина переработает только так... В нашем случае муж сомневался брать ли адвоката, я настояла и не зря, потому как следователя не интересовали многочисленные свидетели, ему нужно было дело быстрей сдать в следующую инстанцию, сроки у них... А дело было высосано из пальца

Аноним 184

Аноним: Если Ваш брат, не совершал преступления - как обвинение сможет доказать, что он украл? Никак.

вы прям как с Луны упали, если надо дело закрыть, докажут и посадят. у меня брата так за взятку посадили, которую он не брал, а его начальник на него все свесил, свидетелей организовал. дело было шито белыми нитками, но посадили, три года дали. правда отсидел только полгода, грамотного адвоката нашли, быстро добился пересмотра и брата выпустили

Екатеринбург

Аноним: Есть такое понятие - презумпция невиновности. Она означает , что человеку не нужно доказывать что он невиновен.

наивность. в нашей стране посадят лююбого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";