Обвинение в грабеже, но его не совершал.

Аноним 975
автор

Брата забрали в полицию, как я поняла, для дачи показаний. Подозревают его в грабеже из автомобиля. Мол его опознали с записи камер наблюдения.
Ситуация такая. Потерпевший подъехал на своей машине к магазину. Как он сам говорит, что выскочил лишь на минутку за сигаретами. И в это время у машины разбили стекло и вытащили ноутбук (стоимостью 50тыс.) и папку с документами, где лежало 30тыс.руб. На камерах видно, как молодой человек разбивает стекло и обчищает машину, тут же убегает.
На брата показали продавцы этого магазина, что он у них постоянно закупается. Брат и правда практически каждый день в этом магазине бывает. Опознали его по куртке и чёрной шапке. Но сейчас 90% мужчин в чёрных шапках, а в миллионном городе ни только же у брата такая куртка. На камерах лица не видно.
Неужели только лишь по шапке и куртке могут человека засудить?

Сразу скажу, что брат на 100% этого не совершал. Он порядочный семьянин, двое детей, не судимый, собственный бизнес, сам в достатке, 45 лет. Дурак он такой в машинах стёкла бить?

Что ожидать?

Аноним 974

Алиби нет?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы:
Что ожидать?

хорошего адвоката

Аноним 975
автор

золотая: Алиби нет?

Только жена может подтвердить, что он был дома.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Только жена может подтвердить, что он был дома.

"А жена?
Наивный ты человек, Шарапов.
Какая жена своему мужу алиби не составит?" (с)

Аноним 975
автор

jersan: Какая жена своему мужу алиби не составит?" (

Вот и я об этом подумала, что её показания не сильно то и воспримут.

мама
Екатеринбург

может по телефону с кем-то в это время говорил?
в любом случае адвоката ищите

Аноним 975
автор

Frona: может по телефону с кем-то в это время говорил?

Может. Ограбление было совершено в 16 часов, он в это время сидел за компом выбирал кровати в детскую.

Про адвоката понятно, что надо. Но хотелось бы вообще не доводить дело до суда.

Аноним 975
автор

аноним: Как на брата показали продавцы?

По куртке, у него куртка спортивная с надписью на спине. У грабителя точно такая же куртка. Он постоянный покупатель у них.
Только как полиция узнала, где брат живёт, не понятно? На куртке же адреса нет. Хотя вполне возможно, что продавцы знают, где он живёт, они скорее всего так же местные из соседних домов.

Аноним 975
автор

Пишите пожалуйста, кто что сказать, посоветовать может.

Я пока повезу ребёнка на танцы, приеду прочту. Спасибо.

Аноним 913

Аноним автор темы: опознали с записи камер наблюдения.

Так там по камерам и должно быть всё видно, во сколько ваш брат в магазине был, а во сколько грабеж совершен. Его скорее всего просто на допрос к следователю вызывают?

мама
Санкт-Петербург

Узнала адрес по номеру авто, по номеру карты, которой в магазине платит, да мало ли что... Сейчас тайн нет.
Не в этом дело.

Аноним 975
автор

Аноним: во сколько ваш брат в магазине был, а во сколько грабеж совершен.

Да он вообще не был в тот день в этом магазине.

Аноним: Его скорее всего просто на допрос к следователю вызывают?

Думаю да. Сама ещё толком ничего не знаю. Вся информация со слов жены его, она в расстройстве и толком сама ничего не понимает.

мать

Аноним ,
а в доме у него камер нет? чтоб по камерам посмотреть что не выходил в это время

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: по шапке и куртке могут человека засудить?

Там , к примеру, походка видна , а это вещь индивидуальная ..

Аноним 566

найдите свидетеля,который потвердит,что был с братом в этот день и час

Аноним 763

Аноним автор темы: . Ограбление было совершено в 16 часов, он в это время сидел за компом выбирал кровати в детскую.


У меня другой случай. Когда с меня сняли шапку много лет назад, я видела убегающего парня в черной одежде. Милиция тогда сработала оперативно, они знали всех скупщиков краденого , проехали по этим точкам, видимо, опросили, парня вычислили, поймали, но встрече я только со спины его опознала. Оказался наркоманом,но просидел положенное время в КПЗ, прямых улик не было--и отпустили. Не так просто посадить человекапо косвенным уликам, а в вашем случае улики только косвенные.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что ожидать?

ищите адвоката.

  • биллинг телефона брата, вспоминать по минутам, где находился и что делал, с кем разговаривал
  • экспертиза видео, раскадровка или как там это правильно называется.
    Если на стадии проверки/следствия будет выявлено, что не он (по видео, например), суда не будет.
просто посетитель
Екатеринбург

Адвокат нужен не только в суде. Автор, пусть брат найдет защитника и на допросы один не ходит.

Аноним 656

Бегущая_Нати: Адвокат нужен не только в суде. Автор, пусть брат найдет защитника и на допросы один не ходит.

  • 100 500
Аноним 460

Может попросит чтобы его на детекторе проверили?!

Аноним 975
автор

Брат психует, что его жена раздула на пустом месте, как он говорит. Что мне позвонила..... Сам он утверждает, что всё будет тип-топ, со следователем разговаривал и тот его обнадёжил, что за ношение спортивных курток ещё пока никого не сажали.

Ананим

Аноним ,
Поговорите с продавцами. Чтобы они понимали, что могут навредить невиновному человеку. Пусть еще раз внимательно все вспомнят.

Psy

пусть сотового выгрузку сделает, по биллингу у оператора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";