А можно ли жить нормально после большого кризиса (желания развестись?)

Аноним 888
автор

Допустим у одного из партнеров случился кризис и он захотел развестись (не так, чтобы в запале, во время ссоры, а конкретно так). Но потом передумал. Может ли пара после этого жить нормально (и жили они долго и счастливо всю жизнь в любви и согласии)?
Или уже ерунда получится?
У Вас было такое, чем закончилось?

Аноним 318

Аноним автор темы: чем закончилось?

разводом

Аноним 888
автор

упс: разводом

То есть передумал (-а), а потом все же развод.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но потом передумал.

по каким причинам?

просто посетитель
Екатеринбург

дак от кризиса зависит и от причин, по которым передумал. если внутренние причины - почему нет. у всех бывает хоть раз в жизни. сделали выводы и вперед, если если есть желание с двух сторон.
а если измены, например, и вернулся по причине того, что там не получилось - тут вариантов много будет

Аноним 504

Аноним автор темы: он захотел развестись

Мы оба хотели, потом кризис миновал.
Сейчас внимательнее стали друг к другу, наладилось все.
Отношения надо беречь, наш общий вывод.

Москва

Можно. Если реально осознали оба, что нужны друг другу.

Аноним 888
автор

Frona: по каким причинам?

Накопилось все вместе. Как таковой одной нет.

Аноним 888
автор

А как довериться такому человеку, который хотел развестись? Не ждать, что снова захочет?

Аноним 107

Что значит передумал?
Я решила развестись не просто так, а по каким-то причинам, не могла жить с человеком по вполне конкретной причине.
Если причина самоустранится, тогда вероятно, что решение не разводится может быть верным. А если просто решить, что плюсов больше, чем минусов, то это не передумала, это решила потерпеть, результат будет неопределенным.

Аноним 318

Аноним автор темы: передумала, а потом все же развод.

“Дать шанс один раз - великодушие. Второй раз - тупость”. (С)дословно не помню, но что-то такое было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как довериться такому человеку, который хотел развестись? Не ждать, что снова захочет?

а как можно не понимать изначально, что в течение жизни такое желание может возникнуть? я вот по поводу себя гарантий дать не могу, что говорить о другом человеке.
ситуация дана обоим. вам в том числе. проанализируйте, вы же знаете, что было не так. и пробуйте. развестись всегда успеете.

Аноним 318

Аноним автор темы: А как довериться такому человеку, который хотел развестись?

а он это с ровного места решил? вот просто так?хотя у меня муж тоже был свято уверен, что у меня это желание с ровного места. Он меня просто не слышал.

Не я

Было такое. Итог: стали больше дорожить отношениями и родили второго.

Аноним 888
автор

упс: а он это с ровного места решил?

Не с ровного. Там и мои косяки, и его тоже (что он не отрицает).

Екатеринбург

Аноним ,
можно, при условии что ОБА партнера выстроят новые отношения. Оставить все как есть - путь к разводу

мама
Санкт-Петербург

Можно. Если кризис прошли. Иногда это новая весна.

Екатеринбург

Смотря после чего. И что допустимо обоими партнерами. Вообще можно конечно, если работать над отношениями и менять то, что вас не устраивает

мама
Екатеринбург

я хотела с мужем развестись перед новым годом, в друзьями случилось несчастье, как обухом по голове, у нас отношения стали лучше, как муж относится после моего желания развестись, не знаю, не спрашиваю.

Екатеринбург

мне кажется нет ни одной семьи с большим стажем, которая не стояла на пороге развода. И не единожды бывает. А вот как она выходит из этих ситуаций очень много говорит об этой самой семье. Ее прочности. ресурсности и т.п.

Аноним 357

Если человек решил развестись, значит были на то причины. Если мужчина заговорил о разводе, причины железобетонные. И это последнее китайское предупреждение. Не изменитесь, разводу быть миллиард процентов.

Аноним 318

Аноним автор темы: Не с ровного. Там и мои косяки, и его тоже (что он не отрицает).

Так тут вопрос в том, на сколько вы оба захотите меняться и работать на сохранение отношений.
Если работать будет только один, а второй продолжит косячить, то никакой брак этого не выдержит.
Любой человек - эгоист. И меняться в угоду другому и в ущерб себе мало кто способен.

просто посетитель
Москва

Думаю да. Все это дается для чего то, если люди сделали правильные выводы и пошли в правильном направлении, то еще и лучше может все стать.
А мысли о разводе бывают у всех.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А как довериться такому человеку, который хотел развестись

А уж это вам решать, дорог ли вам человек и разобрались ли вы в причинах кризиса или просто забили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";