А можно ли жить нормально после большого кризиса (желания развестись?)

мама
Санкт-Петербург

Автор, если вы считаете, что не вы должны вместе с ним меняться, а он должен теперь доказывать благонадёжность, то дохлый номер. А так-то у всех было.

Аноним 357

Mariwel,
Это не мужик, я про мужчин говорю

Проблемка

Аноним автор темы: А как довериться такому человеку, который хотел развестись? Не ждать, что снова захочет?

а никак. Ну то есть доверяй, но будь готов. Ну и конечно, разобраться с причинами
В общем-то выходя из-под венца надо быть готовым к тому, что счастье может кончиться (и у вас в том числе). Должно быть понимание, что над отношениями надо работать, делать так, чтобы человеку не захотелось уйти от вас.
У нас чуть не дошло до развода, я инициатор, потому что муж конкретно так загулял. Но он сделал все, чтобы я дала ему еще один шанс. Живем, да, я готова, что история может повториться. Конечно, непросто это, но я сейчас получаю массу удовольствия от совместной жизни с ним, муж (по его словам, конечно, а они славбогу подкрепляются делом) понял мою ценность, мою значимост для себя и мне хорошо, но... я начеку)))) Лишать себя сейчас радостей из-за потенциальной опасности не хочу. Ну и стараюсь сделать так, чтобы желания гулять больше не было

самомама
Екатеринбург

А я считаю развод полезной вещью! Мой бывший муж стал меняться после него, я уверена, что в других отношениях он будет лучше, чем был со мной.

Аноним 357

Если муж загулял, то будет гулять и дальше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Накопилось все вместе. Как таковой одной нет.

если причины недовольства никуда не исчезли и их никто не собирается устранять - то или принять или разводится

постановка вопроса в теме сильно недоговоренная
может зубная щетка плохо промытая раздражать,
а могут загулы направо и налево

мама
Ростов-на-Дону

По мне так фигня получится, а не жизнь, развод так развод, чего уже там вымучивать. Но знаю две пары, которые развелись, а потом опять сошлись и продолжают жить как семья. Не пойми какие теперь отношения - с одной стороны оба свободны, с другой - живут типа семьей. Чуть что - мы разведены, я делаю что хочу. На все это смотрят дети... Короче бред.

мама
Ростов-на-Дону

Драгоценная: мне кажется нет ни одной семьи с большим стажем, которая не стояла на пороге развода.

Вы ошибаетесь.

Аноним 357

Астра,
Мотивы у женщин и мужчин для изменен как правило совершенно разные.

Проблемка

асеныш:
Вы ошибаетесь.

не говорите гоп ;)

Аноним 357

Аналогично,
А когда уже можно говорить? На смертном одре?
Или почти 30 лет совместной жизни без "не стояла на пороге развода" не показатель?

мама
Ростов-на-Дону

Аналогично,
Да почему... Хотя, если 15 лет это мало, могу сказать что не только по своей семье сужу. У меня перед глазами мои родители, родители мужа. Так что...

Проблемка

асеныш: У меня перед глазами мои родители, родители мужа. Так что...

вы ж не знаете всей подноготной их семейной жизни. Ну с мамой поговорили, она о чем-то умолчала, а где-то просто не в курсе была, что у отца кризис и он хочет развестись. например так.
Поэтому, да, только так

Аноним: На смертном одре?

И да 15 лет - ваще не срок. У меня с мужем 20 лет было, когда про его загул узнала

Екатеринбург

Аноним: Или почти 30 лет совместной жизни без "не стояла на пороге развода" не показатель?

для меня нет. Я просто не верю.
И мои слова не надо так буквально принимать. Читайте "велись разговоры о разводе".

мама
Ростов-на-Дону

Аналогично: вы ж не знаете всей подноготной их семейной жизни. Ну с мамой поговорили, она о чем-то умолчала, а где-то просто не в курсе была,

Я вообще как-бы жила в этой семье, если что , а не просто "с мамой поговорили". Какие там на фиг загулы, не смешите .

Драгоценная: Я просто не верю.

Ну вот в этом все и дело. У каждого свой опыт, у одних такой, у других - другой. Я верю что есть пары, которые всю жизнь живут душа в душу, и я таких знаю. Им просто не нужны походы на сторону, им это неинтересно, понимаете? Им хорошо все время быть друг с другом.

Екатеринбург

асеныш: Им просто не нужны походы на сторону, им это неинтересно, понимаете?

я не понимаю, почему разговор опять к походам налево сводится. Причин для развода бывает масса. И кризис одного из супругов как вариант.

Проблемка

асеныш: Им просто не нужны походы на сторону, им это неинтересно, понимаете?

Драгоценная: я не понимаю, почему разговор опять к походам налево сводится. Причин для развода бывает масса. И кризис одного из супругов как вариант.

вот и я о том же. Я свою ситуацию привела лишь как частный случай. Внутренние искания одного, нежелание переезжать вместе с супругом, мульон мелких причин, выливающихся в "обрыдло все" и пр.

асеныш: Я вообще как-бы жила в этой семье, если что

ага, а родители вот так вот все свои думки и кризисы на детей вываливают? Ну наш сын тоже не в курсе истории, регулярно спрашивает: ну как вот вы так с отцом не ссоритесь никогда, вот у Васи-Пети... - да просто вопросы все решаем не ставя его в известность и не сливая эмоции при нем.
У меня тоже долгое время была перед глазами пара - бабушка с дедушкой, ну настолько идеальная в моих глазах, а вот сейчас иногда в разговорах уже на уровне взрослых нет-нет да и мелькнет у бабушки, что то не так было, да это ее не устраивало, да там пришлось прогнуться под дедушкиных родителей... Ну так это деда нет на свете уже 20 с лишним лет

Екатеринбург

Аноним: Вобщем, если он изменял, то и дальше так будет.
Знали бы вы что он говорит другой))))

и тебя вылечат...
Если у вас такой жизненный опыт, это не значит что так складывается у всех. И вообще к чему это писать? Вас жизнь обидела надо всем вокруг плюнуть вслед??

Аноним 888
автор

Драгоценная: Если у вас такой жизненный опыт, это не значит что так складывается у всех. И вообще к чему это писать? Вас жизнь обидела надо всем вокруг плюнуть вслед??

Тоже непонятно...

Екатеринбург

смотря что для вас нормально. Если работа над собой и покой нам только снится или еще какой компромисс с самой собой - то почему бы и нет. Еще сто лет проживете самосовершенствуясь.
А если на расслабоне и в доверии планировали - то вряд ли. Не забудется такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";