А можно ли жить нормально после большого кризиса (желания развестись?)

мама
Ростов-на-Дону

Аналогично: Внутренние искания одного, нежелание переезжать вместе с супругом, мульон мелких причин, выливающихся в "обрыдло все" и пр.

Я не могу понять, честно. Мне кажется, что если такое возникает, то просто люди не созданы друг для друга (как-то пафосно звучит , но подобрать подходящий синоним не получается). Мне не может надоесть мой муж, он не может захотеть или не захотеть переехать без меня, про мелочи всякие - вообще молчу.

Аналогично: а родители вот так вот все свои думки и кризисы на детей вываливают? Ну наш сын тоже не в курсе истории, регулярно спрашивает: ну как вот вы так с отцом не ссоритесь никогда, вот у Васи-Пети... - да просто вопросы все решаем не ставя его в известность и не сливая эмоции при нем.

Я почему-то плохо себе представляю о чем вы пишите. Как можно, живя в одной семье, что-то скрыть? Вот, к примеру, вы ссоритесь или что-то высказываете друг другу. Зашел в дверь сын - все, в тот же момент это все прекращается и вы начинаете мило беседовать на нейтральные темы, изображая семейную идиллию? Или как? Ну как-бы я допускаю что можно замолчать и не обсуждать тему при ребенке. Но внутреннее напряжение все равно скрыть не удастся, чувствуется же всегда если что-то не то происходит.
Хотя... я вот сейчас подумала. Есть семьи, в которых люди вообще почти не общаются друг с другом. Привет-пока, общие фразы и каждый по своим комнатам. При таком раскладе, наверное, можно годами жить и ничего не знать. Но у нас так не было. Ни в семье моих родителей, ни родителей мужа.

мама

Конечно можно жить дальше, даже любить со всеми вытекающими, стать крепче и сплоченнее, зависит от многих факторов, но в первую очередь на мой взгляд и опыт, как женщина вырулит в данной ситуациии, насколько она мудра и ответственна перед семьей и мужем, ну и если муж не тюфяк и пофигист, так и сложится дальнейшая жизнь семьи. Жена все таки шея, хоть и голова порой побаливает

мама
Тверь

Вот и нашу семью кризис мимо не прошел. Муж в декабре сказал, что есть другая, в марте развелся, все сам сделал. Сейчас говорит любит, без детей страдает, живёт на работе, вещи в машине, но и мадам его никуда, я так понимаю не делась. Она моя ровесница, разведённая с двумя детьми. Я так понимаю мне врёт, ей врёт. Вот и мотает его. Ножей в спину воткнул мне много, а я простила бы наверное, если бы пришел с осознанием всего произошедшего, люблю очень, дети его очень любят, ждут когда папа дома ночевать будет. Сам говорит, надо время. А я не знаю, что делать. Жили душа в душу, почти не ругались, во всем было все отлично. Что у мужика пересчелкнуло не знаю.

анониМ

сейчас "все" разводятся и "потом живут счастливо с другими".
На форуме, что не тема тут же кричат - разводитесь
И в каждый кризис, просто накопленный негатив - меня мотает мысль "а может развестись"?
а так жила бы себе потихоньку проживая кризисы.

мама
Екатеринбург

zvetik.80: Я так понимаю мне врёт, ей врёт

О чем вопрос тогда. Тут хоть на расстоянии врет. Хотите чтоб под боком врали?
Кризис это когда устали друг от друга и поэтому не могут сосуществовать. А у вас банальная измена, только койко места там не предоставили. Дали б еду с койкой - и про детей бы не вспомнил, не только о вас.

Аноним 357

Frona ,
Многие мужчины тупо не хотят жить с чужими детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним 357,
Да, не хотят жить с чужими. Потому до них доходит, что можно жить со своими и ходить налево. Отчего начинают проситься обратно к жене

мама
Тверь

Frona ,
Frona, Да в том то и дело, койко место предоставили. Он уже там и пожил, потом вещи домой привез, сказал "как я мог, чуть вас не потерять". Через три дня она начала опять писать, просить шанс, и он снова забрал вещи и на этот раз ключи от дома я у него забрала. Вот и живёт на работе и вещи при нем. Ладит только "тебя люблю, без детей плохо, без дома родного плохо", но домой не идёт.

Аноним 357

Колубара ,
Ну, дома не только свои дети, но и привычная кровать, тарелка супа и телевизор...
А "в гости" ходить куда удобнее, конечно, чем на ПМЖ переезжать.

мама
Тверь

Его мадам свою семью развалила, в чужую влезла, подтолкнула его к разводу и уже намекает, что развенчаться бы надо.

мама
Екатеринбург

zvetik.80,
Да какая разница что она сделала и что предлагает?
А вот муж ваш бывший, не посторонний человек. На его поступки надо смотреть, а не разлучницу критиковать

мама
Екатеринбург

Колубара: Потому до них доходит, что можно жить со своими и ходить налево. Отчего начинают проситься обратно к жене

Золотые слова.
Но
zvetik.80,
На очевидное закрывает глаза.

мама
Тверь

Frona ,
Да не живём мы вместе. Я закрыла ход в наш дом. Только как гость к детям.

мама
Тверь

Колубара ,
Его поступки это в первую очередь! На нее мне уже наплевать, лично мне все понятно. Собрал бы вещи и ушел к ней, но он меня за нитки дёргает уже 7 месяцев, зачем? Хочется услышать мнение, того хоть
у кого немного была похожая ситуация.

Екатеринбург

zvetik.80 ,
Затем что удобно. Не любит он вас. Измена - это нелюбовь. Шлите его подальше. Все разговоры только о детях и точка. Козел блин. Щас всю душу вынет

мама
Екатеринбург

zvetik.80,
Вам какая разница где он живет и почему к ней не идет? В ваших силах прекратить копаться в его страданиях.
А так, ну все любят налаженную жизнь в квартире, да чтоб дети свои , а не левые спиногрызы. Вам то какая разница чего он хочет?
Вы за него не волнуйтесь.

мама
Тверь

Колубара ,
Я все понимаю. Даже не хочу ни думать, ни вспоминать. Очень сложно выбросить из головы 13 лет совместной жизни. Но поняла, что надо брать себя в руки, очень сложно но надо.

мама
Екатеринбург

zvetik.80: Очень сложно выбросить из головы 13 лет совместной жизни.

Кто говорит выбросить? Это часть вашей жизни. Все начинается и заканчивается. Надо принять и жить дальше на новом этапе.
Вы в силах прекратить его разговоры. Сорри дорогой, мне твои метания неинтересны. Да, придется собрать волю в кулак. Но прекратить можете только вы сами.

мама
Тверь

Frona ,
Спасибо за поддержку.

мама
Тверь

LUCKY ME ,
Я не против, но муж (бывший) не пойдет. В таких случаях говорит "я сам во всем разберусь, без всяких там психологов".

просто посетитель
Екатеринбург

zvetik.80: Я не против, но муж (бывший) не пойдет. В таких случаях говорит "я сам во всем разберусь, без всяких там психологов".

значит так он и хочет снова стать одной семьей, не сильно его припекло, а вот когда припечет он и говно бычье жрать будет только бы опять с вами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";