Жить соседями. ПЯ

Аноним 503

МеняТутЕсть: При этом считаю, что учить кого-то, основываясь на теории, а не на опыте-странно: у каждого-свой опыт.

Опыт конечно разный. Но выходы из конфликта и прежде всего с собой всегда одни.
Шаблоны поведения - их много, но основные повторяются из семьи в семью.
То, что вы предпочитаете молча обижаться и не признаете, что обиды, отчаяние, одиночество внутри вас есть - это очень распространенный шаблон поведения. Я даже знаю, какой будет исход.

И что значит на теории, а не на опыте? Опыт, действительно, у всех разный. Я никогда не приобрету ваш опыт, вы мой.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Начинающий психолог...
Ну, вы меня совсем не знаете, я не тот человек, который лелеет обиды, с памятью у меня огрооомные проблемы и я никогда не вспомню события из школьного периода или 5летней давности, так же и с чувствами-каждый день новые. Есть моменты, за которые нельзя прощать, потому, что простить(для меня равно)-принять назад, а жестокое обращение с нашими детьми и со мной, разломанная в хлам квартира, снесенная дверь, полиция, которая посоветовала в психушку его сдавать и прочее-из головы не выкинешь-пусть будет и оберегает от выбора такого же.
При этом бывшего мужа я люблю и дети тоже, жалею его искренне и если ему понадобится помощь(или его маме) всегда помогу.
А обидки и прочая бредо-злобо-хрень-вообще не мое. Есть печальный опыт, который нельзя забывать. Есть прекрасная жизнь, чудесные дети, все впереди. Я не тот человек, которого хоть что-то гложет, я живу одним днем(к сожалению), это даже по моему лицу видно и перемалывать в голове события и накручивать себя мне не свойственно, я эмоции обновляю.
При этом к теме разводов отношусь серьезно. Если человек не соответсвует, не участвует, не хочет, не слышит, не видит-взрослого человека, а даже ребенка никогда нельзя заставлять, склонять и унижаться-жизнь одна: ее не надо тратить на мучение другого и вылезание из собственной кожи ради того же мучения другого. Другой уже давно все решил, если он взрослый человек, любые манипуляции-временны и ни к чему не приводят. Нет ничего важнее личного сильного желания человека.

Аноним 503

МеняТутЕсть: Начинающий психолог...

Ярлыки людям только так раздаете..Даже два этих слова о многом говорят про вас.
Каждое слово вашего текста можно разбирать отдельно. Но смысл.
Вас очень жаль. Правда.
Всем не помочь. Тем более, когда человеку это не нужно.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
вы и не разбирали и не читали ...

Аноним 503

МеняТутЕсть: вы и не разбирали и не читали ...

Продолжаете думать и решать за других. Это ваш стиль жизни. Я не против

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Вы о себе ничего не сказали, мои выводы я могу сделать только из собственных соображений и желания учить людей теориям, игнорируя саму ситуацию, в теории все мы расписаны фрейдом и его сексо-культом, а на деле-в реальной жизни теории сыплются в прах

Аноним 503

МеняТутЕсть: мои выводы я могу сделать только из собственных соображений

Что вы и сделали. Только кому ваши выводы нужны? Мне? Мне - нет. Вам -тоже смоневаюсь.

МеняТутЕсть: а на деле-в реальной жизни теории сыплются в прах

Может быть в вашей жизни и сыплются. Теория теорией, но если человеку дана пила, дано дерево и теория, как пилить, то кто-то спилит, а кто-то нет.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Ну, не думаете ли вы, что не нужно при этом учитывать структуру дерева, расчитывать его траекторию при падении и смотреть на состояние пилы???. Нет? Теоретик, однако... с вашей любовью к теориям много дерева не напилишь

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сам. Причём раскачал так прилично. Не олигарх конечно, но когда я замуж выходила все было очень перспективно

ну автор, милая, и на фоне этого - сам забыл свозить на занятия?
Неееет, тут словом забыл и рядом не пахло. Тут что угодно, только не забыл. Тут лень, алкоголь, интернет-зависимость, другая женщина-мечта и идеал, - но не поверю в жизни, что создать компанию человек смог, а ребенка на занятие свозить не смог.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но заставить человека делать то, что он не хочет?

нефиг собаку заводить людям, которые сегодня хотят, а завтра нет. И я скажу, что бы я сделала. Не хочешь гулять со своей собакой, которую сам завел? Я ее не заводила и мне она не нужна. Значит, это твое дело. Собаку отдам зоозащитникам, пусть хотя бы у нее надежда будет на нормальную жизнь где-то. Но вы можете все-все за кого-то делать, считая, что волочь за кого-то его обязанности в семье - это нормально, ему ж не хочется. Ну великомученников на Руси много, любят у нас женщины все волочь и условия для мужчины создавать. Мотиваторы

будущая мама
Екатеринбург

Вот понимаете, на мой взгляд, всё это не похоже на отношение мужа и жены. Партнеров сердешных так сказать:

Аноним автор темы: Когда Ее заводил он, мне сто раз клятвенно заверил, что будет гулять

svetlonec: нефиг собаку заводить людям, которые сегодня хотят, а завтра нет. И я скажу, что бы я сделала. Не хочешь гулять со своей собакой, которую сам завел? Я ее не заводила и мне она не нужна.

Всё это больше смахивает на отношения мама-сын.
Ну и учитывая, что в семье была мама-командир, муж находится в привычной такой среде.
Где-то сбит режим отношений муж-жена.
У мужчины кризис в бизнесе, ему плохо. Что он делает? Строит капризного, обиженного ребенка. И мама рядом.

мама
Екатеринбург

ELtru: Всё это больше смахивает на отношения мама-сын

а отношения жена-муж подразумевают, что никто не скатывается на позицию малого ребенка, которому надо сопли подтирать и мотивировать вечно. И брать на себя все функции в семье, пока у кого-то метания и искания на мой взгляд тоже не вариант. Совет "разговаривать", конечно, хорош. Но если весь процесс затянулся на годы, то может признать, что не работает этот путь и что возможно хватит уже пытаться реанимировать нереанимируемое и оставить человека в его инфантильном периоде с самим собой. Ему там хорошо и удобно.

Аноним 524

Денег есть около миллиона, плюс материнский капитал.
это все общее или

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";