Жить соседями. ПЯ

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: У мужика проблемы, вы его слить готовы. Это такой период. Период испытаний.

Аноним автор темы: У него на все один ответ, ты засранка, в твоём шкафу срач. Тебе чтоли сложно?

Аноним автор темы: я то при чем(( пять лет, как дети родились так и началось, не так стоишь, не так лежишь

все пять лет период испытаний?
Автор, скажите, что вы готовы на развод. и реально будьте готовы. Может быть, это охладит его пыл.

Аноним 303

Дама Бубён,
Спасибо, вас всегда интересно читать и для себя узнаешь что-то новое, пусть немного из ваших постов, но и это очень здорово.
Я и сама находилась в такой ситуации, но мы справились или отодвинули на потом, не могу пока разобраться. Спасают вахты мужа, когда его нет, мне лучше видятся проблемы и недосказанности. Ну и пытаемся работать--удивляет и он, когда каждый вечер по телефону говорит вещи, ему несвойственные, или и вправду что-то осознаёт.

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо)

Екатеринбург

Армавир: все пять лет период испытаний?

до этого ее все устраивало. Вопросы возникли тогда, когда не стало денег плюсом ко всему.

Аноним 674

Мы прошли ровно через то же самое. У мужа случился крах его фирмы, и его люто накрыло. Денег не было, перспектив не было. Срывался, истерил, впал в депрессию. Но выплыли в итоге. Семья не распалась. Кризис закончился. Все нормализовалось. В эпицентре было адово, конечно. Казалось, что уже все, развод только. Как мы это пережили? Разговаривали. Пытались строить планы на будущее. Я пыталась его переключать, отвлекать на текущий момент, искать позитив. Ну и время лечит. Два года кризис продолжался, так что не быстро это всё

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: до этого ее все устраивало

я думаю, нет. Иначе она не припомнила бы сейчас.
Просто теперь у него появился "законный повод" гнобить за беспорядок. А раньше вроде шуршала по дому, и деньги были - можно было терпеть. И ему и ей

Екатеринбург

Армавир: Иначе она не припомнила бы сейчас.

знаете, люди терпят десятилетиями. Терпят, терпят, молчат. Копят. Зачем? Пять лет терпеть, чтоб было что вспомнить?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Терпят, терпят, молчат. Копят. Зачем?

а зачем автор терпела 5 лет?
наверное, потому что было много хорошего, что перекрывало негатив от вечных придирок

самомама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Семью охота-любую-я по этой причине терпела, так охота, что лучше сдохнуть, но семью сохранить, какую-угодно семью. А потом вдруг жить захотелось, а не дохнуть, чего-то сохраняя, вот, вдруг...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я прошу у него хотя бы часть обязанностей взять на себя, детей в сад по отопи отвезти, или на допы свозить.
Ни в какую

Не ну или денег заработать, потаксовать?
Дорогой я все понимаю, сейчас тяжелые времена и тебе очень трудно. Но... детям и мне ты нужен: нужна твоя помощь. Конечно надо поддержать человека. Но это не игра в одни ворота. Если ты агнец утешаючи, а на тебя какашки льют... ну извините...
Будет хамить и манипулировать: носи домой деньги-будет порядок в шкафу.

Аноним 674

Армавир,
Я бы плясала от того, насколько хорошо было с мужем до краха бизнеса. Если было нормально, а сейчас все плохо-плохо, - это кризис, и его можно пережить и жить дальше вместе. Если плохо было всегда, и сейчас просто последняя капля - имхо надо уходить

мама
Екатеринбург

Аноним: Если было нормально, а сейчас все плохо-плохо, - это кризис, и его можно пережить и жить дальше вместе. Если плохо было всегда, и сейчас просто последняя капля - имхо надо уходить

согласна.

Екатеринбург

Армавир,
так я и говорю - не надо терпеть. надо чота делать.
Это как хвост собаке прищемили, а она решила терпеть, авось привыкнет. нет, будет больно долго, а потом случится некроз ткани.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: надо чота делать.

выход один - семейная психотерапия?
Как вообще выходят из таких кризисов большинство семей?

Екатеринбург

Армавир: выход один - семейная психотерапия?

угу. Денег и так нет, времени нет, на шкаф ерундовый и то времени нет, а и туда же, к мозгоправу :(
Ну не пойдет же муж.

Аноним 288

Vivienne W: ну дак пройдет это все. У него в голове то щаз капец чо происходит.

Аноним автор темы: У него на все один ответ, ты засранка, в твоём шкафу срач. Тебе чтоли сложно?

Один в один. Я еще и толстая. Не, реально потолстела, но не настолько и не внезапно. Сам не Апполон, если что.
Не факт, что пройдет. У моего бизнес рухнул семь лет назад. Сначала ничего было, теперь совсем плохо. В последние три года - полная жо. Живем как раз как соседи. Чувак манипулирует детьми и пр., но я уже созрела разводиться.
Живет для себя. Домой даже бумагу туалетную не покупает. Так, изредка продукты. На этом все. За допы дочери платит со скрипом, за сына и коммуналку плачу я. Недавно сказал, что "денег у меня нет, мне что повеситься?". Я говорю - "Дату озвучь и вешайся, дети пособие по потере кормильца будут получать". Так передумал чего-то... Работает от случая к случаю, куш раз в три месяца получает.
Вот оно вам надо такое?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ну не пойдет же муж.

скорее всего.
И именно этим аргументирует:

Татьяна Вакалюк: Денег и так нет, времени нет, на шкаф ерундовый и то времени нет, а и туда же, к мозгоправу

Аноним 674

Мы сами выплыли. Без мозгоправа. Но это наверное кому как. Хотя и толкового мозгоправа ещё найти надо. Их не много годных - то

Аноним 99

Аноним: А я вот в гости к ней не хочу идти из-за срача.

Горе-то какое. Невестка не пришла в гости

Аноним 907

Аноним автор темы: как дети родились так и началось, не так стоишь, не так лежишь

Аноним автор темы: Какой секс, если ругань непрекращается

У нас всё тоже самое.

naaak: Ну а если прибраться в этом шкафу и сохранять относительный порядок, если для него это так важно. Раздражение с его стороны поубавится,

Другую причину найдет, что бы поорать.

Екатеринбург

Армавир,
Семейная, а лучше личная.
Выходят все же по разному. Главное - это увидеть текущую проблему такой, как она есть, понять, что ты хочешь для себя, исходя из этой действительности, донести это до партнера и помочь ему проделать ту же самую работу. С этого момента может начаться "выздоровление"

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
А если не получается...? К психологу пошла. Решили с ней действовать по опред. схеме. И поговорили с ним, что мы хотим и ждем друг от друга, решили, что попытаемся. Я со своей стороны начала вести себя так, как он просил, а он в итоге - не могу и все. Мес 8 пыталась......и итог 0. Говорит не могу понять чего хочу. Время идет. Раздельный бюджет, секса годами нет, спим в разных комнатах, нет общего времени, 2 женщины у него в анамнезе. И постоянно в мой адрес: ты недо-женщина, недо-мать. Меня не принимает он. Я ему неприятна физически (чувствую это). Я его ожиданиям не соответствую. А впринципе, мужик неплохой (не пьет, ребенка любит). Живем, как соседи много лет.
Я устала стараться, не получая ничего взамен. Неужели все? Ведь виноваты оба.

Екатеринбург

SON ): Я устала стараться, не получая ничего взамен. Неужели все? Ведь виноваты оба.

Понимаю вас, очень это грустно. Но я тут вижу определенную ошибку стратегическую. Не нужно, наверное, было делать так, как хочет партнер. Нужно делать то, что хотите вы сами, при этом не нарушая границ партнера. это сложнее, но и результат будет качественнее. Так как если делать не то, что хочешь , постоянно накапливается раздражение, и оно никуда не девается, оно висит в воздухе, нарушает целостность вашего семейного поля. Решите сейчас сами для себя - что вы имеете на данный момент. Как можно более реалистично и правдиво. И отсюда придет понимание - чего вы хотите в итоге. ну и действуйте из этого желания.

SON ): Я ему неприятна физически (чувствую это). Я его ожиданиям не соответствую.

Тут вот что еще - как вы сами к себе относитесь? вы сами для себя идеальны? прекрасны? сексуальны? Вы сами ожиданиям своим соответствуете? Ваше ощущение от себя транслируется вокруг. И ничем его не перешибить - ни сногсшибательными платьями, ни духами, ни прочими чулками на подвязках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";