Жить соседями. ПЯ

Аноним 359
автор

Тема может и странная. Очень устала я от придирок мужа. Совсем не помогает, я просто разрываюсь между детским садом,секциями и работой, плюс домашняя бытовуха. В прошлого октября у него случился крах в компании.
И денег к сожалению он не приносит. Но придирок стало намного больше. Ты засранка, в шкафах беспорядок. Да, я засранка, в тех шкафах которые принадлежат мне ( одежда, косметика), беспорядок. Прибираюсь раз в месяц, потом все равно все постепенно раскидываю. Но это мой срач, лично мой! Я знаю, что и где там лежит. В местах общего пользования относительный порядок.
Обувь, одежда, все всегда в порядке. Ужин всегда готов, независимо от того занята я или нет.
Я уже домой не хочу приходить избран него. Если раньше хотелось поменяться чтоли, то сейчас хочется просто забить на все. Живём в его квартире, поэтому делить тут нечего.
Просто поговорите со мной, по моему нужно уходить, но надо копить деньги, либо брать ипотеку. Денег есть около миллиона, плюс материнский капитал.
Расскажите, может у кого то есть опыт, как жить соседями?

Аноним 502

Аноним автор темы: у кого то есть опыт, как жить соседями?

а зачем вам это?

Аноним автор темы: денег к сожалению он не приносит. Но придирок стало намного больше

Аноним автор темы: Совсем не помогает

без него полегче будет, нет?

Аноним автор темы: Денег есть около миллиона, плюс материнский капитал.

Аноним автор темы: брать ипотеку

и выплачивать потихоньку. Деньгами, которые на кормежку мужа тратите. Перед этим развестись только не забудьте

Аноним 938

Секс то тоже по дружески, по-соседски?
Что за люди, есть деньги-возьми ипотеку и живи спокойно, так нет, надо все усложнить.

Аноним 359
автор

Vivienne W: го в голове то щаз капец чо происходит. Сядьте да поговорите об этом. Разводиться из за срача в шкафу, абсурд

Так я понимаю, что он так выражает свои внутренние переживания.
Так сейчас у всех на работе задница, я то при чем(( пять лет, как дети родились так и началось, не так стоишь, не так лежишь

Аноним 359
автор

Аноним: Секс то тоже по дружески, по-соседски?
Что за

Какой секс, если ругань непрекращается

Аноним 359
автор

Vivienne W: Муж, что на это говорит? Общались с ним по хорошему то?

Всяко разговаривала, даже к психоаналитику ходил.
У него на все один ответ, ты засранка, в твоём шкафу срач. Тебе чтоли сложно?

мама
Екатеринбург

Автор я правильно понимаю, муж сидит дома, вы работаете и приходя с работы слышите одни претензии?

Аноним 359
автор

Neiron: муж сидит дома, в

Ходит на работу. Только денег не приносит, совсем.
В остальном правильно понимаете. Я прошу у него хотя бы часть обязанностей взять на себя, детей в сад по отопи отвезти, или на допы свозить.
Ни в какую

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я просто разрываюсь между детским садом,секциями и работой, плюс домашняя бытовуха. В прошлого октября у него случился крах в компании.

Во-первых на что-то забить. Предлагаю на секции и бытовуху.
Во-вторых, у мужика кризис в работе и он тупо срывается на вас. Об этом и надо с ним поговорить. В садик, пока у него работы нет, может и папа детей водить кстати.

Екатеринбург

Не надо никуда уходить. У мужика проблемы, вы его слить готовы. Это такой период. Период испытаний. Пройдете его достойно - обретете друг друга новыми, семью сохраните.
Идите на семейную терапию. Мужа поддерживайте. Ему нужно сочувствие. У него защитная реакция ввиду стресса.
Вас тоже понимаю, вам очень тяжело. Но хоть сами сходите к психологу - разложите по полкам свои претензии, посмотрите на них, оцените. Разберетесь в их истинности. Ну и ресурс найдете для себя, тогда и мужу помочь сможете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: детей в сад по отопи отвезти

Ну тогда останьтесь дома с детьми, раз он не может. Наверное дойдёт когда ему жрать нечего станет, т.к. денег он не носит, а вы работать не можете без его помощи.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У него на все один ответ, ты засранка, в твоём шкафу срач. Тебе чтоли сложно?

а Вы ему в ответ:

Аноним автор темы: Ходит на работу. Только денег не приносит, совсем.

Вот и поговорили :(
Вы его неужели совсем-совсем не подкусываете из-за отсутствия денег?

Простоя

Vivienne W,
Была ситуация один в один. Только я не только в своём шкафу барак разводили, а и ребёнка не так воспитывали, говорила ерунду и дом запустила. Ну это с его вечных придирки. А он сидел дома и играл в компьютерные. Я работала 6 дней в неделю. Вот не поверите, именно из за вечных придирки развелась. И вздохнула свободно. Ни разу не пожалела

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я прошу у него хотя бы часть обязанностей взять на себя, детей в сад по отопи отвезти, или на допы свозить.
Ни в какую

чем мотивирует?

мама
Новосибирск

Про психологический развод у Литвака прочитайте.

мама
Екатеринбург

Ну а если прибраться в этом шкафу и сохранять относительный порядок, если для него это так важно. Раздражение с его стороны поубавится,

Аноним 77

Заглянул бы он в мой шкаФ

Екатеринбург

naaak: Ну а если прибраться в этом шкафу и сохранять относительный порядок, если для него это так важно. Раздражение с его стороны поубавится,

да найдет что-нибудь еще. Он же самый близкий автору человек. Следовательно, лучше всех знает ее слабые места и знает лучше всех, как больней обидеть.
Автора-то эти замечания про бардак задевают.

Аноним 303

Дама Бубён: Не надо никуда уходить. У мужика проблемы,

А женщине каково тянуть на себе всё? Почему он не может и вправду половину дом. обязанностей взять на себя? Или, когда ворчит на неё из-за бардака почему не может себя контролировать? Хотя бы просто молчать?
Вы, как психолог, скажите, почему они не могут, если не поддержать, то хотя молчать? Я проходила это, он,пока не вывалит все, не успокоится. Стыдно, но в порыве чувств весьма неинтеллгентно говорила "Заткнись, пожалуйста.
Автора понимаю, она очень устала--ей предлагаете понять мужа, а вот сам муж не очень-то хочет понять жену.

Екатеринбург

Аноним: Почему он не может и вправду половину дом. обязанностей взять на себя?

Я не знаю. Я с ним не разговаривала.
Я вам так скажу - у нас у всех есть такие темные чуланы, куда мы складываем все наше "плохое". У мужика накопилось там столько, что уже не вмещается. Что с этим делать он не знает, поэтому и говнится. Тиранит жену.
Жене очень сочувствую, была в такой ситуации и не справилась. Не хватило помощи. Она очень нужна и ей и ему. Тут кто более осознан, тот быстрее обратится за помощью, и сможет помочь другому.
Я почему предлагаю понять? Потому, что это в принципе возможно. Они семья, они любят друг друга, хоть и устали друг от друга. А семья - это помощь и взаимовыручка.

просто посетитель
Москва

Как всегда - надо поговорить по душам. Не уверены в том, что получится - напишите письмо. О том, что вы понимаете - у него трудный период, и поддерживаете его (если поддерживаете). Если его проблемы связаны с безработицей - напишите о том, с чего можно начать выбираться. И обязательно скажите про его придирки - что вас они ранят, что вы считаете их несправедливыми. Может, ваш муж вообще пока не понимает, в чём проблема.

Аноним 604

Он вам: срач в шкафу
Вы: да, я засранка, сам выбирал)
Или

  • засранка, зато красивая
  • срач, но обед готов
  • купи новые вещи и огромный шкаф с плечиками)))
    Мы эту проблему решили просто: у каждого свой шкаф и ящики и никто не вторгается на территорию друг друга. Я не смотрю что у мужа в шкафу, он не лезет в мой.
    Он педант все от и до идеально, по цвету,
    А мне не важно как.
    Причины для ссоры не вижу, хотя да, лет так 10 назад муж тоже бесился, а сейчас раз меня это не трогает, то и его тоже.
Аноним 146

Чего сразу уходить то? Кинуть мужа, когда у него кризис и депрессия?
Попробуйте быть с ним более ласковой, нежной, понимающей. Думаю, что оттает и перестанет гнобить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";