Что почитать?

мама
Екатеринбург

Если вы действительно верите ,что книги вам помогут наладить контакт с мужем,то
"Пять языков любви" Чэпмен
"Женщины, которые любят слишком сильно" Норвуд
"Почему мужчины врут, а женщины ревут" Пиз
"Вы ничего не знаете о мужчинах" Харви
Если не помогает,то
"Мужчина и способы его дрессировки" Гущина

А если уж и тут никак,то
Семейный кодекс и
"Если вам немножко за 30 , есть надежда выйти замуж за принца"
Как-то так.

Аноним 209
автор

StrawberryBlond,
Спасибо за рекомендации. Да, месяц назад исполнилось 30)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Харви и Чэпмен сама читала. Есть с эл.виде если нужно.

Аноним 209
автор

StrawberryBlond,
Спасибо, найду в интерн

Аноним-кус

Ольга Валяева ее публикации можете почитать.
Но там как правило все написанное подходит в случае , если мужик НОРМАЛЬНЫЙ.

Аноним 985

Аноним автор темы: Добрый день. Нам по 30, вместе 9 лет, 2е детей. Любит погулять, один, с друзьями, выпить. Может себе позволить и ночью домой не прийти. Я в декрете, дети часто болеют, поэтому временно старшая не в саду. Устала что то я. Посоветуйте, что почитать, может что то из психологии, либо о семье, что может помочь мне, как вести себя с ним,возможно найду выход, кроме как "забить на все"

надо не читать, а перестать терпеть недостойное поведение мужика. Дать ему по носу, перевести в зону дискомфорта. Пришел домой через 3 дня, вещи собрала и отправила к друзьям.

Аноним автор темы: Нет, в первую очередь для себя!!! Выше написала причину

ПЫСЫ аргумент про родила второго для себя меня вообще убли. Ну нельзя так безответственно подходить к рождению детей. Ну вот родили получается для себя, сами и водитесь

Аноним 209
автор

Аноним,
Я не жалуюсь на то, что устала от детей, и они мне надоели!!!!!!!!!! Они моё все, и если даже не сложится семейная жизнь с мужем, они для меня помехой не будут, воспитать и поднять смогу одна. Тему детей не поднимала, и не зная причин, зачем и почему я родила, прошу не ПЫСЫкать!

Аноним 209
автор

Аноним,
Спасибо!

скроюсь

Я стесняюсь спросить,а что после 30 не рожают???Что значит -это был мой последний шанс?....
Чем вы занимаетесь в выходные,когда он с вами?
Ему вообще хочется с Вами проводить время?
Вы в его квартире живёте?
У вас хорошая работа на которую вы выйдете?
Сколько денег он вам даёт на жизнь с детьми?или ничего не даёт и вы на своё пособие живете

Аноним 985

Аноним автор темы: Я не жалуюсь на то, что устала от детей, и они мне надоели!!!!!!!!!! Они моё все, и если даже не сложится семейная жизнь с мужем, они для меня помехой не будут, воспитать и поднять смогу одна. Тему детей не поднимала, и не зная причин, зачем и почему я родила, прошу не ПЫСЫкать!

вы бы так мужу высказывали за его пьянки, а не мне.
Где было написано про то, что дети это помеха? Было написано, что подобное поведение не достойно мужика,отца двух детей. И терпеть подобное отношение к себе женщина не должна. Вы терпите. Напрасно. Книгами проблему не решишь.
поведайте тогда о причине, почему вы терпите подобное отношение, когда после 1 го ребенка было все понятно. Зачем родили от него 2-го?

Аноним 537
  1. Просто поговорить по душам? Объяснить что с Вами происходит, без лишних эмоций в общении рассказать чем Вам помочь. Не закручивать гайки, оставлять ему часть его "свободы".
  2. По теме, есть куча книг по "женскому" тайм-менеджменту начиная с ФлайтЛеди и закачивая всякими Кови... Еще для разнообразия примерно в ту-же тему но под другим углом "Человек Уставший" Сохэр Рокед.
  3. Как это не странно звучит, займитесь своим здоровьем и здоровьем детишек - вариантов масса, чтобы меньше болеть.
    Но самое главное - поговорите по душам.
Аноним 209
автор

скроюсь,
Дело не в том, что 30,а в последствиях первых родов. Когда он в выходные с нами, мы чаще дома, с детьми, любит вместе приготовить что нибудь, посмотреть фильм, съездить в ТЦ. Просто сходить погулять на улицу с детьми ему не интересно, куда лучше, если посидеть с кем нибудь выпить, реже ездим к его бабушке в баню. В гости к друзьям редко. Работа у меня достойная. Деньги всегда общие, сколько есть, столько и могу потратить, но их как правило всегда "впритык". Жилье общее.

скроюсь

Аноним ,
Ну так и начните жить для себя,также как он...раз два в месяц берите деньги,ему детей,сами в салон,к подруге,в кино
Это нормально оставлять детей с мужем и находить время на себя!

Аноним 209
автор

Аноним,
Ни в коем случае не хотела грубить Вам,но тема детей для меня очень так сказать лично моя. Согласна и понимаю, что его поведение как мужчины,очень не достойное,сама упустила этот момент, когда вошло все в привычку. Поэтому сейчас всеми способами хочу навести порядок в семье. А к вопросу почему родила от него 2го,еще раз скажу,в моем случае это радость.

Аноним 985

Аноним автор темы: Ни в коем случае не хотела грубить Вам,но тема детей для меня очень так сказать лично моя. Согласна и понимаю, что его поведение как мужчины,очень не достойное,сама упустила этот момент, когда вошло все в привычку. Поэтому сейчас всеми способами хочу навести порядок в семье. А к вопросу почему родила от него 2го,еще раз скажу,в моем случае это радость.

  1. сказать о том, что его поведение не достойно
  2. Дистанцироваться от него
  3. Переместить его в зону дискомфорта (он должен пострадать за свое поведение)
  4. Не вестись на слова, а смотреть на поступки.
    спасти семью могут только двое. И женщине в браке никто не может помешать быть счастливой,даже муж.
просто посетитель

Аноним автор темы: А к вопросу почему родила от него 2го,еще раз скажу,в моем случае это радость.

Ну и радуйтесь дальше, с выпивающим мужем.
В чем проблема-то?

Аноним 209
автор

Клара Новикова,
Проблема в том, что устала от этого и хочется решить либо проблему либо отношение к ней поменять, а со временем, если не решится, изменить жизнь.

просто посетитель

Аноним ,
9 лет - и ничего не менятся.
Ну поменяйте свое отношение - пусть муж выпивает и погуливает. Только выльется это все в гинекологические болячки.
Чем рассусоливать тут, лучше работать.
Одной женщине с двумя детьми хотя бы 50т на месяц нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему никто ещё не сказал, что баба/бабы у него?

просто посетитель

Акка Кнебекайзе: Почему никто ещё не сказал, что баба/бабы у него?

Тут намекали, про бани писали.
Какая разница, в принципе есть или нет баба, когда мужик дома может не ночевать, гуливанить с друзьями и выпивает?

Аноним 209
автор

Акка Кнебекайзе,
Возможно, отрицать не буду. Но пока я лично не увижу или кто нибудь не скажет из знакомых, я в принципе ни чего ему и сказать то не могу. А если и намекала, он конечно же отрицает, что не удивительно.

Аноним 209
автор

Клара Новикова,
В ту баню, в которую они ходят, там это точно исключено, там родители друга. А вот когда на квартире у друга, и выключает тел., не исключено. Но к сожалению пока он не "попался". Были у меня мысли когда нибудь заглянуть средь ночи в гости к ним, но не знаю, стоит ли

просто посетитель

Аноним ,
Один мой знакомый женатый, привозил любовницу в баню своих родителей.

Как вы заглянете среди ночи за ним? А дети с кем будут? Да и зачем?
Займитесь своей жизнью, пусть он гуляет по баням и квартирам - это его проблемы.
Вам бы отстраниться от него, реально помогает.

Аноним 537

Автор, мои предложения полностью в игноре? В чем причина?

Аноним 541

Клара Новикова,
Расскажите,пожалуйста, почему , как вы говорите, выльется в гинекологические проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";