А не пора ли к психиатру...

Екатеринбург

Аноним: Аноним:Когда круговерть: дом-садик-работа-кружки-дом и малозарабатывающий муж, вот поверьте некогда об усталости думать и депрессовать

Писали уже - не все женщины лошади. Некоторые просто жить хотят.

Аноним 922

Bimbette: и как, как вы это делаете без помощи?! Не верю!

Можете провести со мной денек. Хотите? Тогда точно убедитесь.
Не все сидят на попе ровно.

Bimbette: Либо у вас всё не так, и муж приходит с работы рано плюс выходные. А то все такие умные, а на деле выясняется, что муж в 6 дома, тьфу.

Муж приходит в 8-9 вечера, ужинает, и садится работать дальше. В выходные отсыпается.А частенько и в выходные работает.

Аноним 793

Драгоценная,
ну дак и пусть живут, сами же не живут а ноют только. полно таких подруг, ой а как ремонт делать, ой а как, я устала. у меня трое детей и я в декрете, муж постоянно на работе и халтурах, но устраиваем себе праздники часто, иначе зачахнем все, на море все вместе, за город на пикник, в эти выходные в кафе ходили, везде сейчас условия есть и детские комнаты и развлекаловки, экскурсии, няни. комнаты временного размещения детей, бабушки наконец хоть на пару часов то в неделю есть же, что за проблемы то, раньше нас мамы как растили то без всего этого, вот там был быт так быт, все выходные вечная стирка. а сейчас то что? время 12, а у меня уже пол помыт. суп сварен, анализы сгоняли сдали, т.к болели неделю, сейчас гулять пойдем, завтра в гости поедем отмечать праздник.

Екатеринбург

Аноним: ну дак и пусть живут, сами же не живут

да я согласна. И вы молодчина! Но некоторым надо открыть глаза на простые истины. По мне так самое ужасное - это нищета. Сидеть считать копейки и выживать. Остальное от лукавого. Послеродовые депрессии и прочие модные штуки

просто посетитель

Аноним: муж постоянно на работе и халтурах, но устраиваем себе праздники часто, иначе зачахнем все

Молодцы!
Даже в сложных финансовых условиях не нужно забывать об отдыхе/развлечениях. Без этого ещё хуже

Аноним 793

Драгоценная,
спасибо за молодчину)) для меня тоже самое страшное это конечно болезни и нищета, остальное такая ерунда, просто смешно читать, всем здоровья и счастья в семье, не забудьте поздравить своих мужчин, я лично пошла печь торт.

Аноним 663

Драгоценная: Некоторые просто жить хотят.

Так автор не работает, большая разница, и ноет. Она может себе позволить дома сидеть. А если дети в тягость нахрена столько рожать?

Екатеринбург

Аноним,
Почему ноет сразу? Пытается разобраться в ситуации, своих чувствах, ощущениях. Понять что делать, куда двигаться. Нормальная ситуация

просто посетитель

Драгоценная: Почему ноет сразу? Пытается разобраться в ситуации, своих чувствах, ощущениях. Понять что делать, куда двигаться. Нормальная ситуация

Авторша именно ноет. Устала она на своем курорте, так что даже с мужем поахаться не в состоянии.
Пусть расскажет о своей усталости самомамам с двумя детьми, которые с утра детей пешком по разным садикам закидывают, а ночами шабашки делают, потому как валютную ипотеку платить надо.

просто посетитель

Аноним: Так автор не работает, большая разница, и ноет. Она может себе позволить дома сидеть. А если дети в тягость нахрена столько рожать?

Золотые слова.
Помните служебный роман: да на тебе пахать надо!

Аноним 227

Клара Новикова: Пусть расскажет о своей усталости самомамам с двумя детьми, которые с утра детей пешком по разным садикам закидывают, а ночами шабашки делают, потому как валютную ипотеку платить надо.

Можно еще войну вспомнить, как бабы и за баб, и за мужиков были. Только зачем? У всех разный запас прочности, разное состояние здоровья. Она устает, ей тяжело, вы ей хоть сто примеров приведете баб-коней, легче ей не станет.

просто посетитель

Аноним: Она устает, ей тяжело, вы ей хоть сто примеров приведете баб-коней, легче ей не станет.

От чего ей тяжело? Что авторшу так утомило? Утром просыпаться, варить кашу, умываться?
Устала, от того, что надо вставать утром с кровати и шевелиться?
Это жизнь, мы двигаемся, ходим, готовим еду.
Может ей нанять человека - поднимать веки?

Аноним 227

Клара Новикова:
От чего ей тяжело? Что авторшу так утомило? Утром просыпаться, варить кашу, умываться?
Устала, от того, что надо вставать утром с кровати и шевелиться?
Это жизнь, мы двигаемся, ходим, готовим еду.
Может ей нанять человека - поднимать веки?

Слишком категорично. Мы знаем только 1% от всего того, что происходит у автора. Возможно вы из тех ресурсных женщин, которые всегда бодры и энергичны. Это замечательно! Но есть и другие люди. Просто вам сложно понять их состояние)

просто посетитель

Аноним: Мы знаем только 1% от всего того, что происходит у автора.

Мы знаем то, что автор написала: не работает, с деньгами порядок, двое маленьких детей, которые при этом здоровые, особых нет. Детей сама хотела.
Еще раз: от чего она устает?
Если устала жить - так это точно к психиатру.
Все устают, у всех работа, у некоторых и не одна, дети, родители и заботы.
Но не все на ю-матери ноют.

просто посетитель

Вообще замечено: когда человек живёт в шоколаде и ноет, что ему плохо и тяжело, жизнь подкинет ему такую штуку, что человек поймёт в каком раю раньше жил, но будет уже поздно.

Аноним 227

Клара Новикова: ообще замечено: когда человек живёт в шоколаде и ноет, что ему плохо и тяжело, жизнь подкинет ему такую штуку, что человек поймёт в каком раю раньше жил, но будет уже поздно.

А еще замечано, что не нужно зарекаться...

Аноним 206

Давайте про вас. Эмоциональное выгорание, возможно и депрессия.Депрессия-это, кстати, полноценное заболевание, выработка гормонов меняется.Это к психологу.
Без психолога- постараться минимизировать дела, которые вам не нравиться( не хотите в машинки-предложите другие варианты игр, которые вам подходят), выбирайте места для прогулок, которые интересны вам и т.д.- это позволит не чувствовать себя жертвой и заложником обстоятельств.
Няня обязательно.Вам 2часа в неделю мало.Люди разные, вам для "подзарядки" нужно больше.
Берегите себя!
Про мужа.Ну и оставьте вы его в покое.Все равно результаты от его "пинания" вас только расстраивают.Отпустите ситуацию.
Немного баян, немного юмора -
http://pressa.tv/read/72502-instrukciya-kak-pravilno-stroit-otnosheniya-s-muzhchinami.html

мама
Екатеринбург

Аноним,
Аноним ,
Да я Вас понимаю, я тоже устала,только это связано с работой и сказывается на моем желании((( а трое детей в радость)))) ну и няня у меня есть, что очень рекомендую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";