А не пора ли к психиатру...

Аноним 565
автор

Постараюсь кратко. Женаты почти 10 лет, двое детей дошкольного возраста. До свадьбы (ну как у всех в таких темах) все было , вроде как, отлично. Мегакрутой секс, тусовки с друзьями, походы в кино и пр. Ну а потом первый ребенок. Сначала тоже все было неплохо: помогал, пеленки стирал, попу мыл. Недели две. Через 3 месяца ушел спать в другую комнату. И с этого времени все потихоньку стало катиться в тартарары. Второго ребенка, кстати, хотел он. Всячески уговаривал. Но о детях не жалею ни в коем случае.
На сегодняшний день имеем вот что.
Муж: уже сменил работу, но тем менее там всегда все сложно, дофига дел, я всегда занят, я всегда устал. Надо отвлечься, пойду спортом позанимаюсь. В выходные тоже спорт или работа. В субботу. В воскресенье дома. На диване перед тв с телефоном в руках. Бывают прозрения и мы куда-то ходим. Детей любит, но не играет с ними. Изредка гуляет с ними один (пару раз в месяц). Видим мы его редко, обычно после 23 часов (если спорт) либо после 21, если типа работа. Но зарабатывает неплохо, выше среднего, не пьет, не бьет и никогда голоса не повышает. Цветы по великим праздникам, подарки тоже (и то не всегда).
Я: коплю обиды ещё с рождения первого ребенка. "Пойдем гулять?" - "не, я устал, у меня один выходной, сгоняй одна". Через полгода где-то вообще перестала звать. "Поехали на турбазу на выходные?" - "что там делать? Скукота какая". Теперь езжу одна. "Милый, я тоже хочу в спорт вернуться"- "без проблем, конечно" и приходит домой в 23. Иди, мол, дорогая, я ж тебя не держу. После рождения второго настал полный мрак. Мое здоровье подкачало сильно, по ночам вставал к мелкому, помогал. Спасибо огромное за это, иначе бы сдохла точно. Ребёнок очень активный.. не очень, а очень-очень. Почти каждый день занятия у старшего, куда я тащусь с мелким, который убегает, вырывается, орет. Часа два ада и ты дома. Никуда дальше магазина не выезжаю. Раз в несколько месяцев встречаюсь с подружками. Усталость накопилась такая, что я каждый день просто заставляю себя делать дела. Была б моя воля, я бы просто легла и не вставала бы пару суток. Таскаю себя через силу везде.. ухаживать за собой лень (я себя не запустила, конечно, но делаю это без энтузиазма).. и все бы ничего, мы не ссоримся, не ругаемся особо, так поцапаемся иногда, но секса нет. Просто нет. Было время я вообще не хотела. Прям до отвращения. Лишь бы не трогал никто. Сейчас и сны, бывают, снятся, и хочется вроде как, но в 23.30 я уже никакая. Я не могу ничего. Желание все улетучивается. Вопрос собственно в чем: мне к психиатру? Может, у меня депрессия? Или я зажралась просто?

Аноним 565
автор

Аноним,
Я уже несколько лет как устала ))) себя не узнаю. Всегда активная была, легка на подъем. А сейчас ежедневное мучение. Даже голову помыть с духом собираюсь

мама

Такая же ерунда, устала сил нет, ноги волочу на прогулку силком уговаривая, хоть там как то расхаживаюсь и духом возвращаюсь на круги своя, правда муж помогает, ттт))) дочь старшая тоже не проходит мимо. Сейчас зимне-весенняя хандра у всех, всем тяжело, все ждут весны и солнышка, там и полегче станет. Держитесь автор, лучше вам конечно детей оставить с родными или близкими хоть на пару денечков и рвануть в какой-нибудь загородный пансионат с массажем и спа. Прям мечта моя но меня муж обхаживает во всех планах, и массаж тоже делает сам, ттт)))
Мне еще помогают ванны с морской солью, и ааа забыла как эта штуковина называется керосин не керосин вообщем какая то жидкость для сосудов и кровообращения

Аноним 565
автор

Аноним: Как только есть время - идите в кровать поспать или просто полежать

Ложусь днём, когда совсем невмоготу. Но при этом жру себя тем, что ничего не делаю лежу и детьми не занимаюсь..

Milaya kisa: Сейчас зимне-весенняя хандра у всех, всем тяжело, все ждут весны и солнышка, там и полегче станет.

Если б только зимой ))

Похоже, всё-таки зажралась я. Надо себя в руки брать. А то я все на мужа пру, что он такой-то кой, сам развлекается , а я в 4х стенах

просто посетитель
Екатеринбург

дети рушат браки.
многим мужчинам дети не интересны, да. они их любят. но возиться с ними?
жена есть для этого.
жаль, что многие женщины это понимают уже по итогам.
себя, как личность уже потеряли, только дети, только быт.
а мужчина чего? у него почти ничего не изменилось, работа, спорт, диван и телефон.

Аноним автор темы: Надо себя в руки брат

надо о себе вспомнить.
сложно вам.
ниче не посоветую. кроме как попытаться сделать так, чтоб муж вас разгрузил.
и как-то в нем желание разбудить с детьми время проводить.
но с детьми не интересно.

Аноним 565
автор

Катрина $,
Очень правильно вы все сказали. Прям в точку! Муж, вроде как, и не запрещает мне куда-то идти, но мне не хватает семейной идиллии что ли. Как-то отдельно я с детьми, отдельно он. Романтики хочу. Женщиной себя чувствовать.. говорю ему: не хочу секса, потому что давно себя сексуальной и желанной не ощущаю, ты вроде как есть, а вроде как и нет. А он: так секса нет, жены в полном смысле нет, потому я и такой. Замкнутый круг какой-то

мама

Вспомнила))) ванны со скипаром.
Даже не думайте брать на себя весь груз бытовых проблем, так и надорваться можно. Сбя любить, мужа приучать хотя бы к играм с детьми, для меня это прямо пунктик

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Замкнутый круг какой-то

на самом деле многое решится, если он пойдет вам на встречу.
вам бы конеш бабушек нянь что ле.
напряжение снять. друг друга снова обрести.
в одностороннем порядке это сделать сложно.
вы устали, он смирился. вот и живете по накатанной. тяжко да.
секса вы не хотите, потому что вам бы рухнуть и чтоб все отстали.
нет обстановки, чтоб захотелось. как раз эту обстановку муж и может при желании обеспечить,
но это ж ему напрягаться надо.

Екатеринбург

дежавю.......

аноним*

лучик по спинке: Нет, конечно)) браки рушат не дети, а неоправданные ожидания по отношению друг к другу как к партнеру и как к родителю

нет, я все-таки соглашусь с

Катрина $: дети рушат браки.

жить парой проще в разы, интереснее, легче. обоим партнерам.

...(с)

Задвиньте допы.

Аноним 914

Для меня в вашем посте было ключевое - муж зарабатывает выше среднего. Зачем вам от него цветы, подарки? Вы что ли сами не можете купить что хочется ?
Найдите няню, помощницу по дому, если так сложно. И займитесь тем, что вам нравиться. Прям отдохните от души так как давно хотелось. К отдохнувшей посвежевшей муж и сам потянется.
Не ждите от мужа что он будет вносить разнообразие в вашу жизнь, сами что делайте. Отвели старшего в секцию, младшую на какую нибудь развивашку отдайте, сама - на фитнес.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним,
Я уже несколько лет как устала ))) себя не узнаю. Всегда активная была, легка на подъем. А сейчас ежедневное мучение. Даже голову помыть с духом собираюсь

Социум вам нужен, а не психолог. Работа - хотя бы не надолго. Где вы будет не мамой и женой, а отдельной личностью. Мне кажется, вы в болоте оказались, за ваши труды вы не получаете признания и поощрения - труд, обязанности, все что есть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почти каждый день занятия у старшего, куда я тащусь с мелким,

Сами себе проблемы создали, а теперь их мужественно решаете. Зачем?

Аноним автор темы: что там делать? Скукота какая". Теперь езжу одна.

И что? Ездите же.

Хотите в спорт - есть клубы с детской комнатой, было бы желание.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Работа -

С таким подходом к жизни добавить работу и автор откинет копыта.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Социум вам нужен, а не психолог. Работа - хотя бы не надолго. Где вы будет не мамой и женой, а отдельной личностью. Мне кажется, вы в болоте оказались, за ваши труды вы не получаете признания и поощрения - труд, обязанности, все что есть.

++++++ и силы появятся и мужа начнете понимать. Сейчас у вас день сурка.

что с садиками? няней? если муж зарабатывает выше среднего нанять вполне реально.
про не пьет не бьет насмешили, это в России повсеместно что ли, что в достоинства мужчины сразу записывают?
не первый раз читаю.
ну так вы тоже не пьете, не бьете его, яйки не режите ему. идеальная жена можно сказать.
сначала отсыпаетесь, дети в садике или у няни, потом начинаете в свое удовольствие жить

Аноним 663

Господи что там уставать -то? Обычный день мамы в декрете, к тому же старший наверняка весь день в садике. Муж зарабатывает неплохо, даже говорите по ночам вставал. Вы зажрались. И если вы сама по себе уставшая, нафига второго рожать было? Почему не оцениваете свои физические и моральные возможности? Женщина детей для себя рожает. Верно написали выше - вам нужно на работу. Когда круговерть: дом-садик-работа-кружки-дом и малозарабатывающий муж, вот поверьте некогда об усталости думать и депрессовать

Аноним 663

какие все нежные

просто посетитель
Москва

Аноним: какие все нежные

аноним не иначе как трех коров подоила уже и свинарник почистила. баню истопила, трактор завела и снег в поле чистить поехала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";