опять на те же грабли...

Аноним 711
автор

три года вместе. у обоих третий брак, вроде не дети, обоим за 40. и вот сегодня я поняла, что в очередной раз наступила на те же грабли - стараюсь, забочусь. но ничего не требую взамен. и в результате мизерная просьба вызвала претензии - тебе лишь бы придраться(( поняла, что забота только с моей стороны, с его - благосклонно принимает эту заботу... за три года ни единой ссоры не было. сейчас чувствую себя гадко, обманутой и обиженной... как поступить?

Аноним 959

Слушайте, ну вы отважная женщина. Как вы вообще третий раз-то замуж пошли??? :wow:

Екатеринбург

Как поступить - медленно внятно и спокойно объяснять почему и на что именно вы обиделись. Он сто процентов не понял этого. Или понял но не так.

мама
Екатеринбург

А просили о чем?

мама
Екатеринбург
Анонимно:
Слушайте, ну вы отважная женщина. Как вы вообще третий раз-то замуж пошли???
Анонимно:
Слушайте, ну вы отважная женщина. Как вы вообще третий раз-то замуж пошли???

а главное зачем. за два то раза можно было уяснить, что хорошее дело браком не назовут :gy:

Аноним 711
автор
Анонимно:
Как вы вообще третий раз-то замуж пошли???

а в чем подвиг-то?

Графиня Калиостро:
Он сто процентов не понял этого. Или понял но не так.

все прекрасно понял. просто не привык. что я что-то прошу именно для себя

Аноним 711
автор
Germiona,

всего лишь сделать так, чтоб компьютерное кресло не скрипело. ибо он встает раньше меня и меня этот скрип раздражает..

девачко:
а главное зачем. за два то раза можно было уяснить, что хорошее дело браком не назовут

надежда, что наконец мой человек. первые два брака, как и так понятно, совершенно не удались..

мама
Екатеринбург
шмель автор темы:
надежда, что наконец мой человек. первые два брака, как и так понятно, совершенно не удались..

ща че можно сделать. можно с этим развестись, найти другого, четвертого, "своего" и в брак его не тащить, пользоваться на партнерских основаниях. пришел в гости - покормила вкусным ужином - поменял смеситель или о каких просьбах речь и все довольны. а в остальное время свободная и независимая, ну че вот еще надо? либо этот пока не прикипел еще к вашей услужливости, пытаться вырулить отношения в партнерское русло.

Аноним 711
автор
девачко:
либо этот пока не прикипел еще к вашей услужливости,

вот именно, что прикипел. и малейшая моя просьба вызвала негатив(((

девачко:
пытаться вырулить отношения в партнерское русло.

как???

Аноним 420

у обоих третий брак? так, может, где-то брак?

Аноним 711
автор

ушел в другую комнату. слушает песню Наргиз "Ты моя нежность". показательно, вслух... :omg: детский сад?

Екатеринбург

Автор, я впм таки настойчиво предлагаю проговорить свои чувства и попросить у него обратную связь - почему и зачем он хотел вас обидеть ( если действительно хотел) . И наверняка этот клуьок размотается до какой то совсем иной точки . Откуда идут все эти взаимные обиды и упрёки

мама
Екатеринбург
шмель автор темы:
всего лишь сделать так, чтоб компьютерное кресло не скрипело. ибо он встает раньше меня и меня этот скрип раздражает..

Убрать кресло и поставить на это место табуретку. :wink: Как смогли, так и исправили скрип. Сами.

мама
Екатеринбург
шмель автор темы:
как

да как, договариваться. мы ж ни вас, ни вашего мужа не знаем. вы вообще как просите? я сразу предупрежу, у мужчин надо просит не намякивая и не жеманясь. Вась, нужно то и то.

Аноним 711
автор
Хатхор:
Как смогли, так и исправили скрип. Сами.
не будет он на табуретке сидеть.
девачко:
у мужчин надо просит не намякивая и не жеманясь. Вась, нужно то и то.
в курсе. говорю прямо.
Папа_школьника:
Вы серьезно сейчас?????
очень серьезно. скрип рядом с кроватью. когда спать ложишься в 2-3 часа ночи, и просыпаешься в 6-7 часов утра...
Аноним 711
автор
Графиня Калиостро:
я впм таки настойчиво предлагаю проговорить свои чувства и попросить у него обратную связь - почему и зачем он хотел вас обидеть ( если действительно хотел) .

пыталась. заткнул в грубой форме.

Redbear:
У человека может не быть настроения чинить кресло ВОТПРЯМЩАС?

может. я и не говорила =- что вот среди ночи. давай подумаем, как это сделать? а в ответ - мне плевать на этот скрип, даже думать не буду...

мама
Екатеринбург
шмель автор темы:
очень серьезно. скрип рядом с кроватью. когда спать ложишься в 2-3 часа ночи, и просыпаешься в 6-7 часов утра...

Зачем вам комп в спальне?

мама
Санкт-Петербург

Просьба и придраться - это очень разное. Работайте над тоном просьбы.

Аноним 711
автор
Хатхор:

Зачем вам комп в спальне?

оба сидим допоздна, потому и в спальне.

Папа_школьника:
Не в кресле дело

сильно ошибаетесь. именно в нем. его бесят петухи по утрам(крик их) мы в селе. я не могу спать с закрытым окном. закрываю окно, чтобы ему петушинный крик не мешал. а когда мне скрип кресла помешал - да пошла ты...

мама
Екатеринбург
шмель автор темы:
просто не привык. что я что-то прошу именно для себя

То есть я правильно понимаю, вы сами служите и сами обижаетесь? В тетьем уже браке? И вас удивляет в третий раз реакция партнера?

Аноним 711
автор
NewPiter,

знаю. просто попросила - подумай. что можно сделать, чтобы кресло не скрипело. в ответ - а мне плевать, пусть скрипит. тон был самый нормальный

мама
Екатеринбург
шмель автор темы:
закрываю окно, чтобы ему петушинный крик не мешал. а когда мне скрип кресла помешал - да пошла ты...

:gy: ну и кто виноват?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";