Так не хватает мамы...

Аноним 195
автор

Здравствуйте. Мне уже 30 лет, а мне как ребенку не хватает мамы. Дело в том что, я до 18 лет жила с бабушкой и дедушкой. А две сестры старшие и родители жили на против в соседнем доме. А потом я уехала учиться в другой город. Почему я все таки жила с бабушкой не понятно, бабушка говорит что она меня забрала в очередной запой мамы и папы, так как они всю жизнь периодически уходили в запой. Так и прожила я все это время, с бабушкой, а мама заходила периодически, забирать меня почему-то не хотела. Потом однажды в очередной запой, мама меня упрекнула, якобы я к ней не вернулась, а как? Когда я уже начила что то понимать, то я на столько привыкла жить с бабушкой, и я осознавала, раз я живу не с мамой, я ей не нужна. И мысли переезжать обратно не было, и даже комнаты у меня в их доме не было. Шло время, я училась, сёстры тоже переехали в другой город учиться, родители так же раза 2-3 в год уходили в запой. Во время этих запоев мы приезжали, всячески пытались их вытащить из него, в ответ получили много негатива и слов типо, вы, дети, мне вообще не нужны были. А как говорят "что у пьяного на уме"....к старшим сестрам они еще как то приезжали, ко мне же за лет 10, раза два, три. Даже когда, я чего то добивалась, например, купила самостоятельно квартиру, пришлось уговаривать приехать, они приехали, и папа уже через 10 минут ушел сидеть в машину ждать маму. Звонить они тоже не звонили, мама раз, два в год, а папа вообще нет. Как то он заявил "у меня просто нет твоего номера телефона", это капец, за 10 лет, небыло что ли возможности узнать.
И вот очередной запой, пару лет назад, как обычно скандалы, и в этот момент, я решаю для себя, что больше я не буду их жалеть, помочь выйти из запоя, сдерживаться в высказываниях, и я начала говорить им все в лицо, после этого отношения испортились еще больше, в этот момент, я была беременна на первых месяцах, им еще ни чего не сказала. Но шло время, и они все таки узнали, на этой почве, чуток начали сново общаться. Через три месяца у меня планировалась свадьба, за две недели до свадьбы, опять запой, они попадают в больничку, еще большие скандалы. В итоге на свадьбу они не приехали, даже не позвонили поздравить. Настало время родов, опять к этому времени, совсем чуть чуть мы общаемся, они приезжают на выписку, без единого подарочка, даже хоть какой нибудь погремушки. И все, после этого, скоро уже будет как два года, они даже не звонят. Я звонила им до полугода, пыталась наладить отношения, приглашала в гости просто так, на месяц, на пол года, но не визитов, ни даже звонок в данный дни не было. И тут я опять решила для себя, что если они не хотят, я больше и не буду пытаться.
К чему все писала, незнаю, думаю может все таки надо налаживать отношения, это ведь родители, тем более я сейчас сама мама, и понимаю как это важно, что бы мама была рядом.
А может просто захотелось выговориться.
Просто хоть как то высказать все что накипело, так сказать письмо в некуда. Ведь не смотря на все что происходило, мне хотелось бы что бы рядом по жизни были родители, но видя их отношения ко мне понимаю что им этого не надо.
P.S сейчас родители живут одни, даже со своей мамой, т.е моей бабушкой не общаються, она под присмотром старшой сестры, т.к она живет в том же городе. Я по возможности езжу к ней, помогаю чем могу, у сестры большой дом, у нас 1-комнатная квартира, и забрать к себе некуда. Да и она не хочет уезжать из родного города. Родители к счастью не пьют уже два года, может им все таки действительно, хорошо только в двоем, и никто им не нужен. И мне не стоит лесть снова в их жизнь....

Аноним 154

"И мне не стоит лесть снова в их жизнь," А с бабушкой у вас какие отношения? По сути она вам маму заменяла все эти годы.

Аноним 59

вот вы выговорились и выдохните :good: вообще не понимаю взрослых детей,которые ищут или хотят контактировать со своими родителями,которым они не нужны были тогда и сейчас.я вот люблю своих,за то ,что они меня вырастили. а вы любите бабушку,которая дала вам хорошее детство.

Аноним 127

Да вам повезло, что с запойными родителями не жили. Бабушку благодарите!

Аноним 726

Сходите к психологу, проработайте эту проблему, если она Вас не отпускает.

Аноним автор темы:
И мне не стоит лесть снова в их жизнь....

конечно не стоит, это же их жизнь, ну и пусть живут как хотят. И родителей не выбрать. Тут либо отказаться, либо брать по той "цене", по которой есть.

автор

Аноним, С бабушкой то хорошие, только она сейчас уже старенькая, болеет, деменция у нее.

Аноним 154
Albina2010 ,

Жаль, значит смириться и жить без родителей дальше. Я прекрасно понимаю как это жить без поддержки, но выбора нет.

мама
Екатеринбург

Ну если ужке повзрослев у Вас не хватает ума, сил, желания справится с этой со зависимостью от алкоголиков, то обратитесь к специалистам. Зачем эти отношения вам, взрослой женщине, имеющейсваою семью. Вы жде всю эту токсичность тащите в свой дом. Вас посылают, а Вы пишите, но лезете обратно. Если не получается нормально общаться, зачем Вам это? Не обманывайте себя, не ищите любви там где её нет. Не всем повезло с любящими и понимающими родителями, и если из своих вы этого выжать не смогли за столько лет, так смиритесь уже и не требуйте от них невозможного. Нет у вас такой мамы, какой вы её хотелибы видеть. Живите счастливо своей семьёй. Не забирайте время и эмоции у своей семьи, которые тратите на своих родителей. То что вы делаете, вы делаете не для них, а для себя. Им это не надо. А вам зачем? Все еще ждете от них похвалы и одобрения? Повзрослейте уже и перестаньте себя жалеть. Вам повезло, что бабушка рядом была и всех прелестей жизнис запойными алкашами вы не видели.

Екатеринбург

Автор, реально, зачем вам эти больные отношения? Вы самодостаточный человек (внешне, по крайней мере), есть квартира, муж, ребенок. Зачем этот прицеп в виде недомамаши и недопапаши? Они вам не родители - вырастила вас бабушка, она ваша мама и папа. Как-то уж живите своей жизнью начинайте.

Аноним 781

Я почти 20 лет живу в Екб, за все время, отец 1 раз был в гостях и то потому что в микрохирургию надо было с утра ложиться, приехал на одну ночь, мать так же ни разу не была и не стремилась, сейчас уже нет в живых. Я привыкла, расчитываю только на себя.

просто посетитель
Аноним ,

И? Зачем вы это делаете? Понять ,что не нужны ума не хватает? Это называется- пищит и лезет....живите своей жизнью...

Аноним 127

Автор, молитесь богу, чтобы оба эти пьяницы к вам не пришли в старости за уходом. Вы свою жизнь сравнивание с какой-то придуманной идеальной, где любящая и дружная семья. А вы сравните в той, какая могла бы быть реально. Если бы не бабушка ваша. Тогда и поймёте, что вам, может быть, повезло даже.

мама
Екатеринбург

Автор, тут конечно многие пишут и буду писать "Зачем взрослой женщине мама?" у них просто нет опыта таких отношений, к созависимости это не имеет отношения

Вам нужно помирить ту обиженную девочку, которой не хватало любви родителей и которая до сих пор живет в вас, с родителями. И принять их такими как есть. А это только психолог.

Екатеринбург

Сколько бы лет не было человеку,всегда нужна мама.Я потеряла маму в 2015 и мне часто ее не хватает,мне всегда ее не хватало,даже когда она была жива,но это уже другая история.. Для меня странно ,что люди пишут,зачем взрослому человеку родители.Неважно какими они были,но они родители и всегда ими будут,хоть и воспитала бабушка,за что ей низкий поклон..Семья одна из главных ценностей в жизни.Всегда хочется поговорить,почувствовать это тепло и любовь.Жаль ,что у вас не было этого опыта в полной мере.И если вас родители отторгают,не настаивайте,только больше расстроитесь.Простите их,хоть это и сложно,поплачьте,позлитесь ,если надо ,вы имеете на это право.По вашему рассказу не видно что вы злитесь даже.Вас как котенка все время отпихивали.Прочувствуйте это полностью,если надо ,выговорите им все что думаете и отпустите их с миром. .И не повторяйте ошибок своих родителей. Вы пришли на эту землю,именно в ту семью,в которой родились и пережили тот опыт,который нужен вам.Ничего уже не изменишь .В каждом человеке живет маленький ребенок,нуждающийся в родительской любви,хоть в 15,хоть в 70.Позвольте себе принять это.Все идет так как нужно.И только через время вы это поймете..

самомама
Екатеринбург
Born.ft:
Для меня странно ,что люди пишут,зачем взрослому человеку родители.Неважно какими они были,но они родители и всегда ими будут,хоть и воспитала бабушка,за что ей низкий поклон..Семья одна из главных ценностей в жизни.Всегда хочется поговорить,почувствовать это тепло и любовь

Да

Аноним 195
автор
Born.ft,

Спасибо, за поддержку.

просто посетитель
Екатеринбург
Born.ft:
Сколько бы лет не было человеку,всегда нужна мама.Я потеряла маму в 2015 и мне часто ее не хватает,мне всегда ее не хватало,даже когда она была жива,но это уже другая история.. Для меня странно ,что люди пишут,зачем взрослому человеку родители.Неважно какими они были,но они родители и всегда ими будут,хоть и воспитала бабушка,за что ей низкий поклон..Семья одна из главных ценностей в жизни.Всегда хочется поговорить,почувствовать это тепло и любовь.Жаль ,что у вас не было этого опыта в полной мере.И если вас родители отторгают,не настаивайте,только больше расстроитесь.Простите их,хоть это и сложно,поплачьте,позлитесь ,если надо ,вы имеете на это право.По вашему рассказу не видно что вы злитесь даже.Вас как котенка все время отпихивали.Прочувствуйте это полностью,если надо ,выговорите им все что думаете и отпустите их с миром. .И не повторяйте ошибок своих родителей. Вы пришли на эту землю,именно в ту семью,в которой родились и пережили тот опыт,который нужен вам.Ничего уже не изменишь .В каждом человеке живет маленький ребенок,нуждающийся в родительской любви,хоть в 15,хоть в 70.Позвольте себе принять это.Все идет так как нужно.И только через время вы это поймете..

Золотые слова!

мама
Екатеринбург
Albina2010 автор темы:
только она сейчас уже старенькая, болеет, деменция у нее.

вот ей бы и помогали. Она все детство была рядом

вангую...
Аноним автор темы:
И мне не стоит лесть снова в их жизнь....

:ugu: Но мама нужна, даже если тебе за 90 лет... Мама, она всегда нужна. Так устроен мир. У вас фактически не было мамы, а вот мы будете замечательной мамой своему малышу. Сходите к психологу, вам нужно проработать эту ситуацию и не возвращаться к ней больше, принять и отпустить. Born.ft, много плюсов+++

Аноним 195
автор

svetlonec, Мы ей помогаем

Екатеринбург
вангую...:
Мама, она всегда нужна. Так устроен мир.

Но человек же вырастает, становится взрослым. И уже нет такой привязанности к родителям. Тут некоторые пишут - умру, когда мама умрет. Это другая крайность, не находите? Родители чаще всего уходят раньше нас. А мы продолжаем жить и своих детей растить.

Может, я холодная и неэмоциональная, но авторское поведение не могу понять - ее послали 33 раза, а она не понимает.

Аноним755

Простите, но ваших родителей сложно назвать вашими родителями (( Я бы не навязывалась больше, не хотят общаться, видеться - пожалуйста, их право Главное, не будьте такими родителями для своих детей. Мне, кажется, это сейчас единственное и правильное, что вы можете сделать

Аноним 132
Аноним ,

Автор, у нас при тех же вводных не было бабушек. И отца не было) Сбежала из дома в 17, после того, как меня мама чуть не придушила... Через пол года забрала сестру, оформила опеку. Школу закончила с отличием - поступила в универ на заочный, снимала комнату. Так прожили несколько лет. Потом отсудили жилье и перевезли маму в деревню... На тот момент она сильно деградировала. Временами с ней виделась, временами ругалась. Свою младшую дочь она не видела 11 лет! Меня торкнуло что то - взяла внучку 4 года и уговорила на тот момент сестру 19 лет съездить к маме... Съездили - маму было не узнать, но она к тому же была больна и сидела на лекарствах, которые нельзя было "запивать". Я счастлива, что свозила своих девочек к ней! На мгновенье там проснулась та самая - наша мама в период без алкоголя, такой я ее и запомнила! Сестра конечно очень туго пообщалась с мамой, я забрала ее в 9 лет и попыток увидеть мама не предпринимала. Пол года и мамы не стало... И да, мне не хватает ее. Если она приходит ко мне во сне - то сны всегда вещие, она красивая молодая и собственно ангел защитник теперь... Забудьте свои обиды - алкоголики - больные люди... Но если в них остается хоть капелька человечности - не упускайте возможности, пусть иногда быть ближе.

Аноним 132
Аноним:
Простите, но ваших родителей сложно назвать вашими родителями (( Я бы не навязывалась больше, не хотят общаться, видеться - пожалуйста, их право Главное, не будьте такими родителями для своих детей. Мне, кажется, это сейчас единственное и правильное, что вы можете сделать

Они дали жизнь, поэтому они родители) У нас - детей алкоголиков, прививка на всю жизнь. И вроде сейчас все хорошо - а скоро возраст подойдет тот, в котором моя молодая мама умерла, кажется жила бы и жила еще. И я сейчас все бы смогла ее встряхнуть хорошенько... Но это все из разряда БЫ... Конечно, мама была бы горда своими детьми. Были с счастливые моменты - ее помнить буду именно в эти моменты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";