Не хочу второго ребенка

Аноним 661
автор

Всем добрый вечер.
Муж просит второго ребенка, раньше так, между делом, что вроде давай, пора. Сейчас чаще, в тихую пью таблетки. Есть дочь 6 лет. Живем в съемной квартире, хотим свою, но пока Копим на первоначалку.
А я не хочу больше рожать, не нашла себя в материнстве. Дикрет этот, как вспомню первый, каждый день одно и то же. Поэтому и дочь в садик отдала в 1.5 года и сразу на работу, в социум.
Боюсь рассказать правду. Тяну время, думаю, может пересилю себя и все таки рожу...
Мне 31

Может у кого была такая ситуация и получилось донести до мужа?

мама
Екатеринбург

Так он другую найдёт, которая родит и всё. Не переживайте. Всё нормально у вас будет.

Аноним 375

Аноним автор темы: Мне 31

ну поработайте.. может лет в 36 придет приход... пока рано видимо...
а может и не придет...

просто посетитель

Аноним ,
У меня, я правда и первую то не очень хотела)) ,муж сначала поговаривали, но потом смирился...

Екатеринбург

Автор,никакого способа тут нет,просто честно скажите и все. Плюс у вас нет материальной базы- квартиры и денег на няню,как я поняла. В этой ситуации и при отсутствии желания у вас остановиться на одном малыше- разумное решение

Аноним 375

я б не стала рожать в съемном жилье.. особенно второго..

мама
Екатеринбург

Smatrex: ак он другую найдёт, которая родит и всё

мужики то не гормональные истерички, чтоб ребенка хотеть до помутнения. Не надо приписывать мужикам свои мысли

мама
Екатеринбург

У нас так же. Я твердо сказала нет и не может быть речи. Он иногда тему поднимает, я отвечаю, что не передумала. Хотя чем жизнь не шутит. Но у нас двушка и на съем однушка. В вашем бы случае даже мысли не допускала

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Живем в съемной квартире, хотим свою,

Я а свое время сказала, что второй ребенок только в своей квартире и с хорошими декретными. Так и получилось.

мама
Екатеринбург

Что бы ни говорили, женщина рожает себе, в первую очередь. А муж сегодня есть, а завтра объелся груш. Автор, делайте так, как считаете нужным

мама
Екатеринбург

Колубара: Не надо приписывать мужикам свои мысли

До-до.
Разводятся только так с жёнами, которым дети больше не нужны. Только среди знакомых двое таких ;)
Можете дальше жить в иллюзиях, что детей хотят исключительно истерички.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Мне в той же ситуации прямо озвучил.

ну я надеюсь у автора нормальный муж и автор себя уважает. Муж говорит-не родишь второго, уйду к другой.Охренеть. И потом с ним дальше жить? доверять? А если заболеешь? не выздоровеешь-уйду к здоровой , не сваришь борщ-уйду к той, что сварит. Бред какой то

мама
Екатеринбург

Хотя каждому свое, тут согласна. И отношения те, что устраивают

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ставьте условия :своя квартира, определённый доход и тд.
Выполнит - тогда и решите.
А нет..... Ну на нет и суда нет.

мама
Екатеринбург

Автор,Вы не хотите,потому что жилья нет своего и стеснены материально?Или вообще не хотите больше ребенка?
Определитесь и мужу расскажите честно
Если ограничивает материальное-у мужа будет стимул решить этот вопрос. Ну а если не в этом дело...Ну только разговаривать и договариваться. Детей "из-под палки" не рожают.

мама
Екатеринбург

Прямо сказать, что сейчас не хотите. Если решение свое поменяете, то ему сообщите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: я б не стала рожать в съемном жилье.. особенно второго..

Он потом найдет молодую веселую с упругими титьками и свалит, а вы останетесь одна с двумя, в съемной хате.

Аноним 661
автор

*Страйк*,
Я считаю лучше одного вырастить человеком, чем сорняками. И образование дать то, которое захочет и т.п.
Второго потянем, на данный момент. А как будет через 5 лет?...
Ну и мое личное не желание

Аноним 824

Если не хотите, то не надо оправдываться отсутствием жилья и прочего. Кто реально хочет - рожает и в комнатушках.

Аноним 824

Аноним автор темы: Ну и мое личное не желание

Нет желания. Если бы хотели, то все бы смогли.

Аноним 661
автор

ЯнаЯ.,
Никто от этого не застрахован в любом вариант. Про это даже не думаю

Аноним 88

Аноним автор темы: Боюсь рассказать правду.

А вы не бойтесь
Обсудите, что в съёмный жилье второго рожать не будете. Что вам не нравится сидеть с детьми
Если муж обеспечит квартиру и няню - можно подумать, время есть

Аноним 747

Автор, возьмите тайм-аут у мужа. На 3 года. Через 3 года, когда возьмёте квартиру, старшая пойдёт в школу, вернётесь к этому вопросу. И предохраняйтесь открыто, уверенно, а не тайком! Хуже нет, когда ребёнка не хочется, а он есть, ещё плачет и болеет, спать не дает(((

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Ага прям молодая и с титькаме бросилась рожать мужику с алиментами и без жилья.
Жених то завидный)))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

у подруги муж просил. сперва так, между делом говорил. потом настаивать стал. она не хотела. сопротивлялась. ругались. он стал замкнутым, отношения портиться стали. решилась. родила. разница со старшей лет. Счастлива капец как. И почему говорит я раньше не решалась
Так что думайте
у вас время еще есть. возраст не поджимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";