Не хочу второго ребенка

мама
Ростов-на-Дону

jjane1: Да застряли конечно, куда нам до Вас))) продвинутых, на лабутенах)))

Что за ерунда... Не хочу - и не рожаю, продвинутость тут не при чем вообще. А что я должна как автор, заставлять себя, только потому что все вокруг рожают? Мне стадность не свойственна.

jjane1: Рожаем, тяжело, а все равно рожаем))

Так пожалуйста. Хоть десятерых.

мама
Санкт-Петербург

Яна-Ралука: ело в отношении мужчины к женщине, которое вы пропагандируете. А именно потребительское отношение.

А если наоборот женщина хочет второго, а муж против?

Клава Монитор

Ходячая эмоция:
с мужем который полезно просит второго живя в съеме опасно рожать. Ибо он не отражает действительности. не умный.

это верно.
а если ещё и сама женщина не хочет,то конечно воздержаться.
ибо нет ни желания,ни возможностей.

мама
Санкт-Петербург

Честно, ничего тут потребительского не вижу. Если один человек может быть счастлив только с детьми\с собственным домом\с любимой работой\с общением с мамой\с посещением церкви и т.д., а второй ему этого-лично важного не позволяет по своим причинам, то им придется решать, сможет ли кто-то из них обойтись без этого важного пункта и не сломаться или лучше разойтись и создать две отдельных счастливых семьи с разными укладами и ценностями, где никто никому не испортит жизнь.

Аноним 304

irashir,
А если бы вы были с братьями и сестрами и нищенствовали все детство. Интересно также бы сейчас писали? Вот просто интересно, без осуждения.
Вы не написали ничего про нынешний достаток при наличии троих.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: если бы вы были с братьями и сестрами и нищенствовали все детство

Это голодали или что?
С точки зрения моих родителей и объективно мы в моем подростковом возрасте были нищие пару-тройку лет. Заводы стояли и не платили, отцу удавалось немного таксовать, но конурентов было много, а спрос малый.
Родители переживали, что денег нет. Я не замечала. Мне было 14-17. Голодом не ходила, ну суп, ну каша, чай-печеньки были. Какие-то кофты по бартеру и штаны с вещевого рынка были. Ну коммуналку, видимо, платили, свет горел, вода в ванну наливалась. Я училась, с друзьями гуляла, какую-то газету выпускали, за жизнь спорили, в походы ходили.
Один был момент, когда друзей апельсинами дома угостила, а мне тыкнули, что они денег стоят. А так и не замечала.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Хочу посмотреть Европу и Америку.

А разве это не равноценно чьему-то "хочу ребенка"?
Кто должен уступать, если цели разные?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: В смысле себе оставили? Там матери наркоманки были?

В смысле определено место приживания с отцом и порядок встреч с матерью. Тоже пример знаю. Например, суд учел желание ребенка старше 10 лет, у которого просто контакт с отцом лучше. Дети - не собственность одного из родителей так-то.

мама
Екатеринбург

Аноним: Отвратительное отношение к женщинам судя по вашим постам. Контракт какой-то придуман...

нормальные мужики с удавшейся семейной жизнью в подобных темах сидеть не будут. Так что не надо воспринимать всерьез . Тырнет все стерпит

мама
Санкт-Петербург

Аноним: ред сравнивать Европу и беременность.

Речь идет о сравнении двух образов жизни так-то. Дом-дети или свобода-поезки. Зачем держать рядом с собой человека, которому твой образ жизни в тягость? Разве это не повод расстаться без обид, никого не называая предателем и не обвиняя в плохом отношении к женщине?

просто посетитель

Все трете?
Зайдите в соседнюю тему, где женщину раздражает ее трое детей. Она их родила под давлением мужа, который несмотря на плодовитость и покорность жёны смылся в закат.
И таких историй, когда муж ляличку просил, а потом свалил и шиш алиментов - миллион.
Рожать надо если сама хочешь и имеешь возможность содержать.

Екатеринбург

Папа_школьника,
Я пишу более, чем грамотно, заметьте
Мысли свои выражаю ясно
Параллели мои всем понятны кроме вас
Я с вами больше не общаюсь, вы меня реально раздражаете

Екатеринбург

Папа_школьника: Вы - точно не образец как нужно прожить эту жизнь)))

я не претендую на образец. Как и Вы, надеюсь?

Папа_школьника: Ну так сейчас это уже не преступление, и что?

я Вас потому про Генриха и спросила, что далеко не все то, что было в истории - мудрость. Вот сейчас, например, представление о разводе по бесплодию представляется... ага, анахронистическим. Как и представление о том, что дети, зачатые методами. далекими от естественных - отродье сатаны. Жизнь-то меняется, представление о роли фертильности партнера в паре и значимости этой фертильности для союза тоже меняется.

мама
Санкт-Петербург

Папа_школьника: Хотите поговорить - зайдите под ником.

Я всегда под ником и вопрос процитирован не мой, исправьте плиз

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Она их родила под давлением мужа, который несмотря на

Не верите, она там сама хотела и 6 лет была счастлива, а сейчас просто вынуждена пахать как лошадь одна.
Если б муж хотел и занимался, обеспечивал, все были бы счастливы дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";