Не хочу второго ребенка

Екатеринбург

Папа_школьника,

До чего вы противный и занудный все-таки.

Аноним 824

Аноним: С чего решили, что так было бы?
Я с братом практически не общаюсь.
Муж со своими братьями тоже.
Отношения прохладные.
Помощь в трудную минуту..ха ха. Скорее кто у родителей первый бабла попросит. Придумали себе красивую картинку. Реальность несколько иная

Мне кажется у многих у кого нет сестры/брата очень идеализируют отношения между сестрами и братьями. У меня, моих знакомых и т.п. в основном отношения так себе, а дружных нет совсем. Более того те, которые сами выросли в многодетных семьях, рожают по одному, крайне редко двух детей.

просто посетитель

NewPiter: Не верите, она там сама хотела и 6 лет была счастлива, а сейчас просто вынуждена пахать как лошадь одна.
Если б муж хотел и занимался, обеспечивал, все были бы счастливы дальше

Это откуда такая инфа? Там тема начинается: зачем я их нарожала.
Слушайте, может вам усыновить ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Seregina я,
это не так)). Перед чем запятая не нужна, а перед кроме наоборот нужна.
Но не суть.

Екатеринбург

Папа_школьника: И я про то, что если есть у человека желание много детей, он вправе искать себе партнера с таким же желанием. Это ведь нормально, Татьяна?

желания желаниями, конечно, нормально. Одно только но. Жизнь длинная и желания тоже могут меняться. Одно дело желания в 20 (ну неужели прямо вот мечтая о девушке в 20, можно всерьез считать, сколько детей с ней родить?), другое - в 30, третье в 40...
Хотели четверых, родили одного и один из партнеров понял, что а вот неа, хотение четверых было детским желанием с картинки, а в реальности дети - совсем что-то другое. Хотели одного или не хотели вообще, родили и поняли, что надо четверых.
А если понял все из предыдущего абзаца кто-то один ? Вот весь вопрос-то в чем. Что будет после смены вектора желаний - ну неужели все прочее, что было между людьми, фтопку ради некоего сформулированного цать лет назад принципа про многодетность?

мама
Санкт-Петербург

Татьяна, ну что вы в самом деле? А если один из партнёров понял, что он хочет жить в деревне или посвятить себя религиозной деятельности, жить под пальмой в Тайланде, а второму это вот вообще никак не подходит, не может он так жить, то тоже кто-то из них предатель? И, кстати, кто?

Екатеринбург

NewPiter: предатель

Папа_школьника: быть готовым к тому что Ваши изменения партнёра не устроят

вот именно. Что такое предатель? какой предатель? просто были вектора в одну сторону и они разошлись.
Об этом говорится и договаривается . Да, возможно, договаривается до расставания. Но надо понимать, наверное, все минусы и плюсы такого решения :)
Но ведь это гибко, согласны? Это не...ээээ.... не непременный и непреложный контракт. Это жизнь. А заключенный однажды цать лет назад контракт на рождение непременного оговоренного количества детей - звучит страшновато, ага.
Просто вот автору смысл прятаться от мужа, если она пока по крайней мере не хочет заводить второго? А может быть он и есть, этот смысл. Попрячется пару лет и сама захочет :)

просто посетитель

Авторшу уж давно муж забеременел, нет ее тут.
А вы все трете. Не надоело?

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Об этом говорится и договаривается. Да, возможно, договаривается до расставания. Но надо понимать, наверное, все минусы и плюсы такого решения
Но ведь это гибко, согласны?

а разве не именно это предлагал занудный папа?

Екатеринбург

Папа_школьника: Так вот виноват в данном кризисе тот, кто изменил собственное видение.
А раз виноват, должен уступать в конфликте. По справедливости.

глупости. Никаких "виноватых" в том, что жизнь есть жизнь, не существует. Бессмысленно заставлять кого-то вставать на горох и каяться.

NewPiter: а разве не именно это предлагал занудный папа?

нет :) вот он и подтверждает, что в его видении есть неравенство сторон, есть какая-то абсурдная "вина" того, кто "нарушил" некие первоначальные договоренности. То есть любые первоначальные договоренности - в его терминологии контракт - все же важнее конкретных отношений двух сторон в конкретных условиях.
Условно говоря, вот Ваш муж получил перевод в Питер, а Вы до брака договаривались жить всю жизнь в Екатеринбурге ну или край в Калифорнии. И все - он, дурында, будет виноват в нарушении контракта, а Вы на белом слоне
Равенства сторон нет.

Аноним 661
автор

Интересно было почитать многие мнения. И в некоторых я услышала себя.
В общем, разговор состоялся, на повышенных тонах, по другому не доходит к сожалению.
Взяли тайм аут на 1.5 года.
Если уж идти в декрет, то с декретными.
Муж считает что мои желания коляски за 30 и кроватки за 10 это глупость редкостная. Катают же детей в колясках за 5000 и все классно.
Если уж рожать, то не экономить на ребенке, в пределах разумного конечно))
Я успокоилась) от меня отстали, а там время покажет....
Ну и конечно ряд условий с моей стороны за эти 1.5 года должны воплотиться в жизнь.

все пройдет

Аноним автор темы: коляски за 30 и кроватки за 10 это глупость

а как он тогда собрался ростить дите? Если для него это дорого. Капец Видимо, вы не ошибаетесь С таким жмотом лучше не рисковать, так потом в декрете будет в рот смотреть-не ешь ли ты много хлеба?

Аноним 476

автор, если нет желания - не рожайте!!!!!!!!!!
Мне второй ребенок столько бед принес!!! Хотя и здоровый и красивый...
Муж разлюбил... Про время в декрете вообще молчу... Денег вечно не хватает.

не рожайте!!!!!!!!!!не рожайте!!!!!!!!!!не рожайте!!!!!!!!!!не рожайте!!!!!!!!!!не рожайте!!!!!!!!!!не рожайте!!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";