Не хочу второго ребенка

Аноним 375

Танита: разница со старшей лет.

сколько?

БубА

Smatrex: Разводятся только так с жёнами, которым дети больше не нужны. Только среди знакомых двое таких

зато я знаю таких, где мужья прям слезно просили второго, третьего ... и уходили тут же после родов.
Мало ли муж может просить, если что -все равно матери растить и воспитывать.
Они такие, мужья, сегодня просят -а завтра вдруг передумали и нашли молодку без проблем и детей...
вот уж кого я бы меньше всего слушала. тем более ,у нас в стране, где за отцами никаких обязанностей то не признают, ога, фиг ли не просить, коли тебе ничем это не грозит....

мама
Екатеринбург

Какие разговоры могут быть, если жить негде? Даж на пв не накопили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: сколько?

12
что то не пропечатались цифры сперва

мама
Екатеринбург

БубА,
Так не просто не грозит в будущем отцу ребенка, но и в настоящем что - то особо не шевелится, даже на первоначалку накопить не могут.

просто посетитель
Екатеринбург

БубА: где мужья прям слезно просили второго, третьего ... и уходили тут же после родов.

если все так будут думать, можно никогда вообще не родить
люди еще и умирают, представляете?

БубА

когда на ровном месте мужчина вдруг со слезами начинает просить детей, когда для этого нет никаких условий, я бы сразу подумала - захомутать хочет окончательно. Потом начинается выпил мозга, попрекание куском хлеба, нежелание зарабатывать, плечи у таких сразу расправляются -генерал,- над женой можно измываться скока угодно, куда ей с двумя уйти? на улицу? человек раб.

Аноним 729

Может он маткап хочет? Как раз на первый взнос добить.
А так без жилья какие дети... Тем более с первым в тягость было. Возраст совсем не критичный.

Аноним 293

Я бы при таких исходных и первого ребенка рожать побоялась, а вы о втором еще думаете?

мама
Тюмень

Говорящая с котами: Мне в той же ситуации прямо озвучил. Какие уж тут мысли. Что уйдёт? И после этого Вы родили второго????? Как???
Колубара: Муж говорит-не родишь второго, уйду к другой.Охренеть. И потом с ним дальше жить? доверять? А если заболеешь? не выздоровеешь-уйду к здоровой , не сваришь борщ-уйду к той, что сварит. Бред какой то

+++

Аноним 661
автор

Аноним,
Я то как раз и не думаю. Одного достаточно

Екатеринбург

Smatrex: Разводятся только так с жёнами, которым дети больше не нужны

И бросают того, который уже есть? Так да, истерички и есть.

Аноним 171

Я в такой ситуации родила. Но в собственной квартире))) Муж помогал, дочь - чудо))) не жалею ни капли.
И самое главное, отношение к сложностям с лялькой поменялось, может , поэтому и было легко и приятно в декрете. Разница между детьми 13 лет

мама
Екатеринбург

поддержу практичный народ!
автор однозначно, сначала нужно своё жильё заиметь! Мало того, что Вы в декрет уйдёте и доход снизится, так и ведь ипотеку платить ещё надо будет! Маткапитал конечно хорошо, но он не покроет всю ипотеку же!
У Вас в запасе ещё есть лет 5-7 чтобы дозреть до второго малыша. Вы же только вздохнули-дочка самостоятельная вполне стала. Школа через год начнётся, которую тоже надо принять и "переварить первый год".
Поговорите с мужем и если хочет второго, пусть крутится и зарабатывает уже нормально!

мама
Екатеринбург

У меня подруга как то на вопрос мужа-про второго ребёнка честно и искренне удивилась и сказала-дак мы ж уже завели собаку!?!

Москва

в съемной и первого бы не рожала. А второго минимум в двушке. и то с перспективой расшириться.

с мужем который полезно просит второго живя в съеме опасно рожать. Ибо он не отражает действительности. не умный.

просто посетитель

Танита,
А вы чего автору про подругу рассказываете?
Почему не про себя?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может у кого была такая ситуация и получилось донести до мужа?

дак вы и не пробовали.
а про то, что уйдет, если не родит - дак второй ребенок не гарантия того, что не уйдет. только тогда автор с двумя останется крутиться. ну и странная логика - бросить первого ребенка ради второго. получается, все равно жить-то с одним

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: А вы чего автору про подругу рассказываете?
Почему не про себя?

слушайте, уже даже не смешно

просто посетитель

Банкирша,
Мне вот тоже смешно, когда люди размазывают розовые сопли.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Мне вот тоже смешно, когда люди размазывают розовые сопли.

отстаньте от человека. рассказывайте о себе и своем опыте, уже на преследование смахивает.

Аноним 661
автор

Говорящая с котами,
А муж как? Помогает вам с ребенком?

мама
Москва

Разговаривайте с мужем, объясняете, обосновывать... Нормальное желание - иметь одного ребенка. Сложнее, когда нет единодушия. Но вы и не беседовали ещё об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";