как будет лучше для ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Трехлетку из-за садика отдать бабушке, вы серьезно? Нанять няню до сентября на вашу зарплату

Аноним 558

Аноним автор темы: она пристроит дочь в садик,дочка будет жить у нее. Ориентировочно до сентября. Мы будем приезжать раз в неделю в зависимости от того, когда выходные. Свекровь живет в пригороде, ехать час на автобусе. Стоит согласиться?как лучше поступить?

Вы уже приняли решение отдать дочь, хотите получить одобрение общественности? По теме дичь и набирать долги за дс и отдавать ребенка родственникам. Не знаю, как можно совершать такие безответственные и не логические поступки

Аноним 902

Аноним ,
Если проблема может решиться в сентябре, то есть варианты: либо оставить в платном садике и напрячься с оплатой - ну да, ваша зп будет уходить. Либо пойти в группу старших детей и привыкать к новому садику. Возможно, там ребенку понравится, а если совсем ни в какую - будете решать тогда.
Если выходить на работу обязательно, то вариантов обойтись без садика нет.
Отправить ребенка к свекрови мне не кажется хорошим решением. Уж начали социализацию, так продолжайте.

Аноним- ка
автор

аноним: Вы уже приняли решение отдать дочь, хотите получить одобрение общественности? По теме дичь и набирать долги за дс и отдавать ребенка родственникам. Не знаю, как можно совершать такие безответственные и не логические поступки

Нет, в том то и дело. Решение приняла свекровь и мой муж. Я пока сопротивляюсь, но они в голос говорят, что я эгоистка и думаю только о себе. Что у свекрови чистый воздух, огород, садик со знакомой воспитательницей, которая поможет ребенку адаптироваться к социуму. Плюс у меня работа, а садик это больничные, на работе будут не восторге. Свекровь пока поводит в садик, побудет на больничных а потом, когда дадут садик ближе к дому, дочку переведем (заявление на перевод я написала, но пока ответа нет). Все эти доводы я не могу опровергнуть. Вот Вы критикуете, но помогите найти аргументы в пользу того, что ребенка нельзя отдавать бабушке на время. Про садик за 15 тыс соглашусь, глупо было брать кредит именно на эти цели, но хотелось как лучше, получилось как всегда.

Аноним 558

Аноним ,
Для меня один довод, мои дети всегда со мной и мужем, у него бы в голову не пришло куда то сплавить их на полгода. А ваш, эгоист, вместо того, чтобы похлопотать и найти для дочери подходящий вариант, отправляет матери

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: очка интроверт, очень настороженно относится к чужим людям.

Аноним автор темы: Прошло уже 2 месяца, ребенок так и не смог привыкнуть, идет с ревом.

Аноним автор темы: она пристроит дочь в садик,дочка будет жить у нее.

Аноним автор темы: Мы будем приезжать раз в неделю в зависимости от того, когда выходные.

Аноним автор темы: а потом, когда дадут садик ближе к дому, дочку переведем (заявление на перевод я написала, но пока ответа нет).

окончательно загнать ребенка в стресс еще и от мамы с папой отлучить. Отличное решение!

Аноним автор темы: Вот Вы критикуете, но помогите найти аргументы в пользу того, что ребенка нельзя отдавать бабушке на время

садик и так сильнейший стресс для ребенка (она уже у вас белугой ревет, к этому-то не привыкла) а тут еще новый садик и разлука с мамой. По-моему самый главный аргумент

мама
Санкт-Петербург

Для ребенка будет лучше не сплавлять к бабушке и не дергать из одного коллектива в другой через несколько месяцев, а оставить в родном доме, с родными мамой и папой и в минике, где она уже привыкает.
Но вы не это хотели услышать. А тогда надо иначе ставить вопрос - как удобнее вам.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: мой муж

Ему денег жалко или ребенок надоел?

Аноним 810

Аноним автор темы: но помогите найти аргументы в пользу того, что ребенка нельзя отдавать бабушке на время.

Автор, вы что как малахольная, не хотите вы отдавать ребенка и все, какие еще нужны аргументы. Ребенок мой, не отдам, конец разговорам, так можете? Пусть хоть заорутся про эгоизм.

мама
Санкт-Петербург

Какие нужны аргументы,чтоб ребенок жил дома с родителями? И чтоб не швырять его из садика в садик с ревом и стрессом??

мама
Екатеринбург

аноним,
+++мой ребенок со мной.
Ценник на садик вы завысили, у меня в Перми подруга хорошая живет, спросила у нее. А вообще, поднапрячься бы вам мужем, заработать, но дочь не отдавать

мама
Санкт-Петербург

Ладно бы бабушка к себе на лето брала, а не в садик

Аноним 810

как будет лучше для ребенка?
Для ребенка лучше с мамой.

мама
Екатеринбург

И до перми не 2 часа езды, видеть дочь совсем не будете.

мама
Санкт-Петербург

а я бы отдала в старшую группу муника. Ну будут дети постарше, и что? по своей младшей вижу, как она с удовольствием тянется к детям постарше. У них тусовка такая местная - дети от 13 до почти 4х лет. Все вместе играют, и как ни странно получается играть у них. И мелкие подражая старшим прям тянутся за ними. Моя старшая тоже попала в садик в группу где дети были старше, правда на год, полтора. Так получилось - я устроилась в садик и ребенка тоже взяли, но места были только в др возрастной группе. Нормально ей там было. Сразу пара девочек взяли над ней шефство - помогали ей одеваться, водили за руку на прогулке. Ни кто не обижал. А было ей на тот момент 1,9 . На след год осталась в этой же группе, а др дети пришли новые.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Сакральный смысл???

социализация (с придыханием). Вот ни жить, ни дышать, как она нужна трехлетке

Аноним автор темы: Решение приняла свекровь и мой муж

а вы там кто - биоинкубатор что-ли? Вот я бы прифигела, если бы вместо меня, матери, решения принимали, где жить ребенку. Ребенок должен жить с родителями все таки. Мой личный таракан.

Аноним 945

А она у вас в садике целый день ревет? моей пять, в сад ходит с 1,8г. и концерты по утрам у нее все еще, но как в группу заходит, все слезу тут же исчезают, вечером фиг уведешь. Вот такой ритуал. И кстати играет она в садике исключительно с детьми старше себя (у нас в группе разброс почти в 2 года).

Аноним 215

Варварка: окончательно загнать ребенка в стресс еще и от мамы с папой отлучить. Отличное решение!

Варварка: садик и так сильнейший стресс для ребенка (она уже у вас белугой ревет, к этому-то не привыкла) а тут еще новый садик и разлука с мамой. По-моему самый главный аргумент

+++

Murza: а я бы отдала в старшую группу муника. Ну будут дети постарше, и что? по своей младшей вижу, как она с удовольствием тянется к детям постарше

++

мама
Екатеринбург

svetlonec,
+100500. Автор, как так отдать свекрови? Конечно с вами должна быть дочь

хочу стать мамой
Екатеринбург

на работу бы не выходила, нашла бы подработку на "колготки" и муниципальный садик, грубо говоря.
ребенка в муниципальный сад на полдня. до той поры, пока не адаптируется. Три раза в неделю.

оба вами предложенных варианта для меня не варианты: отвозить ребенка к свекрови на постоянку или отдавать на полный день к взрослым ребятам ребенка-интроверта - прямой пусть к психосоматике.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот Вы критикуете, но помогите найти аргументы в пользу того, что ребенка нельзя отдавать бабушке на время.

Автор,а какие аргументы могут быть? Расти ребенку с родителями-это просто аксиома

Ну представьте,Ваш муж приходит и говорит:"слушай,с работы долго добираться-я устаю. Дети плохо спят-я не высыпаюсь. Давай я годик с сотрудницей поживу-она в соседнем доме от офиса,детей нет. Мне для социализации необходимо,а то совсем с вами от жизни отстал"
Вот нужны какие-то тут аргументы,чтобы сковородкой не прибить?

777

Моя в 4 пошла в группу 5-6, ей нравилось, но она социально-активный ребенок была в то время. Может познавать, и в группе помладше есть ребенок, которого родители готовы в старшую перевести.
К бабушке гостить уезжала в 2.5, вместо двух недель растянулось на полтора месяца. вечерами в Скайпе сидели, книжки читали, песни пели, играли по мере возможностей.

мама
Екатеринбург

Вы хотите, чтоб ваш ребенок совсем закрылся и от вас отвернулся? Через 2 недели уже будет "баба, баба", а не "мама". У нас был такой период из-за стационара в более раннем возрасте. Ну и старшего на стационары тоже отправляла к бабушка. Потом "баба, ой, мама", отвыкает так же недели за 2-3 при ежедневном контакте.

Идите в муник, раз нет денег. Мы начинали ходить в более старшую группу (смешанная на летний период), нормально. Но ребенок открываться начинает вот только-только. У него до сих пор нет друзей. Все ребята "мальчик" и "девочка". Было обострение адаптации, когда в группу пришел мальчик, который дерется. Неделю со слезами, потом заболел. Болеет часто, в сад ходит редко. Около школы носится с компанией школьников, тем без разницы, а моему весело. Может в компании брата играть, а может с другими. Так что возраст тут не преграда. Обучение только не по возрасту будет. Заявление только не пишите, на более старшую группу.

Аноним 966

ulibka4,
О ,ща расскажу.
На Уралмаше есть садик,так там в группе шесть выпускников,остальные трехлетки.
Воспитатель с ними разные занятия проводит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";