как будет лучше для ребенка?

Аноним 101

Аноним автор темы: Дочку вообще из сада пока забрали. В частный не ходим, в муниципальный пока тоже, но сегодня отнесла документы в садик, все таки попробуем ходить в группу не по своему возрасту. Решила рискнуть. Позвонила свекрови. Рассказала о своих действиях. Свекровь мягко говоря не в восторге и в ультимативной форме отказалась сидеть на больничных, а мне через неделю на работу. Короче, паникую. Я ещё и забирать ее не смогу из сада. Не успеваю. Муж тоже не успевает. Голова кругом

отдайте ребенка бабке, пусть занимается воспитанием. А вы на работу ходите, работа важнее.
Бабуля воспитает ребенка под себя. А вы карьеру построите.

Екатеринбург

Аноним: разводка? программа не могла вашего ребенка распределить не в ее возрастной группе

С чего ради то ? Моему ребёнку в не полные 4 дали в группу 5-6 , год там была. И ещё был такой же малыш, но ещё младше. Он не смог... забрали. Моя сильная - дотянула до конца года, в следущий год по возрасту определили. Психологически ей было не комфортно - маленькой обзывали, не дружили... но она , повторяю, сама как личность, сильная была, поэтому справилась и друзей еще нашла .

555

Аноним ,
Подруга так оставила дочь, год ездили раз в неделю, возраст как раз 3 года был. Девочка стала спокойнее к людям относится, в группе всего 12 детей было и воспитатель пожилая, как бабушка для них была. Через год забрали, всё спокойно, сейчас девочка в 5 класс ходит. О том что жила с бабушкой, отдельно от родителей вообще не помнит.
Ах да, родители сутками работали, смогли ипотеку взять и большую квартиру купить, уже расплатились.
Я считаю они всё правильно сделали, они спокойно зарабатывали, дочь спокойно росла и год это не большой срок

Аноним 101

господи как можно быть такими инфантилами. Свекровь скзала, муж сказал, с работы не удобно, тут удобно.
Да, блин, детство закончилось, вы сами родители, некому за вами уже попу вытирать. ВЫ и только вы должны решать по ребенку всче моменты. Причем тут бабка? У нее вообще нет права голоса. Вы когда ребенка планировали заводлить, как с садиком думали? Или вы не думали? А иногда полезно думать и планировать. И принимать взрослые решения. А не прятаться под подушку.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что настораживает

вы сделали свой выбор. свекровь вообще не при чем.

Аноним 101

аноним: Подруга так оставила дочь, год ездили раз в неделю, возраст как раз 3 года был. Девочка стала спокойнее к людям относится, в группе всего 12 детей было и воспитатель пожилая, как бабушка для них была. Через год забрали, всё спокойно, сейчас девочка в 5 класс ходит. О том что жила с бабушкой, отдельно от родителей вообще не помнит

вы же не знаете, что она чувствовал тогда и что чувствует сейчас. Скинуть ребенка бабке, дедке, характеризует человека как безответственного.

Сяся

Аноним ,
Ребёнку лучше с мамой.
Но у вас ситуация, при которой мужу важнее вылезти из долгов поскорей, чем благополучие дочери. А для этого вы должны выйти на работу.
И не надо тешить себя тем, что когда дадут место в группе 3х леток, то вы заберёте дочь от свекрови.
Не заберёте!
Потому что вам нельзя сидеть на больничном. А дочь ваша при смене обстановки, садика, будет введена в стресс и будет первое время болеть.
Так что будьте готовы к тому, что если вы отправите дочь к свекрови, она будет у вас там до школы!!

Переехать с дитем к маме на полгода. Добираться 1-1,5 часа до работы не переломитесь, поди. Зато и садик есть, и бабушка под боком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";