Какой должна быть квартира для семьи из трёх человек?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Тема просто поболтать.
Дано: семья - папа, мама и ребёнок 1.6. Двухкомнатная квартира 72 кв. Спальня (спим все вместе), и гостиная, которая сейчас вся завалена игрушками и напоминает гостиную, только потому что в ней есть диван и телевизор. Так вот - мне дико мало места, уговариваю мужа купить трехкомнатную квартиру, чтобы у каждого было своё место, где детская это детская, а гостиная это гостиная. Он упёрся, расширяться не хочет. Обосновывает это тем, что маленький ребёнок испортит новый ремонт в новой квартире. На мой довод, что для второго ребёнка здесь уже нет места и в любом случае переезжать придётся рано или поздно, и не этот, так другой ребёнок испортит ремонт, ничего не говорит.
Как вы считаете, для семьи из трёх человек скольки жилых комнат достаточно?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:

Мы строим дом - у нас будет 4 спальни и большая кухня-гостиная.но нас пятеро.
Был бы одни было бы две спальни и кухня-гостиная.ну либо трёшка.край двушка но с большой кухней
Аноним
Москва
я бы в двушке сделала спальню, детскую, а гостей принимала на кухне
мы в трешке жили втроем, гостиная постоянно стояла пустая, без дела
сейчас живем в двушке втроем, вполне ок!
Аноним
Екатеринбург
Если тут скажут, что и 5-ти комнат мало, побежите покупать?.
Такие вопросы внутри семьи решаются, а не на форуме.
Яблоко
Екатеринбург
мама
ребенок- не щенок и не котенок. чем он ремонт может испортить? гадить по углам? обои драть?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Аноним автор темы:

не меньше пяти. ящитаю
три спальни, детская, гостиная :ugu:
Анонимный ник
Екатеринбург
В моём идеале у каждого своя спальня, в том числе, у родителей раздельная, и у детей по спальне плюс игровая.
Гостевая спальня и большая гостиная. Это получается семь комнат. Поэтому, и хотим дом.
193 carino
Екатеринбург
мама
Аноним ,

мне бы так на каждого члена семьи по комнате - личной! и общую, и рабочий кабинет, и библиотеку :)
Знакомые живут впятером в одной комнате в общаге и им не тесно. Каждому свое.
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Вообще , количество комнат должно быть =количеству проживающих +1. Это в идеале. Больше - лучше)))
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Яблоко,

Да-да, об этом же только- только хотела написать !)))
Яблоко
Екатеринбург
мама
Moretti:
Вообще , количество комнат должно быть =количеству проживающих +1. Это в идеале. Больше - лучше)))

дада.
много у нас в городе 5-ти комнатных квартир? семьи с двумя детьми отлично в трешках живут. зачем придуриваться?
tanchjk
Первоуральск
мама
Аноним автор темы:

На сколько денег хватит
193 carino:

:ugu:
если у тебя 10-й блин всё еще получается комом - плюнь на блины и пеки комочки
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Яблоко:
чем он ремонт может испортить?

ну как, разные дети бывают. где случайно, где специально. у нас без глобальных потерь было, а по мелочам много всего.
72 метра - отличный метраж. кухня, наверное, большая. две спальни и на кухне зона отдыха.
но мы же не знаем, как у вас с финансами. если в ипотеку лезть, я б пока на 72х метрах жила бы
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко,

Наш обои дерёт, да. :gy:
Аноним
Анонимный ник:
В моём идеале у каждого своя спальня, в том числе, у подителей раздельная, и у детей по спальне плюс игровая.
Гостевая спальня и большая гостиная. Это получается семь комнат.

И + кабинет
Яблоко
Екатеринбург
мама
193 carino:

не тесно, ага. отлично просто. удобно и комфортно. :crazy:
Ясно
Екатеринбург
мама
У вас площадь кВ хорошая. Можно всем место найти.
У нас на трех: кухня- гостиная, детская, кабинет ( раьотаем оба с мужем иногда дома) и спальня.
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Двухкомнатная квартира 72 кв

У меня 4-комнатная квартира площадью 79 кв.м. Меня больше размер коммуналки убивает, который от площади зависит. Я не олигарх. Может, как-то зонировать гостиную или спальню, если там не по одному окну. Сделать перепланировку? Коммуналка-то ведь тоже, наверное, вырастет с увеличением числа комнат. Вы же не согласитесь на трешку площадью 64 кв.м?
А так-то, да, согласна с утверждением
193 carino:
мне бы так на каждого члена семьи по комнате - личной! и общую, и рабочий кабинет, и библиотеку

и гардеробную.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Банкирша,

Не, возможность купить есть, без ипотек и кредитов. Просто не хочет.
Кухня не очень большая, около 15 метров. Но она вся отведена именно под кухню, зону отдыха туда уже не приткнуть
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Трешка. У нвс было также,стало мало-переехали
Я-капитан маленькой футбольной команды
Убью_ведром
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Наш обои дерёт, да.

моя тоже драла :gy: и обмазывала их всякой красящей шнягой
щас переросла, слава Богу

по теме-мне бы хватило квадратов и комнат, норм.
может, есть возможность отделить стеной одну из комнат? площадь приличная же
Аноним
Автор, не найдете вы ответа так для себя. У всех разное понимание комфорта и разный достаток для его обеспечения. Кто и в однушке тремя поколениями, каждое со своей семьей, ютятся и говорят, что нормально.
В моем понимании семье для 3-х человек нужно минимум 3-х комнатная: взрослая спальня, детская спальня и гостиная. Гостиная может быть совмещенас кухней, но тогда это должна быть гостиная минимум 35 кв.м, чтобы можно было нормально выделить зону кухни, обеденную и отдыха.
Все остальное - клетушки для существования, а не для жизни.
OvechkaNusia
Екатеринбург
Еще каждому по сан.узлу и по гардеробной как минимум
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Ra.
Екатеринбург
мама
Аноним ,

А где взаимосвязь между ремонтом и ребёнком? :gy: если у вас гостиная завалена игрушками, то не грамотно возможно используете пространство? Идеальный вариант 3 комнаты конечно, может быть причина есть другая, почему муж не хочет? По причине ремонта выглядит не убедительно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Танюшкина радость,

Конечно, я ухудшать условия не собираюсь. Рассматриваю трешку от 95 до 120 квадратов. Не могу на маленьких площадях находиться. Коммуналка не пугает, ну и не очень она высокая, 6-7 тыс на таких размеров трешку, с отоплением
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
а муж вообще планирует расширяться?
так-то , 72 метра - это хорошо. я б нашла удобный вариант проживания в них. но с расширением после второго ребенка, конечно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).