Какой должна быть квартира для семьи из трёх человек?

Аноним 20
автор

Аноним,
Вот с вами 100% согласна. У меня такое же виденье.

Аноним 441

Яблоко: ребенок- не щенок и не котенок. чем он ремонт может испортить?

гыыы))))) наивная мама))
у нас все обои разрисованы были маленьким художником))

мама
Екатеринбург

Анонимик,
мои не гадили)))

Аноним 815

Аноним автор темы: Кухня не очень большая, около 15 метров.

И вправду чето маловата. Счастливые люди, кухня 15 метров им маленькая, эх
Деньги есть, что не купить то, но я согласилась бы с вашим мужем, дите подрастет пусть, потом сделаете в трешке ремонт шикарный, а он вам фломастерами стены разрисует..

Аноним 107

Если у вас ребенок засыпал игрушками гостиную, он и новую квартиру засыплет ими целиком

Аноним 20
автор

аноним,
Анонимный ник,
Я ему предлагала вариант таунхауса рассмотреть в пределах города - чтобы на работу недалеко ехать, ну и огород мне не нужен, не хочу им заниматься. Не хочет. Вообще менять ничего не хочет.
Он у меня, в принципе, такой человек. Ему нужно много времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью и принять решение. Такое решение может годами приниматься.

Аноним 20
автор

ДоброжелателЬ,
OvechkaNusia,
Зря ехидничаете. Такой вариант я и хочу, но пока не озвучиваю.

Ra.
мама
Екатеринбург

Анонимик,
мне всегда интересно как это происходит у других? Когда дети портят обои, рисуют? Например, до тех пор, пока ребёнок не понимает, что рисовать можно только на бумаге можно держать пластилин и карандаши в недоступном месте и творчеством заниматься вместе, лет после 2,5 ребёнок уже понимает, где можно рисовать, а где нет и уже можно в доступе свободном все это держать?

Аноним 20
автор

Аноним,
Так потом другой родится и тоже рисовать начнёт))

просто посетитель

Яблоко,
у меня кот с собакой столько не испортили сколько дочь в возрасте от 1 до 3...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вы в декрете?
зачем сейчас непременно менять квартиру? 72 на троих - отлично и прекрасно.
соберетесь второго рожать - тогда и будете думать. или вы уже в ожидании?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Зря ехидничаете. Такой вариант я и хочу, но пока не озвучиваю.

Даже в мыслях не было рисуем идеальную картину мира

Аноним 441

Ra83: лет после 2,5 ребёнок уже понимает, где можно рисовать, а где нет

понимать-то понимает, но оооочень хочется)))) мой лет до 4 разрисовывал

мама
Екатеринбург

я раньше тоже думала, гостиная не нужна. не так часто гости. И когда покупали трешку думала идеально, детям по раздельной комнате, и нам с мужем спальня.
В итоге для нашей семья нужна именно общая комната, где все тусуются.
Теперь мечтаю о 4-ке или 5 комнатной, но пока не вариант.

Аноним 20
автор

Ra83,
Я не знаю чем его ещё завлечь - поэтому мы и рисуем, и лепим дома. Ещё он ооочень любит печать мою (я ИП), у нас дома все проштамповано уже мне кажется Ну и я выше писала, что он обои втихушку обдирает

Аноним 107

Аноним автор темы: Коммуналка не пугает, ну и не очень она высокая, 6-7 тыс на таких размеров трешку, с отоплением

Аноним автор темы: трешку от 95 до 120 квадратов

это где такие цены?:))))))))
100 метров 10 000 зимой)

Ra.
мама
Екатеринбург

Анонимик,
Значит до 4 не дала бы ну это я такая мать зануда просто не смогла бы жить с оборванными обоями и разрисованными стенами

Аноним 873

Анонимик: у нас все обои разрисованы были маленьким художником))

Это к вам вопрос как к маме. Не смогли организовать нормально ребенку место для рисования и для игр.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Он просто малыш у вас ещё, здесь только бдить

пани апельсинкина

жили в двушке, как вы, автор.

ужас-ужасный, если честно.

перебрались в трешку, кухню сделали сразу и комнатой для приема гостей, остальные комнаты: детская, спальня родителей, кабинет. Есть еще пока кладовка (второй туалет), не представляю, куда будем делать оттуда пылесос и все такое, когда сделаем там гостевой санузел...

кв. почти 100 квадратов, сначала казалось, много))) сейчас норм) И комуналка, кстати, чуть больше, чем мы за двушку в 54 квадратных метра платили (без счетчиков). Тут по счетчикам и с регулировкой тепла - красота.

Надо было раньше переехать)

Аноним 20
автор

Аноним,
Да в принципе во всех новых домах. Цинка всю зиму отопление отключено, дома тепло, даже жарко. Горизонтальная разводка, проходит на полу, от этого полы тёплые. На остальное счетчики. Вот у нас 72 кв - коммуналка 5 тыс, из них 1700 взносы ТСЖ, 1200 оплата парковки за две машины. И на 2 тыс сама коммуналка, причём 800 руб из этих 2 тыс - общедомовая. У нас самая большая статья расходов - вода. 20 кубов в месяц

Аноним 873

Яблоко: соберетесь второго рожать - тогда и будете думать. или вы уже в ожидании?

А зачем ждать, если есть возможности и хочется?

Аноним автор темы: Ну и я выше писала, что он обои втихушку обдирает

Жидкая штукатурка ваше все. Восстанавливается все за час максимум. Для тех, у кого дети художничают на стенах, тоже спасение. Смотрится очень прилично.

Аноним: Счастливые люди, кухня 15 метров им маленькая

Ну вот мне и 20 маленькая. И трехкомнатная квартира 100 кв.м - маленькая. Поэтому сейчас приступаем к ремонту 5-комнатной. У каждого свои хотелки.

Аноним 378

Аноним автор темы: Как вы считаете, для семьи из трёх человек скольки жилых комнат достаточно?

У нас двушка 42 кв м
Все как у вас, гостиная = детская с игрушками
На троих места хватает
Но муж хотел менять район с окраины на центр, поэтому купили 3к квартиру вашего метража

Аноним автор темы: 72 кв.

Только в центре.
Вообще обалдеть, какие сейчас большие двушки
У меня сейчас кухня 8 м, и будет тоже 8 печаль и слезы, ну вот старые дома такие

Аноним 107

Аноним автор темы: Да в принципе во всех новых домах.

Аноним автор темы: Цинка всю зиму отопление отключено, дома тепло, даже жарко. Горизонтальная разводка, проходит на полу, от этого полы тёплые.

Вы забваная)))
Я вам написала:

Аноним: 100 метров 10 000 зимой)

Вы просто не жили в больших квартирах))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";