Экскурсии для детей

Бывший

Аноним автор темы
Екатеринбург
Доброго времени суток!Такая ситуация. Бывший супруг не платит алименты больше года. Тут приходит повестка в районный суд об оспаривании отцовства. Нежданчик. Пишет, что жили в момент зачатия отдельно (врет-жили у моих родителей). Мы поженились с ним и через месяц я забеременила.Ребенок был желанный.В обшем хочет отмазаться от алиментов..Почему то указал именно конкретную организацию по установлению ДНК (я думаю может подкупил).А может свекровь накрутила первый канал пересмотрела( у нас с ней нехорошие отношения).Но суть в том, что это точно его ребенок ( до него у меня 2 года не было мужчины). Вот я думаю подать за неустойку алиментов (200 тыс. долг уже) в мировой суд. Дак вот как лучше сделать после экспертизы или не ждать, а паралельно пусть дела идут ?( суды разные районный и мировой).С благадарностью жду советов.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Сделайте днк в лаборатории по вашему выбору. Заткнется.
svetlonec
Екатеринбург
мама
так вроде это суд назначает проведение экспертизы. И он же и лабораторию рекомендует
Аноним
Екатеринбург
А Вам нужен такой отец для ребенка?
-алиментов нет
- бегать за разрешениями на выезд
-бегать за разрешение при продаже/ покупки жилья
-в будущем может запросить алименты с ребенка
-наследник первой очереди, если не дай чего, ребенок погибнет раньше папаши.
Аноним автор темы
Екатеринбург
да?в иске он написал конкретную экспертизу, я хочу в суде перечень других предоставить, подстраховаться.Но если так дак я только рада.
Neiron
Екатеринбург
мама
Alasia , подайте конечно, отцовство то все равно установят, верно? Пусть платит. Папаша хренов...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
дак не нужен такой папаша.Хочу вобще лишить прав, если платить не будет.
shela
Екатеринбург
мама
Настаивать на независимой экспертизе ДНК в первую очередь. Имеете право...что значит он выбрал..вы можете не дать согласия. Ну а если прямо...то посылайте лесом его...эти копейки он все равно вам платить не будет...если уж год не платит...вам в будущем меньше суеты с выездом за границу с ребенком и те же алименты только на этого папашку..ожидание этих алиментов...копеечных...по себе знаю...так это паршиво все..с другой стороны то же понимаю...не упасть в грязь лицом и доказать что вы правы...но много но
Короче...юрист вам в помощь...грамотный...семейный...
счастливая мама двух лапочек дочек...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,
наверно так и сделаю.
Аноним
Екатеринбург
Alasia автор темы:

Если верить форуму, лишить прав сложно, но может в Вашем случае плюсом будет, что сам хочет отказаться.
Я к тому, Может пока сам хочет, согласиться без экспертизы, и да ну его
( я не настаиваю, ребенок Ваш, и решать только Вам, Это так мысли вслух)
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним,
лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

сначала лишить прав, а потом в суд, за алиментами)
Аноним автор темы
Екатеринбург
shela,
послать то давно послан.Сам вылез со своим установлением отцовства.Чтоб проблем с выездом за границу и т.д., надо ведь лишить прав.В иске еще написал, что я категорически не даю общаться с ребенком. Хотя жил в 10 минутах от нас не разу не пришел.Пишет еще в иске, что во время ссоры я ему сказала, что ребегок не от него.Врет.Жила с ним и любила его.Зачем женщине на себя наговаривать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

об этом я даже не думала.То есть я отказываюсь от экспертизы.Говорю да не твой, хотя его ребенок.И дело решается в его пользу и выписываю его со свидетельства?
Аноним
Екатеринбург
Alasia автор темы:

Соглашайтесь с иском и пусть валит на все четыре стороны.я бы только рада была и приплатила чтобы мой бм с таким иском обратился.
Аноним
Екатеринбург
Alasia автор темы:
об этом я даже не думала.То есть я отказываюсь от экспертизы.Говорю да не твой, хотя его ребенок.И дело решается в его пользу и выписываю его со свидетельства?

Ой, я не юрист, я не знаю. Но раз он сам настаивает, что не он отец, то предполагаю, что можно как-то с ним согласится, что б суд вынес решение в его пользу, или как-нибудь до судебного. ( типа я на все согласно, пусть творит, что хочет, такой отец моему ребенку не нужен)
Dr_Dre
Первоуральск
дедушка
Не будет организация будет подделывать результаты экспертизы, это дело репутации и потери миллионов и миллионов рублей. Ваш бывший навряд ли сможет их купить
Астра
Екатеринбург
Не факт,что суд примет к рассмотрению результаты экспертизы ДНК.
Суд сам назначит где проводить ,если посчитает нужным.
dbxrf
Краснодар
мама
Так в суде и сказать: выбору истца не доверяю, прошу назначить независимую экспертизу. Никакие крутячьи юристы тут не нужны.
Вам сильно надо за границу, автор? Если сильно, лишайте прав. Пусть ребенок останется наследником. Если нет - пусть долг копится.
Жизнь она такая, длинная.
Фeникc
Екатеринбург
самомама
аноним:
Соглашайтесь с иском и пусть валит на все четыре стороны.я бы только рада была и приплатила чтобы мой бм с таким иском обратился.
++++++
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
просто посетитель
Alasia автор темы:
Говорю да не твой, хотя его ребенок.И дело решается в его пользу и выписываю его со свидетельства?

И шиш вместо алиментов. Не его ж ребенок получается.
Аноним
Екатеринбург
dbxrf:
лишайте прав.

Все так пишут как будто это как два пальца об асфальт.
Сяся
Екатеринбург
Alasia ,

Если хотите наказать недоотца, соглашайтесь на экспертизу, только на всякий случай с пометкой о независимой экспертизе. И одновременно подайтесь иск на задолженость по алиментам.
За большой долг его не выпустит за границу!!

Да, есть и минус.
Без его согласия вы ребёнка не сможете за границу вывезти...
Аноним
Екатеринбург
Анонимный ник!:
сначала лишить прав, а потом в суд, за алиментами)
с языка сняли, я бы так ему и сказала, ок дорогой пошли сделаем экспертизу и ты отказываешься от отцовства, он наверное обрадуется даже, а потом можно и на алименты подавать, наверняка не знает, что алименты ему платить придется даже после лишения прав.
Сяся
Екатеринбург
Аноним:
алименты ему платить придется даже после лишения прав.

Да? Ничего себе!
Дак автор тогда везде в плюсе будет :gy:
Аноним
Екатеринбург
Сяся,
да, только если он согласится,

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора