Отчим и пасынок

мама
Санкт-Петербург

Блин, ну пусть сидит с грудничком, а вы старшего сама отведете.
Извиняться только потому, папа маме цирк устроил, сын не должен. Это не способ решать конфликт

Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: У него тоже есть сын от первого брака, и я всегда старалась проявлять лояльность. Обидно, что взаимности в этом вопросе не получила

Ну вот и отзеркальте один раз, и спросите мужа - приятно ли ему?

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: или семьей жить, или не лезть, вот и все

Вот я тоже так считаю.

папа
Хабаровск

Ms. Fox автор темы: Вот я тоже так считаю.

ещё раз пытаюсь спросить! в чём суть конфликта? конкретно по минутам...

мама
Санкт-Петербург

Как связаны ссора и отвести в секцию?
Можно не разговаривать по пути или там, не брать с собой на лыжах в выходной.. но не ломать весь уклад, чтоб страдала вся семья.

автор
мама
Екатеринбург

jersan: в чём конфликт-то?

Муж вечером сыну: какие оценки в школе у тебя сегдня?
Сын: не помню...
Муж: ну, сбегай и посмотри
Сын медленно бредёт к портфелю.
Муж: я сказал быстро!
Сын идёт ещё медленнее...
И понеслось... :(

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: ну вот приспичило тётке выйти снова взамуж...

ну да. сама виновата, понятно все..

ПаннаKotta: можно жить семьей и не лезть))) можешь, хочешь делай..

я имела ввиду - не лезть в семью, если не готов к ответственности. женщин без детей полно. на любой вкус

ПаннаKotta: Там пацан может оборзел

и? поэтому надо сделать жизнь жены невыносимой? понятно, что если папа живет отдельно, да еще и с семьей, возможно, он не всегда может экстренно подорваться. ну и - мужик живет в семье. давно. то есть он оказывает непосредственное влияние на ребенка. воспитывать надо. и выстраивать отношения.
и как относится борзота к тренировкам? отведи молча и все. но мужик предпочел быть истеричкой и доказать всем, что он хозяин в доме. ну флаг в руки. для меня это было бы сигналом к тому, чтоб пересмотреть свой брак.

автор
мама
Екатеринбург

мама: Тошнит от таких тем

ну, не читайте...

ну так то родных на мужа оставить и поехать своего сына отвозить.
Только спросите мужа, если его сын приедет, вы можете в позу вставать и не кормить например его сына? или если заболел не лечить?
ну и поговорите с сыном по поводу его поведения, хотя имея двух подряд детей от чужого ему мужика, это серьезный удар по психике.Вы все в новых детях, что сами отвезти не можете ребенка, Пришлось видите ли вам самой отвозить. Вы себя на место 10летки поставьте, из за вашего нового мужа, у него отобрали мать, мама вся в малышах.

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Муж: я сказал быстро!

да уж. ...

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: Мне бы сын нахамил, тоже не повезла бы.

а можно еще не кормить... например.

Ms. Fox автор темы:
Муж вечером сыну: какие оценки в школе у тебя сегдня?
Сын: не помню...
Муж: ну, сбегай и посмотри
Сын медленно бредёт к портфелю.
Муж: я сказал быстро!
Сын идёт ещё медленнее...
И понеслось... :(

мозгов у вашего мужа нет. Ребенка жаль, с чего это ваш сын должен на побегушках перед мужем бегать. А тот еще обидчивую матрону корчит

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Есть у него папа с мамой - пусть они и возят

Ms. Fox автор темы: я сказал быстро!

Нде.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Вот так и было!!! Отсюда и обида (((

Это "игра". В реальной жизни партнёры договариваются - обиды, наказания неудобствами и прочие составляющие возможны лишь в период "репетиции отношений" на уровне подходите/не подходите друг другу.

мама
Санкт-Петербург

Ну значит, вечером наедине с мужчиной обсудите, как все устроить, чтоб расписание пасынка не зависело от внезапных капризов отчима. Устройте все так, что своего вы сама возите, а муж в это время сидит с родным. Раз он такой ненадёжный.

папа
Хабаровск

Банкирша: ну да. сама виновата, понятно все..

ты не поверишь...
тут многие знают, что старший ребёнок мне не родной... так я своей жене всегда говорю... двое дерутся - третий не мешай, два мужика промеж собой и без бабы разберуться... ну что-ты... 12 лет жизни вместе не в счёт, с 5-ти лет пацана знаю... до сих пор благим матом вопит когда её сыночку обижают... сыночка уже одной ногой в армии и на голову выше нас всех...

Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: ну, сбегай и посмотри
Сын медленно бредёт к портфелю.
Муж: я сказал быстро!
Сын идёт ещё медленнее...

Сами то как думаете, есть ли вина сына? Муж чЮдный провокатор! Сам в сетевом не мог посмотреть?

NewPiter: Как связаны ссора и отвести в секцию?

Еще и секция наверняка платная, то есть и деньги на ветер выкинуты? И занятие пропущено?

короче договаривайтесь с мужем, вот утром вам на тренировки вести мужа, рано вставать, значит эту ночь ваш муж со своим грудничком спит.
А вы высыпаетесь и рано увозите сына.
А муж после вашего приезда на работу, опоздает его проблемы.

папа
Хабаровск

Сударыня-С: с чего это ваш сын должен на побегушках перед мужем бегать

тогда и муж чужому сыну ничего не должен... и вообще никто никому ничего не должен...

мама
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Муж вечером сыну: какие оценки в школе у тебя сегдня?
Сын: не помню...
Муж: ну, сбегай и посмотри
Сын медленно бредёт к портфелю.
Муж: я сказал быстро!
Сын идёт ещё медленнее

Я бы запретила вообще воспитывать моего ребенка. Не можешь любить, сиди и дружи и нехрен к нему лезть. Куда надо сама отвезу.
А ты милый сиди с мелкими пока. Когда на работе няню наймем.
Это что за детский сад?? Быстрее медленнее?
Самоутвердиться негде?

Екатеринбург

Ms. Fox ,
Вот вины сына не вижу от слова совсем. От меня бы после такого обращения к сыну портфель мужу в голову прилетел. От меня, подчеркиваю. Обращение как с нашкодившим щенком....Но у вас почему-то оба оказались виноваты

мама
Екатеринбург

Ms. Fox ,
конфликт высосан из пальца.
Мой сын тоже с отчимом воспитывается. Оба со своим мнением и характером. И ссоры бывают , но никогда никто спать не ляжет надувшись. Муж требует с пасынка, как с родного, никаких поблажек. Но, они очень привязаны друг к другу, интересы общие, муж все делает для моего сына. И я благодарна ему. Конечно когда не прав, я говорю открыто. И знаете, муж извиняется перед моим сыном, так и говорит извини, не прав. Еще и вечером переживает, говорит, я не сильно наезжаю? Когда сын виноват, я на стороне мужа. Хочу , чтоб вырос нормальным человеком. Сын Ооочень характерный, я иногда не выдерживаю. Но извиняться умеет.
Автор, но вот как ваш муж...Я сказал быстро!!!! Такого нет,да и я бы такое терпеть не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Муж вечером сыну: какие оценки в школе у тебя сегдня?
Сын: не помню...
Муж: ну, сбегай и посмотри
Сын медленно бредёт к портфелю.
Муж: я сказал быстро!
Сын идёт ещё медленнее...

М-да, муженек у Вас не Песталоцци. А возраст противный....Поговорите с муженьком, когда успокоится - некоторые закидоны 10леток проще перетерпеть чем пытаться "воспитывать".

мама
Екатеринбург

Neiron,
Курица-Помада,
++++1000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";