ситуация

мама
Екатеринбург

Автор пусть мужчина идет к юристу по жилищному праву и ищет пути выхода из ситуации.

Аноним 273

Аноним, с чего бы это. Вы боритесь за дом....дом не Ваш дочь получит наследство мать проживать там не имеет право дарственную не оформлять, иначе продаст пусть мужчина все решает не лезьте Вы

Анапа
Аноним:
Душенька, вы замужем были до ребенкиного годика. Т.е. не были практически))))))) Вы поживите сначала лет 5 с этим дядей, а затем уже принимайте все важные решения.
Че к чему?
мама
Екатеринбург
Аноним:
Аноним:вы мужчине никто Сейчас никто, будет законная жена. И претендент на наследство

Даже если и будет женой, то отказ от наследства не может быть написан ранее открытия наследственного дела. Вобще, автор, не лезьте в это дело, вы к нему отношения не имеете никакого. Ну максимум, сходите с вашим мужчиной на консультацию к юристу, чтобы точно понимать правовое положение и права родителей относительно места жительства ребёнка.

Анонимно!!!
Анонимка автор темы:
И тут появляется его первая жена, (сама ушла, сама на развод подала, для него это было сюрпризом, сказал, видимо появился кто-то у нее, даже на суд не ходил, развели без него).

У моего нынешнего мужа было еще интереснее. Жена ушла, оставила его с ребенком. Развелись, официально место жительства ребенка не устанавливали. Потом жена вернулась со словами

Анонимка автор темы:
я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет

У дочери была доля в квартире. То есть она вообще пришла типа жить на долю дочери. Потом через какое-то время он переехал жить ко мне, а БЖ привела нового товарища. Потом они взяли ипотеку и выкупили у теперь уже моего мужа его долю в квартире, потом она уговорила дочь переписать на нее вторую долю и ...... продала квартиру, вложила в какие-то бизнес-идеи, которые не поднялись, еще долги остались. Все, у дочери нет собственности.

Анонимка автор темы:
мамочка как опекун выставила на продажу дочин дом

Легко так может быть.

Анонимка автор темы:
если напишешь дарственную на дочь на дом.

Ни в коем случае не писать. На шантаж не вестись ни под каким предлогом. Сделать так, чтобы жить там было некомфортно. Если он сам дом строил, то знает, как коммуникации проложены, пусть сам отключит воду, свет, газ, дом законсервирует и к Вам переезжает. И посмотрит, сколько они там проживут.

Анонимная
автор

во-первых, вы мужчине никто во-вторых, волю невозможно гарантировать. сегодня не претендуете, завтра начнете претендовать. в-третьих, с чего вы воообще можете начать претендовать на наследство? Аноним, а если я выхожу за него замуж, рожаю ему детей, и живу с ним в счастливом браке 50 лет?

Анонимная
автор

Идем на консультацию к юристу. Посмотрим как дальше и что. Жизнь она такая непредсказуемая))) .

мама
Санкт-Петербург
АнOним:
квартиру свою сдала и упилила заграницу. Деньги перечисляет как "отец-алиментщик", приезжает, детей на каникулы забирает, живет и радуется. Тетенька та от мужа сбежала быстро

Какой мужик мягкий. Давно бы пригласить опеку, зафиксировал по факту проживание с отцом и отсутствие матери в стране, через суд определил место жительства и алименты с нее. Значит, не сильно хотел. Что-то там теплится к бывшей.

Первоуральск
Аноним:
если ОН такой золотой, то зачем развелась бывшая КУРИЦУ КОТОРАЯ НЕСЕТ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА РЕЗАТЬ ПРОСТО ТАК НЕ БУДИТ

Может разлюбила?)

Анонимная
автор
Горшок:
Жена зарегистрирована в доме?

нет

Первоуральск
Анонимка автор темы:
а если я выхожу за него замуж, рожаю ему детей, и живу с ним в счастливом браке 50 лет?

Это злобные бывшие жёны пишут))) Считается, что первая жена самая важная :sarcastic_hand:

Первоуральск
Анонимка автор темы:
Идем на консультацию к юристу. Посмотрим как дальше и что. Жизнь она такая непредсказуемая)))

С этого и надо было начинать.

Аноним 92

Ситуация не простая. Пусть мужик разбирается. Вас совет, не лезть в это.

мама
Санкт-Петербург

Автор, вы готовы к тому, что ребенок будет жить с вами? Если да, на это и упирайте. Негде жить? Хорошо, подпишись под этим и я подаю на определение места жительства с отцом и алименты с мамы. Мигом притихнет.

Аноним 664
Анонимка автор темы:
а если я выхожу за него замуж, рожаю ему детей, и живу с ним в счастливом браке 50 лет?

если выйдете и рожаете ему детей, то вы и дети будете наследниками первой очереди. Но отказаться от наследства до его открытия все равно невозможно.

Анонимная
автор
NewPiter,

Автор, вы готовы к тому, что ребенок будет жить с вами? готова))), да так оно и будет, даже если не жить, то постоянно будет рядом. Фанатичный отец, да и с другим бы и не стала планировать что-то

Аноним 371
Аноним:
жена с мужем строилаи дом наживали, может он 90 % з пл туда вкладывал. а она тянула все Вы же не знаете, а сего слов б жены все плохие

Дом добрачный мужика Читайте внимательно

Аноним 664
аноним:
пусть напишет завещание,

а потом перепишет. Нет, вряд ли это удовлетворит бж, если она не дура. К тому же, даже при завещании есть обязательные доли для нетрудоспособных наследников.

Аноним 664
аноним:
арственную тоже можно отозвать ...

как? на каком основании? А вот завещание очень легко переписать, даже не ставя никого в известность.

аноним:
Проще всего сменить замки :)

согласна. На наглость надо отвечать быстро и резко.

мама
Санкт-Петербург
аноним:
Дарственную тоже можно отозвать

Почти невозможно

Аноним 664
NewPiter:
аноним: Дарственную тоже можно отозвать Почти невозможно

в законе такие исключительные случаи для отмены дарственной, что да, практически невозможно. Поэтому если мужик напишет дарственную на дочь, останется без дома, это надо понимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";