Покупаем с сожителем машину как оформить, что не было проблем?

Аноним автор темы
Челябинск
Покупаем достаточно дорогой для нас автомобиль 1,6 млн на совместные деньги.
Если оформляем на сожителя, то если что то случается автомобиль достаётся его родственникам.
Есть вариант избежать этого? Купить автомобиль на двух владельцев или оформить какую то бумагу, чтобы в случае чего машина осталась у меня
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

На себя оформляйте
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Купите два автомобиля попроще.
Аноним автор темы:
на совместные деньги.
и
Аноним автор темы:
оформляем на сожителя,

Вы в своём уме?
Или ваших там питсот рублей?
мама
я не хочу водить машину. Моих денег половина
Аноним
Причем здесь его смерть? Он, и вполне себе живехонький, продаст машину и Вы ничего не сделаете - таких примеров полно.
мама
Если ничего не придумаю, как защитить свои интересы, то буду настаивать.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Значит он покупает авто на свои и возит вас. Оформив машину на себя. А вы свои деньги кладете в банк
elina80
Екатеринбург
мама
Не вкладывайтесь, если не уверены в человеке.
аноним
Екатеринбург
А почему тогда на вас машину не оформить? Пусть у него голова болит, как себя обезопасить в случае чего.
Аноним
Екатеринбург
Может, долговую расписку? Правда в случае чего она мало что даст, придется через суд и потом фиг деньги выбьешь. Но хоть как-то зафиксировать ваши деньги.
Может, у нотариуса что-то можно оформить.
А вообще, самый простой и надёжный вариант: машина на вас. Если все хоршо, то все хорошо и не важно на ком машина. А если все плохо, то вы не в накладе хотя бы.
мама
Рассказала не полную картину, живем вместе 6 лет, за это время купили 2 квартиры которые оформили на меня. Доход мой приблизительно 60%, его 40%.
Поэтому договорились что машина его если мы расстанемся, но если смерть я хочу чтобы машина досталась мне. Дети у нас у каждого свои
мама
Вместе 6 лет кстати , мне 40. Ему 50
Lenka07
Екатеринбург
мама
А не проще поженится ? И жить дальше спокойно ? Сейчас машина,потом квартира и каждый раз решать эту головоломку.
Никак не защитите вы свои деньги.Сожитель это чужой человек де-юре.Оформляйте на обоих .Только не забывайте,что хозяин несет ответственность за имущество.
надоели все надписи.
мама
Жениться не хотим 100 %
мама
А автомобиль можно на двоих оформить?
Аноним
Екатеринбург
Может завещание
Anonim
Екатеринбург
Аленар ,
При таких же вводных, как у вас, оформлено все на меня. Квартира, машины и дача
мама
Аплодирую
Есть умные женщины
мама
Без всего он не останется, машину я отдам он это знает
Квартиры нет
Историчка
Екатеринбург
мама
А вы считаете, что в случае смерти его наследники ни на что не имеют права? Он ведь не на вашем иждивении, работает. Не жадничайте. В случае его смерти к совместно купленным квартирам его дети не будут иметь отношения. Ваш уговор же- машина его. Разошлись - он ее забирает. Умер- его наследники. Логично, нет?
Lelkako
Екатеринбург
мама
Вкладывать в чужую машину почти лям? Автору вас много лишних денег? Вообще б ни копейки не дала, чесслово
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Аноним
Екатеринбург
Интересно сколько лет автору, сколько сожителю, что она ему на похороны уже собирает.
А расписаться не пробовали?
мама
Нет не логично, я не хочу своими деньгами раскидываться. У его ребёнка будет квартира которая куплена до встречи со мной
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аленар автор темы:
за это время купили 2 квартиры которые оформили на меня. Доход мой приблизительно 60%, его 40%.
Поэтому договорились что машина его если мы расстанемся, но если смерть я хочу чтобы машина досталась мне. Дети у нас у каждого свои

Пофиг тогда как машину оформлять.
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Анонимик
Екатеринбург
Историчка:
Ваш уговор же- машина его. Разошлись - он ее забирает. Умер- его наследники. Логично, нет?

поддержу
оформляйте машину на сожителя
ну так порядочней будет
тем более общих детей нет.
Вот у нас общий ребенок (у мужа есть еще дети от предыдущего брака), всегда все совместно купленное оформляем на меня
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)