Закрыта

Аноним 108
автор

Закрыта

Аноним 380

Аноним ,
На себя оформляйте

мама
Екатеринбург

Купите два автомобиля попроще.

Аноним автор темы: на совместные деньги. и
Аноним автор темы: оформляем на сожителя,

Вы в своём уме?
Или ваших там питсот рублей?

автор
мама
Челябинск

я не хочу водить машину. Моих денег половина

автор
мама
Челябинск

Если ничего не придумаю, как защитить свои интересы, то буду настаивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Значит он покупает авто на свои и возит вас. Оформив машину на себя. А вы свои деньги кладете в банк

мама

Не вкладывайтесь, если не уверены в человеке.

Аноним 51

А почему тогда на вас машину не оформить? Пусть у него голова болит, как себя обезопасить в случае чего.

Аноним 33

Может, долговую расписку? Правда в случае чего она мало что даст, придется через суд и потом фиг деньги выбьешь. Но хоть как-то зафиксировать ваши деньги.
Может, у нотариуса что-то можно оформить.
А вообще, самый простой и надёжный вариант: машина на вас. Если все хоршо, то все хорошо и не важно на ком машина. А если все плохо, то вы не в накладе хотя бы.

автор
мама
Челябинск

Рассказала не полную картину, живем вместе 6 лет, за это время купили 2 квартиры которые оформили на меня. Доход мой приблизительно 60%, его 40%.
Поэтому договорились что машина его если мы расстанемся, но если смерть я хочу чтобы машина досталась мне. Дети у нас у каждого свои

автор
мама
Челябинск

Вместе 6 лет кстати , мне 40. Ему 50

мама
Екатеринбург

А не проще поженится ? И жить дальше спокойно ? Сейчас машина,потом квартира и каждый раз решать эту головоломку.
Никак не защитите вы свои деньги.Сожитель это чужой человек де-юре.Оформляйте на обоих .Только не забывайте,что хозяин несет ответственность за имущество.

автор
мама
Челябинск

Жениться не хотим 100 %

автор
мама
Челябинск

А автомобиль можно на двоих оформить?

Аноним 398

Может завещание

Аноним 983

Аленар ,
При таких же вводных, как у вас, оформлено все на меня. Квартира, машины и дача

автор
мама
Челябинск

Аплодирую
Есть умные женщины

автор
мама
Челябинск

Без всего он не останется, машину я отдам он это знает
Квартиры нет

Екатеринбург

А вы считаете, что в случае смерти его наследники ни на что не имеют права? Он ведь не на вашем иждивении, работает. Не жадничайте. В случае его смерти к совместно купленным квартирам его дети не будут иметь отношения. Ваш уговор же- машина его. Разошлись - он ее забирает. Умер- его наследники. Логично, нет?

мама
Екатеринбург

Вкладывать в чужую машину почти лям? Автору вас много лишних денег? Вообще б ни копейки не дала, чесслово

Аноним 348

Интересно сколько лет автору, сколько сожителю, что она ему на похороны уже собирает.
А расписаться не пробовали?

автор
мама
Челябинск

Нет не логично, я не хочу своими деньгами раскидываться. У его ребёнка будет квартира которая куплена до встречи со мной

мама
Екатеринбург

Аленар автор темы: за это время купили 2 квартиры которые оформили на меня. Доход мой приблизительно 60%, его 40%.
Поэтому договорились что машина его если мы расстанемся, но если смерть я хочу чтобы машина досталась мне. Дети у нас у каждого свои

Пофиг тогда как машину оформлять.

Аноним 699

Историчка: Ваш уговор же- машина его. Разошлись - он ее забирает. Умер- его наследники. Логично, нет?

поддержу
оформляйте машину на сожителя
ну так порядочней будет
тем более общих детей нет.
Вот у нас общий ребенок (у мужа есть еще дети от предыдущего брака), всегда все совместно купленное оформляем на меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";