Закрыта

Аноним 542

Аноним: Интересно сколько лет автору, сколько сожителю,

Аленар автор темы: мне 40. Ему 50

Аноним 398

Автор из Челяьинска, какие цены там на квартиры? Может авто дороже 2 однушек автора

автор
мама
Челябинск

Квартиры на 5 млн

Аноним 268

Машину на двоих собственников оформить нельзя.пусть пишет завещание.

Аноним 502

Оформила бы на сожителя машину, раз есть уговор, что машина будет его.

Попросила бы составить завещание. Ничего в этом плохого нет. Все под богом ходим. Есть примеры, когда завещание решило бы многие вопросы для наследников. Но дети и пенсионеры имеют долю в наследстве не зависимо от завещания. Поэтому часть стоимости машины придется отдать, возможно это часть равна его вложенной доле сейчас.Ну и стоимость машины будет падать с годами, и доля эта тоже. Так что завещание и жить дальше счастливо))))

Аноним 867

Аленар ,
Т.е.в наследство вашим детям две квартиры и машина, а его детям - одна квартира? При том, что доходы не настолько уж различаются.
Который раз убеждаюсь, что гражданские браки - это про корысть, и только. Как бы другого оставить с носом. А не его, так хоть детей его.
По теме - никак. Завещание можно переписать в любой момент, да и обязательная доля в наследстве есть, стоит ее учитывать.

Аноним 348

В чем проблема то ? ДКП составляете на двоих, закон это допускает. В гибдд можно вписать одного, это не имеет значение. Главный документ это договор купли- продажи

Аноним 867

Аноним: Главный документ это договор купли- продажи

Главный для чего?

Анонимушка

Аленар ,
Ну а если исходить из таких соображений: Предположить, что ваши отношения изначально были официально оформлены и тут несчастье, он умирает (не дай Бог конечно). Вот как делилось бы все совместно нажитое между наследниками - так и справедливо. ИМХО

Анонимная

АнонимКа: Попросила бы составить завещание

которое можно каждый день переписывать.
В чем смысл?

Аноним 348

Аноним,
Для всего. Ввм для чего надо?

Аноним 867

Аноним: Для всего. Ввм для чего надо?

Мне не для чего)) а автору надо, чтобы машина при жизни принадлежала сожителю, а после его смерти - ее сыну.
ДКП тут вообще не при чем. Для нотариуса он роли не сыграет.

Аноним 348

Аноним: принадлежала

С точки зрения гк разрешено хоть на десять человек. Как с гибдд поступить, легко, в птс и сор делается отметка что без согласия второго собственника отчуждение запрещено. Практика есть, да, разорвет шаблон в гибдд, но если автору так надо, пусть делает. Еще вопросы?

просто посетитель
Екатеринбург

elina80: Не вкладывайтесь, если не уверены в человеке.

доверие тут вообще ни при чем. знаю примеры, когда жили по 5 лет и с носом оставались

Lenka07: А не проще поженится ?

нет. он и в браке купленную продаст и все. это не квартира же, где разрешение требуется.
я бы не вкладывалась. или на себя оформлять. но мужик, поди, не согласится

Аноним 502

Аноним: которое можно каждый день переписывать.
В чем смысл?

Мы исходим из того, что у автора с сожителем сейчас хорошие отношения, они живут и договорились о разделе имущества. Почему бы и не урегулировать вопрос о наследстве в виде этой машины раз автор туда вкладывает деньги.
В случае если сожитель будет переписывать завещание, то отношения значит уже не такие доверительные и хорошие. Значит и разойтись могут, а тут уж и машина по договоренности уйдет.
У меня такая логика. Гр.муж автора может вообще всё по другому видит. Накидываем варианты на форуме, а решать уж им вдвоём.

просто посетитель
Екатеринбург

Аленар автор темы: Нет не логично, я не хочу своими деньгами раскидываться. У его ребёнка будет квартира которая куплена до встречи со мной

а если расстанетесь, то машина же ему. в этом случае вы не раскидываетесь деньгами?

Аноним 945

Аноним: в птс и сор делается отметка что без согласия второго собственника отчуждение запрещено.

речь не о продаже, насколько я понимаю. Автор хочет, чтобы в случае смерти сожителя авто досталось ее сыну. А в вашем варианте половина машины войдет в наследство, и оно будет делиться между всеми детьми. вторая половина будет принадлежать автору.

мама
Москва

Аленар автор темы: я не хочу водить машину. Моих денег половина

У меня даже прав не было, но машину записали на меня.

мама
Екатеринбург

Аленар ,
Машины меняют каждые лет 5 в среднем.Кто то чаще.Какая разница на кого она сейчас будет записана? Если он на этой машине разобьется,то вы хоть отвечать не будете по искам,если вдруг его вина будет.
А если денег жалко,то не вкладывайтесь.Пусть купит только на свои подешевле.

мама
Екатеринбург

а квартиры эти, записанные на вас, куплены исключительно на ваши деньги? Или он тоже вкладывался? Если вкладывался и при этом все записали на вас, то теперь с машиной вы поступаете весьма интересно.... исключительно гребя под себя. Ну не вкладывайте в машину, будет ездить на том, на что ему хватает средств.

мама
Екатеринбург

Аноним: автору надо, чтобы машина при жизни принадлежала сожителю, а после его смерти - ее сыну.

может сразу после покупки авто мухоморами покормить? А то вдруг заживется на свете, машина уж состарится и оставлять нечего будет. Так-то не всегда пятидесятилетние мрут, многие и до 70 доживают

Аноним 399

Аленар автор темы: Моих денег половина

Аленар автор темы: живем вместе 6 лет, за это время купили 2 квартиры которые оформили на меня. Доход мой приблизительно 60%, его 40%.
Поэтому договорились что машина его если мы расстанемся, но если смерть я хочу чтобы машина досталась мне. Дети у нас у каждого свои

Аленар автор темы: я не хочу своими деньгами раскидываться

не давайте ему денег

Аноним 945

svetlonec:
может сразу после покупки авто мухоморами покормить? А то вдруг заживется на свете, машина уж состарится и оставлять нечего будет. Так-то не всегда пятидесятилетние мрут, многие и до 70 доживают

Думаю, автор имела в виду несчастный случай, а кончину в преклонном возрасте.
Но вообще да, высокие отношения... все под себя загрести хочет. Ладно уж, так и быть, раз сожитель на машине ездит, позволит оформить на него, но если что - то все равно себе))

мама
Екатеринбург

Аноним: Думаю, автор имела в виду несчастный случай

ну понимаю, конечно, соломки пытается настелить себе... А вот, кстати, статистика в этом случае слегка печальна - если в машине пассажир, часто в дтп погибает не водитель, а он - ну интуитивно, выворачивая авто, водитель в первую очередь выводит в безопасную зону свою сторону, подставляя другую. Так что.... может вообще не ездить на авто или самой права получить... Отношения там высокие явно. Квартиры, значит, делить не захотелось, а машину захотелось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";