А Вы бы приняли ребенка мужа от любовницы?

мама
Екатеринбург

Подруга позвонила. Ревет в голос.
Оказывается, у мужа когда-то была связь - и там родился ребенок. Девочка. Причем муж их не бросил, помогал.
Сейчас ей 4 года. А ее мама в больнице в тяжелом состоянии. из родственников у нее только мама, тоже не блещет здоровьем, причем далеко живущая. Вроде как она собирается приехать за внучкой, но пока ребенка деть некуда.
Муж собрался привести ее домой.
Подруга в истерике вещи собирает...
У них детей пока нет: у подруги проблемы со здоровьем, лечится. Еще и поэтому, видимо, так болезненно восприняла.

мама
Екатеринбург

муж - молодец,
подруга - дура

мама
Санкт-Петербург

Да. Приняла бы. Дети не виноваты.

Екатеринбург

Ребенок то в чем виноват? Муж подруги хочет поступить как мужчина и папа. А куда ему дочь родную деть?

мама
Екатеринбург

А я вот на себя примерила. Я бы не стала вещи собирать. Детей люблю и этого несчастного ребенка заранее тоже. Он-то ни в чем не виноват.
Ну а муж... У всех бывает всякое. Остался-то он со мной в итоге.

мама
Екатеринбург

Мужу бы втащила, девочку приняла.

мама
Екатеринбург

Кряча: в молодости - нет, сейчас - да и с радостью

также

мама
Екатеринбург

зачем вещи то собирает? типа уходит от негодяя? Фильм "Мужики" напомнило, когда герой с внебрачной дочкой из деревни приехал к себе на север, а жена ушла, квартира пустая. Только к дочке там прилагалось еще двое мальчишек маленьких братиков и собака .

просто посетитель
Екатеринбург

Из условий задачи не совсем ясно: связь было до подруги? Или во время их брака?

мама
Екатеринбург

Ну если только в обмен на мужа вообще, скорее всего бы отправила бы мужа водиться самого. Папашка то он, а не я

мама
Екатеринбург

Z-z-z: Из условий задачи не совсем ясно: связь было до подруги? Или во время их брака?

Во время брака, получается. Они лет 9 живут.

Ребенок, конечно, не виноват, но нет.
Одно дело - когда был законный брак и люди разошлись (ну, тут еще важно, что из себя представляет бж), и совсем другое - внебрачный ребенок от левой тетки. И еще не известно, его ли этот ребенок.

мама
Екатеринбург

Обидно жене да, но ребенку 4 года, ее надо в детдом при живом отце?
Тут я бы на месте мужа в любом случае выбрала ребенка.
Жена, если умная, поймет, примет ребенка. У жены, конечно, шок может быть, если она только что узнала факт измены и наличие ребенка. И тут только ей решать простить-забыть-принять или развод.

мама
Екатеринбург

Девочки, напишите. Я подруге дам потом почитать. А то она кричит, что на развод подаст. Эх......

Екатеринбург

Примета: Фильм "Мужики" напомнило

а фильм шикарный!
дети не виноваты.
Мужчина молодец, что дочь к себе забирает на время болезни матери.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Во время брака, получается. Они лет 9 живут.

Ну так совсем другой коленкор. И тогда реально интересно, выше все кто отписались, серьезно вот так спокойно бы восприняли, что у мужа любовница была/есть, и спокойно бы приняли ребенка в семью? А мама потом из больницы выйдет, вообще семьями дружить будут?

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: Мужчина молодец, что дочь к себе забирает на время болезни матери.

Там ничего хорошего, если честно. Онкология. т.е .ненулевой вариант, что девочка без мамы останется. К сожалению.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А то она кричит, что на развод подаст

мудрости не хватает значит.
Ну потеряет этого мужчину... кому лучше от этого?

Екатеринбург

Нет. Ребенок не виноват, согласна, но ко мне этот ребенок отношения не имеет. Поэтому отправила бы мужа возиться с ребенком, без возврата.

мама
Астрахань

Примета: Фильм "Мужики"

Скорее уж Мачеха.

А по теме не знаю. От разных факторов зависит, может, подругу не ребенок коробит, а сам факт измены? Вот и уходит.
Ну и если в перспективе у ребенка детский дом, то, думаю, взяла бы. Куда деваться? А если бы были другие родственники, претендующие на опеку, поддержала бы их в этом желании.

Екатеринбург

Девочку бы приняла скорее всего. В беде ребенка оставлять - это не дело. Но с мужем бы рассталась однозначно. Мне такое не надо.

мама
Нижний Тагил

Так тут вопрос-то не в ребёнке, а в муже гулящем. Кому-то подходят и такие мужья...

просто посетитель
Екатеринбург

vzog: Обидно жене да, но ребенку 4 года, ее надо в детдом при живом отце?
Тут я бы на месте мужа в любом случае выбрала ребенка.

Порядочный вроде как должен выбрать ребенка. Только вот получается, что порядочный он однобоко, и только в отношении ребенка. Такая вот сомнительная порядочность.

мама
Екатеринбург

Сиpин: А если бы были другие родственники, претендующие на опеку, поддержала бы их в этом желании.

Бабушка только есть. Мамина мама. Я так поняла, что уже пенсионерка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";