Муж не дает быть собой

Аноним 340
автор

Он не запрещает мне носить какую-то одежду, читать, общаться и т.д. С этим свободно.
Но он... как это выразиться... не дает мне чувствовать и выражать эмоции, причем даже те, что вне моего контроля в момент времени.
Два примера.
Первый. Я что-то себе роняю на ногу/ребенок нечаянно, но внезапно, в игре пинает меня в живот/короче, внезапно больно - я кричу, возможно с непечатным выражением - как любой человек, от боли. Приходит муж (или не приходит - из другой комнаты): "Что ты орешь?". Объясняю, мол, на ногу упало. "Ну и что, зачем кричать? Подумаешь. Почему кричишь?". Еще раз повторяю - потому что мне больно, блин. Опять его тупое: "Ну и что? Зачем кричать? Что как дура?". Еще раз объяснять, что мне больно и ору я быстрее, чем думаю в этот момент - бесполезно. Все, молчу, в горле ком.
Второй, из вчера. Глажу одежду в детской. Младший ребенок подходит к полке, достает коробку (большую) с кучей мелкого лего старшего ребенка. Держит за один бок, понимаю, что сейчас это все свалится на пол и долго буду убирать. Хватаю одной рукой коробку из-под руки с утюгом, неудобно, зато быстро - но дотянуться и поставить утюг уже не могу. Коробка тяжелая. Кричу младшему, чтобы скорее ставил коробку на место. У того ступор. В итоге, крикнула раза два-три, думала, может хоть муж или старший прибегут или перехватят. Нет. Пришел потом, опять с вопросом: "Что ты орешь?" . Объясняю, мол, сын схватил коробку, у меня утюг. "И что? Утюг-то трудно поставить что ли?". С таким еще пренебрежением. Говорю, я не могла поставить, рукой наискосок схватилась, не дотянулась бы. "Надо было правильно хвататься, пойдем, сынок, мама больная, орет, как потерпевшая". И эту пластинку сыну проигрывает еще несколько раз.
Все мои попытки в таких ситуациях оправдаться (сейчас думаю - зачем) за свои эмоции или поведение, натыкаются на безразличие. Ему НЕ надо слышать, НЕинтересно, что я скажу. У него уже какая-то своя заготовка, почему так произошло (в которой виновата я), должна была отреагировать так, а не иначе. Меня это реально убивает, как будто делает не собой, а роботом каким-то. Как будто меня не принимают и не любят такой, какая я есть.
Из-за этого секса с мужем перестало хотеться почти совсем, я себя почти уговариваю. Он не урод, но морально не могу с ним расслабиться из-за таких вот историй.
Не знаю, что делать. Первый позыв - идти к психоаналитику, она мне очень помогла пару лет назад, но сейчас она в отпуске.
С мужем пробовала разговаривать. Все равно такие ситуации повторяются. Он считает, что я вижу только плохое, хорошего не замечаю. Говорить с ним тяжело, садится и делает безразличное лицо, мне выговаривает, что я говорю "тоном учителки" и ему из-за этого только так и реагируется.
Мнение со стороны ннада, потому что мне очень тяжело сейчас быть объективной.
Спасибо, кто прочитал.

Тыква

А он так именно на крики реагирует?

Москва

Вы его раздражаете.

папа
Екатеринбург

написал бы
да модэратор опять забанит
считает написанное розжигом и подстрекательством :(

мама
Санкт-Петербург

Не любой человек при ребенке орет матом. Просто "аа!" вполне выражает боль. Если быть собой для вас - материться при ребенке, или бестолково на него орать, вместо чтоб поставить утюг и взять коробку, то извините.. такова уж глубина душевного мира. Не путайте индивидуальность с распущенностью. Муж не обязан это терпеть. А дети и подавно.

Москва

Что в нем есть хорошего? Концентрируйся на хорошем. Ты в декрете или работаешь?

Я бы историю про коробку и утюг не стала выносить на форум. Значит, заняться нечем. Работа, спорт, хобби, мужу давать с огоньком. Купить помаду и красивое платье.

Екатеринбург

я тоже не понимаю, что вы орете в этих ситуациях. Какая-то внутренняя распущенность. тем более при ребенке, на ребенка. Вы же взрослый человек, учитесь контролировать свои эмоции. Вы описали не те случаи, где можно дать волю проявлению своих эмоций. Сходите в зал, побейте грушу, поорите.

Аноним 978

У нас в семье все наоборот Я на месте Вашего мужа, а Вы на месте моего. Как же меня достало, что он орет по любому поводу! Вода в кастрюле закипела, а я не уследила - крик: "Сейчас всё выкипит!" Ребенок книжку на пол уронил - крик: "Что вы там уронили!" И так всегда. Боже, как достало!

Тыква

Вы только приготовьтесь, вам сначала щас понапишут что нечо орать, и нечо хватать, и утюг вы зря держали, и вообще вы истеричка.

Екатеринбург

Маорица: Вы его раздражаете

+++

)))

Вы его разражаете

Москва

Ежедневно хвалить мужа за хорошее. Делать комплименты. Возвести в правило позитивную атмосферу дома. Начать с себя
Вкусная еда, секс хороший, позитив, хвалить, гладить мужа а не белье. Спортзал три раза в неделю

Два месяца делать это, потом оценить результат

Екатеринбург

Маорица: Вы его раздражаете.

++++

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он считает, что я вижу только плохое, хорошего не замечаю

По моему как то на оборот получается.И ваще какой то странный муж.

мама
Екатеринбург

А если ваши эмоции выражают радость и восторг - он тоже против?

мама
Санкт-Петербург

Как вы там ещё хотите самовыражаться кроме мата и бестолкового ора? До драк и бухла при детях потребности вашей тонкой натуры хотя бы не дошли? :(

мама
Екатеринбург

Че там? Муж с автором сексом не занимается, тк та орет как потерпевшая?
Муж прав.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот пример того, когда женщина совершенно не понимает суть проблемы. И заголовок не имеет никакого отношения к реальной сути вещей.
По теме - ему просто все надоело, кричащая жена, шумные дети. Ему хочется, чтоб все заткнулись и не отсвечивали. И не надо ему никаких разговоров, оправданий и вообще звуков жены. Увы.

Москва

Вообще разве не видно, что ты его раздражаешь?

Если не добавишь понимания, секса и позитива, то хана семье. Утюгом не для кого будет махать и строить из себя королеву мать

мама
Санкт-Петербург

Ребенка-то кто потом успокаивал после ваших самовыражений?

мама
Энгельс

Вы криком реагируете на неожиданности. Он по своему реагирует на оры. Ничего страшного вообще не происходит. Вы слишком близко к сердцу принимаете его реакцию. Зачем оправдываться и начинать объяснять и оправдываться? Можно не вступать в дискуссию и все.
-Чего орешь?
-На ногу уронила.
-А чего орешь?
-Больно.
-А орать обязательно?
-Я уже не ору, спасибо за сочувствие. (вторая чать не обязательна)

мама
Екатеринбург

))): Вы его разражаете

Меня б это тоже раздражало. Есть знакомая которая орала как больная когда палец о бумагу порезала

Аноним автор темы: Что как дура

Сложно оценить, мы ж не знаем как вы орете, может действительно как потерпевшая из за пустяка

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: пойдем, сынок

Увидела. Успокоил муж. Слава богу, хоть кто-то в семье нормальный.
Крикнутть мужу "Вася,подержи коробку плиз" тоже не судьба? Сперва надо орать матом и ребенка довести непонятно из-за чего??

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Муж не прав. Ни разу. В чем прав? Ну так займи детей, чтоб жена занималась бытом, развекай детей. Нет блин, его величество трогать нельзя. С чего прав то? На бабу все свесят и бесятся, что им покоя не дают. Так сука сам займись делами, жену разгрузи. А не быкуй как идиот, ты погляди, мешают ему. В тишине сидеть. Пипец прав мужик ))) чего только не напишут тут

бабушка
Екатеринбург

NewPiter: Крикнутть мужу "Вася,подержи коробку плиз

Он прибежит и скажет "Че орешь?Обязательно орать было?"

мама
Екатеринбург

Автор, вы относитесь к категории "шумных" людей. Многих это раздражает. Да. вы бурно реагируете, громко кричите, выставляете эмоции на показ не к месту. Это некрасиво, как минимум. Как максимум, неприлично. Но вы такая какая есть. Сломать и переделать себя можно. Но нужно ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";