Муж не дает быть собой

Аноним 731

дочь Марго: Ну может, они линзы продают

Если волосы прямые - их завивают, если вьющиеся - выпрямляют. Еще красят, свой цвет - это фу. Так что у нас в обществе быть самим собой - преступление, как не крути. Хочешь жить с естественным цветом волос и глаз, и кричать, когда больно - только в лесу, подальше от людей. Живешь в обществе - подчиняйся его правилам, не важно какой темперамент. Мы не животные, чтобы вести себя естественно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Живешь в обществе - подчиняйся его правилам, не важно какой темперамент. я не завиваю прямые волосы , слава богу кудряшки и "хымия" отошли в прошлое) без смеха на фото 80-90х не могу смотреть) А подчиняться правилам тех кто везде и всегда хочет тишину и отдыхать - минимум смешно. Природные, не усиленные техникой звуки вполне переносимы психически нормальным человеком.

мама
Екатеринбург

Рыбачка Соня: К слову, про шумных людей. Это навсегда так?)))

а сколько сыну лет? Мой в 4 -6 лет говорил не затыкаясь. Нас даже в придорожных кафе официанты спрашивали - он у вас молчит когда-нибудь :gy: Если ему уже сказать нечего было - онначинал петь или изрекать междометья и фразы из мультфильмов. Ржала вся семья. Теперь ему 16. С 14 лет стал достаточно молчалив и говорит только по делу. Иногда прорывает и может поболтать по старой памяти правда.

Первоуральск

svetlonec: Если ему уже сказать нечего было - онначинал петь или изрекать междометья и фразы из мультфильмов.

ВОт у нас так же) 8 лет. Особенно бесит когда о политике меня спрашивает, что я думаю о Путине и Сирии. (это они с бабушкой новости смотрят). А я ничего не думаю, и политика меня раздражает. :omg: :gy:

мама
Екатеринбург

Я одна не понимаю, зачем такой муж, если ради сохранения брака с ним, нужны регулярные сеансы психотерапевта? Психотерапевт в отпуске, у автора уже крышу рвет от претензий супруга :shoot:

мама
Санкт-Петербург

дочь Марго: э... часто побочка у молчунов - психосоматика - кожные болезни, нейродермит к примеру. Аллергии. Это уже всем известно

В моем случае - ихтиоз, генетика по рецессивному типу, встречается у самых непосредственных и шумных не реже. Там ещё потоотделение не происходит, масса тела плохо растет и многое. Интересует - ознакомитесь. Это если кому лавры диагноста жмут и знания из жёлтой прессы. Но я спросила другое: вот крикнул ты в первый миг от души непечатно, ладно. Почему потом нельзя извиниться-тоо? Ну хотя бы чтоб ребенок рядом понял, что орать матом - не норма, а срыв и что мама не сердится, а просто не сдержалась? У вас корона упадет что-ли? Прям проблема? Тяжело ведь с такими именно от отношения "а вот я такой, а вы терпите"

Аноним 152

Армавир: Я одна не понимаю, зачем такой муж, если ради сохранения брака с ним, нужны регулярные сеансы психотерапевта?

Автору надо сесть, подумать и ответить себе на этот вопрос

мама
Екатеринбург

NewPiter: вот крикнул ты в первый миг от души непечатно, ладно. Почему потом нельзя извиниться-тоо? Ну хотя бы чтоб ребенок рядом понял, что орать матом - не норма, а срыв и что мама не сердится, а просто не сдержалась?

:gy: А вы представили, что она матюгнулась, сплюнула и пошла вразнос дальше громить квартиру?

мама
Санкт-Петербург

Армавир: вы представили, что она матюгнулась

Она подала это как "так и надо, ребенку нормально, он просто так в ступоре стоит". Муж видит, что не нормально, но донести до нее не может. Про извинения не было. Да автор и ушла, вопрос был к остальным непосредственным и шумным. Вы потом-то это пытаетесь сгладить как-то? Или вот так и бычите?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Вы потом-то это пытаетесь сгладить как-то?

Вас это реально волнует? :wow: Мне все равно, как другие семьи функционируют. Если нет насилия, дети растут и развиваются в соответствием с нормами физического и психического развития, то вообще нет никакого интереса, тихие там родители или шумные, извиняются после экспрессии или смеются...пофиг

мама
Санкт-Петербург

Армавир: Вас это реально волнует

Ну если люди пытаются объяснить, как и почему это происходит, значит они готовы к уточнениям. Вас лично ни о чем не спрашиваю, ваше мнение не интересно.

мама
Екатеринбург

NewPiter: ваше мнение не интересно.

:gy: Теперь понятно, почему вашей реге 3 месяца, а уже 14 человек вас в игнор занесли :ok: В тему культуры общения

мама
Санкт-Петербург

Я не интересовалась. Посчитали - молодец. Гы :) глянула. Ни одного не знаю. Зато вас игнорят те, чье мнение мне реально интересно :) Так что все фильтруется правильно :)

Аноним 482

Аноним автор темы: Все мои попытки в таких ситуациях оправдаться (сейчас думаю - зачем)

правильная мысль: никогда не оправдывайтесь, на вопрос отвечайте, но не оправдывайтесь

Первоуральск

Армавир: Я одна не понимаю, зачем такой муж, если ради сохранения брака с ним, нужны регулярные сеансы психотерапевта? Психотерапевт в отпуске, у автора уже крышу рвет от претензий супруга

Наверное, это у Вас психика здоровая. Вам повезло))))

Дело не в муже, а в том, что страдает человек. И разведётся, и всё равно такого же мужа выберет.

Я понимаю автора. Я была такая в 20.

мама
Екатеринбург

Рыбачка Соня: Дело не в муже, а в том, что страдает человек. И разведётся, и всё равно такого же мужа выберет.

Я понимаю автора. Я была такая в 20.

Что вас изменило? Повзрослели?

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Это если кому лавры диагноста жмут мне нет; а вот специалисту из клиники донесу отзыв)) про ихтиоз не знаю, слава богу, я по поводу нейродермита родственницу привозила. В любом случае наш промышленно-торговый город - не парк с птичками, тихо тут не будет. А близкие - не медсестры санатория или хосписа , передвигающиеся исключительно бесшумно и говорящие тихими приятными голосами)

...В свою очередь, посоветую перечесть известный роман "Женщина в белом" - есть там такой тип, ставящий свои "нервы" и тишину превыше всего...некий Фредерик Фэрли :hi: классика.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Мой в 4 -6 лет говорил не затыкаясь. Нас даже в придорожных кафе официанты спрашивали - он у вас молчит когда-нибудь :gy: Если ему уже сказать нечего было - онначинал петь или изрекать междометья и фразы из мультфильмов у нас дочь , я, внучь - такие) Малышня уже в 1 год и 8 говорит фразами и обожает учить новые слова. Дочь скрытная, но эмоциональная, как автор - может и закричать, правда исключительно печатно) Сестра громкая. папа наш такой был. Обожаю его. Помню.

мама
Санкт-Петербург

дочь Марго: тип, ставящий свои "нервы" и тишину

Не только свои, а нервы близких и родных :) если эти слова вам понятны. Дома должно быть хорошо всем. Дерьма хватает за дверью.

просто посетитель
Екатеринбург

[

NewPiter: Не только свои, а нервы близких и родных :) если эти слова вам понятны. ... оставим на Вашей совести. Наши личные тихолюбивые близкие временами правят бал, не скрою) но болезненного характера, как, по-видимому, у Вас, это не приобретает. Разве что....

Конечно, извинения имеют место, но исправно делается вид что "не слышала" "не так и не тогда сказали" и прочие уловки. Все, диалог прошу окончить, меня вы не убедили. Вернее,...ну неважно

мама
Санкт-Петербург

Честно говоря, я на поняла половину сказанного и не узнала имён. Мои извинения обычно принимаются - думаю, по причине их искренности. Не надо додумывать за "них", что они все равно, они это чтобы.. проблем будет меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

:hi:

мама
Екатеринбург

Спасибо автор, посмотрела на себя со стороны)))) Но у нас нет конфликта. Посмеемся вместе и все. Но я тоже, крикунья)))) Удивительно, как по разному может быть одна и таже ситуация в разных парах))))

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: у нас нет конфликта. Посмеемся вместе и все. Но я тоже, крикунья)) или безобидная пикировка это что я наблюдаю

Первоуральск

Армавир: Что вас изменило? Повзрослели?

В том числе, подобный муж) Тихонечко тиранил. Ну и когда я понимать стала, что либо кукушка съедет. Или надо что то делать. Пошла к психологу. Две терапии, постепенно взрослела. Развод был только через три года. И то муж очень поменял поведение за пару лет до развода. Т. к. изменилась я.

Но у меня чего то щёлкнуло в голове, не могла его любить уже, что столько лет обижал.

Ну как пример: я долго не могла сесть за руль, права получила. Лет 6 точно. Ну машина его до брака была куплена. Самой оочень хотелось)))) А он мне говорил, "ну на, езжай, в аварии побывать захотелось?" :tease:

Ну и представляете, и так страшно за рулём поначалу, а тут тебе такая "поддержка".

И очень во многом такая вот незаметные уколы. Это тяжело очень. И незаметно.

К слову, с мужем я с 17 лет, он старше на 10 лет. Сейчас мне 32, развелись два года назад. Остались в хороших отношениях. В дружеских.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";