Конфликт с мамой

Аноним 410
автор

Мои родители всю жизнь живут в браке почти 30 лет, я-единственный ребенок в семье. Живут хорошо, в целом отношения между мамой и папой нормальные, но бывают ссоры.
Когда у родителей возникают конфликты, мама всегда пытается втянуть меня. При этом ей важно, чтобы я приняла ее сторону, неважно права она или нет. Это проблема тянется с детства. Обвинения из серии "папу ты любишь больше", "иди к своему папочке" доводили меня до слез.
Вроде, пора привыкнуть к этому, но каждый раз эти слова задевают меня. Вот и вчера, когда между ними возникла ссора, я сказала маме, что не нужно провоцировать конфликт и лезть под кожу. Как итог я осталась виновата в том, что никогда ее сторону не принимаю, что всю жизнь защищаю отца, и вообще она всю жизнь терпит все это из-за меня.
Закончилось тем, что я ушла вся в слезах.
К слову, я замужем, живу отдельно.
Не могу понять, зачем вовлекать детей в конфликты? И что это за поведение? Ревность?

Екатеринбург

Снизить общение до минимума. Пора отрываться от родительской груди.

скроюсь

Аноним ,
Как про мою маму написали, все тоже самое, только родители живут 44 года. Не обращайте внимания, мама не изменится, я просто стараюсь на корню эти разговоры пресекать, "я тебя в свои конфликты не вовлекаю и в твои не лезу", на этом разговор закончен.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Закончилось тем, что я ушла вся в слезах.
К слову, я замужем, живу отдельно.

Как так? Не давайте вовлекать себя в их игры, мама так развлекается.

Аноним автор темы: вообще она всю жизнь терпит все это из-за меня.

"Мама, я живу отдельно - разводись!

Аноним автор темы: когда между ними возникла ссора, я сказала маме, что не нужно провоцировать конфликт

А зачем влезли, пусть бы они игрались.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вы сами влезли. Займите нейтральную позицию, мол разбирайтесь сами и все

777

Так и говорю, не втягивайте меня в свои игрища. Если отец плохой- какого черта ты с ним живёшь? Ему тоже самое озвучиваю.

Аноним 96

ПаннаKotta: разбирайтесь сами и все

В этом случае наверно мама скажет все равно, почему ты не за меня, тебе наплевать что со мной происходит, как папа меня обижает и блабла бла
Ну тут наверно надо пресекать все несколько раз резко, отрезать, будут конфликты, молчания, но надо это пройти

Аноним 410
автор

Анна Иванна: Мама, я живу отдельно - разводись

Именно так сказала. В ответ-ну, забирай тогда отца к себе.

Анна Иванна: А зачем влезли, пусть бы они игрались.

Неверно выразилась. За ужином они начали спор, в ходе которого мама сказала мне-ну скажи что-нибудь.

Аноним 96

Аноним автор темы: забирай тогда отца к себе.

Нет, мамо, он твой

Аноним автор темы: скажи что-нибудь.

Капец, как вариант можно не ходить к ним, сказать вы все время разбираетесь, не хочу

Аноним 410
автор

Аноним: почему ты не за меня, тебе наплевать что со мной происходит, как папа меня обижает и блабла бла

Именно так

ПаннаKotta: Займите нейтральную позицию, мол разбирайтесь сами и все

Каждый раз говорю так. В ответ слышу, что мне наплевать на нее, и я ее не хочу понять как женщина.

Эта ревность проявляется во всем. Обиделась, что я ему стихи написала на юбилей. А мне вот ты не писала, значит не любишь, только о папочке своем помнишь.
Знаете, как устала

Екатеринбург

Аноним автор темы: За ужином они начали спор, в ходе которого мама сказала мне-ну скажи что-нибудь.

Котлета вкусная. Зачем комментировать, если любой ответ для вашей мамы не тот?

Аноним автор темы: В ответ-ну, забирай тогда отца к себе.

Это твой муж. У меня свой есть.
Хотя можно и потроллить - с удовольствием, иди вещи собирай.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не могу понять, зачем вовлекать детей в конфликты? И что это за поведение? Ревность?

Ну вот такие у нихотношения. Нужны зрители))) не ведитесь.

Аноним автор темы: За ужином они начали спор, в ходе которого мама сказала мне-ну скажи что-нибудь.

Хватит ругаться а то уйду. А ведь я так люблю вас обоих.
Сами разберитесь после моего ухода, а сейчас продолжаем мило ужинать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: и я ее не хочу понять как женщина.

Вы дочь прежде всего обоим родителям.

Аноним автор темы: Знаете, как устала

Как часто вы к ним ходите и почему у них ужинаете? Может мама от вас устала? Ходите реже.
-Мама, пока не исправишься, мне некогда.

Аноним 410
автор

Анна Иванна: Хотя можно и потроллить - с удовольствием, иди вещи собирай.

Да, я тоже сказала, ну значит заберу.
Ответ-так забирай! Конечно, меня ты точно не забрала бы

Аноним 410
автор

Анна Иванна,
Раз в неделю. Муж в командировке, зашла к ним после работы-присоединилась к ужину

Анна Иванна: Вы дочь прежде всего обоим родителям

К сожалению, она не слышит этого.
Понимаете, по ее мнению я должна всегда говорить-какой же сволочь этот папа!
В 10 лет она меня спросила, если бы мы развелись, ты с кем осталась бы. Я сказала, что с папой. Она мне до сих пор это припоминает

Аноним 96

Очень странная мама, ревновать дочь к отцу
Автор, я б не ходила вообще к ним ужинать ИЛИ ходила бы только со своим мужем к ним.
Чтоб видела мама что у вас свой муж, она при муже не будет втягивать вас в конфликты
А так вы приходите к ним маленькой дочкой и срабатывает привычная схема

Аноним 715

автор, вы тролль

просто посетитель
Екатеринбург

интересно, а что делает папа, пока его делят....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ответ-так забирай! Конечно, меня ты точно не забрала бы

Мама манипуляторша а вы послушно ведетесь.
«Тебя то нет конечно. Не забрала бы, я же папу забрала, вы опять ругаться начнете»
Не играйте по ее правилам. Превращайте все в абсурд. Тихонько подстебывайте, она перестанет

Аноним автор темы: В 10 лет она меня спросила, если бы мы развелись, ты с кем осталась бы. Я сказала, что с папой. Она мне до сих пор это припоминает

Вам вроде не 10 лет уже?
.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Обиделась, что я ему стихи написала на юбилей. А мне вот ты не писала, значит не любишь, только о папочке своем помнишь.

действительно, а почему маме тихов не написали?

Аноним автор темы: В 10 лет она меня спросила, если бы мы развелись, ты с кем осталась бы. Я сказала, что с папой.

вы свои выбор сделали еще тогда, чего удивляться что мама вашей любви и заботы не дополучает и эмоционирует по этому поводу.
У вас даже в заголовке, мать во всем виновата, хотя в конфликте виноваты как минимум двое.
Мама чувствует ваш негатив к ней, вот и все.

Аноним автор темы: За ужином они начали спор, в ходе которого мама сказала мне-ну скажи что-нибудь.

Отвечаете:
"Я в ваши конфликты не лезу, разбирайтесь сами"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В ответ слышу, что мне наплевать на нее, и я ее не хочу понять как женщина.

Эта ревность проявляется во всем. Обиделась, что я ему стихи написала на юбилей. А мне вот ты не писала, значит не любишь, только о папочке своем помнишь.

у вас мама - знатный манипулятор и мозговыноситель. папе вашему - памятник, терпеливый А вы за столько лет ще не привыкли к тому, что все это пустой треп, чтобы на эмоции всех вывести и картинно пострадать? Не обращайте внимания уже на этот цирк - обычно истероидным людям становится неинтересно, если в их спектакль не рвутся и дрова не подкидывают

Аноним 410
автор

SuperLady: действительно, а почему маме тихов не написали?

ну, может потому, что юбилея не было еще? Канает ответ?

SuperLady: вы свои выбор сделали еще тогда

то есть по вашему это нормальный вопрос ребенку? И ответ ребенка это выбор жизни? Чушь не кажется?
Заголовок-суть темы. Меня беспокоит наш с ней конфликт.

Аноним 410
автор

svetlonec,
Neiron,
Спасибо

Банкирша: интересно, а что делает папа, пока его делят....

Чаще всего все эти припадки случаются, когда папы нет рядом.
Вчера он пошел за мной-успокаивать.

мама
Екатеринбург

SuperLady: действительно, а почему маме тихов не написали?

вы тоже реально считаете, что во взрослом состоянии нормально считаться, кому сколько чего сделали? Как будто это не родители, а братья-сестры делят внимание мамочки? Это так-то ненормальная незрелая позиция женщины, которая тщательно считает знаки внимания со стороны ребенка к себе и к мужу. Вечный детский сад

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну, может потому, что юбилея не было еще? Канает ответ?

ну юбилеи повторяются каждые 5 лет, вашей маме ведь не 4 года?

svetlonec: Это так-то ненормальная незрелая позиция женщины, которая тщательно считает знаки внимания со стороны ребенка к себе и к мужу

ну это мама, и другой она не будет и воспитывать ее бесполезно. Тут либо принять такой, как есть или не общаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";