Конфликт с мамой

мама
Екатеринбург

SuperLady: либо принять такой, как есть или не общаться

думаю надо принять такой как есть и не вестись на провокации. то есть не обижаться и не поддерживать разговоры такие.

Аноним 56

Аноним автор темы:
Эта ревность проявляется во всем. Обиделась, что я ему стихи написала на юбилей. А мне вот ты не писала, значит не любишь, только о папочке своем помнишь.
Знаете, как устала

вы слишком часть общаетесь. Снизите частоту общения до 1 раза в месяц. У вас есть дети?

просто посетитель

Даже смысла не вижу тему создавать. Истерики нужно игнорить, а вы ещё и на форуме мусолите.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня беспокоит наш с ней конфликт.

У вас нет конфликта как такового. Мать над вами издевается, вы позволяете. Перестанете позволять - перестанет издеваться. Ну немного, на время.
Начался такой разговор - встали из-за стола, пошли домой, - мама, пока не перестанешь так себя вести, я в гости не приду. Или не ведитесь, она говорит, а вы - да, да. да. В Ленина тоже я стреляла (я так мужа троллю, когда всех собак на меня вешает)

мама
Екатеринбург

Человека невозможно обидеть, он может только обидеться. Автор, это не мама вас доводит, это вы так на все реагируете. Забейте уже, не надо никому ничего доказывать. Чего вы пыжитесь, плачете еще, вот охота то.

Аноним 56

SnowLady: Человека невозможно обидеть, он может только обидеться. Автор, это не мама вас доводит, это вы так на все реагируете. Забейте уже, не надо никому ничего доказывать. Чего вы пыжитесь, плачете еще, вот охота то.

странное заключение. Вас обзывают, но обидеться на это не возможно?
Она просто еще не выросла, все пытается что то маме доказать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы не согласны с 1 предложением? Это вы решаете, обидеться или нет, реагировать или нет. А не вас обижают. Окружающие вообще вправе поступать как они хотят, а уж как реагировать решаете вы. Людей окружающих не изменить никогда. Можно только изменить свое отношение. Это касается любых конфликтов.
Автор выбирает реагировать. А надо вырасти и не вестись на провокации.

Аноним 410
автор

Аноним: Снизите частоту общения до 1 раза в месяц. У вас есть дети?

Мама живет в соседнем доме. Думаете, что 1 раз в месяц-это нормально?
Ждем первенца.
Анна Иванна,
Спасибо, видимо так и буду поступать

Аноним: Чтоб видела мама что у вас свой муж, она при муже не будет втягивать вас в конфликты

И вот это выход. При муже моем она себя так не ведет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ждем первенца.

И зачем вам так рисковать походами к ней?

Аноним автор темы: 1 раз в месяц-это нормально?

Можно и реже, если она своё поведение не пересмотрит. А потом будет указывать как с ребенком себя вести? Сил вам.

Аноним автор темы: При муже моем она себя так не ведет.

Естественно. При вашем так не ведет, при своём так не ведет, на вас отыгрывается.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Закончилось тем, что я ушла вся в слезах.

заводят - не ведись

"мамо, я вас люблю, но в этом не участвую"
развернулась и ушла
и никаких объяснений-пояснений

Аноним 56

Аноним автор темы: Мама живет в соседнем доме. Думаете, что 1 раз в месяц-это нормально?
Ждем первенца.

а почему не нормально? если вам с ней не комФОРТНО. Конечнонормлаьно, если что то поменяется, то будете сокращать сроки.
Вы беременны, остро на все реагирует. Забейте на нее, на их отношения,у вас своя семья, вот об этом и думайте. Не ходите туда, жестко пресикайте все разговоры на эту тему и претензии. Фильтруйте ее звонки, берите через 1 раз, 2 раза.

Аноним 697

Когда я везу родителей поодиночке в сад, каждый мне жалуется на другого. Я им поддакиваю. Все счастливы. Конфликты с мамой меня не задевают совсем, ругаемся как-то мирно, без огонька. А вот когда папенька изволит истерить - я ухожу в слезах. Сейчас уже вторую неделю на больничном после скандала на пустом месте. Просто начал орать, истерить и меня оскорблять. Давление 200, снижается плохо, сегодня начали внутривенно лекарства ставить.
У меня бабушка раньше так поступала, провоцировала скандалы и меня вампирила. Но мне тогда было 20 лет. А сейчас мне 50, эти его эскапады так просто не проходят. Но ничего не могу с собой поделать, ведусь, рыдаю, обижаюсь. Мы с ним очень похожи по характеру, оба вспыльчивы, но отходчивы. два человека могут меня довести до истерики - дочь и папа.
Так что, автор, дело только в вас, попробуйте разные варианты - поддакивать, не обращать внимания, сократить общение.
Мне вот с мамой помогло только то, что я в ответ на её придирки начинала истошно орать. Что, собственно, было мне совсем не свойственно. Со временем она стала махать рукой и говорить, что со мной связываться бесполезно Теперь сосуществуем относительно мирно.
И еще. С течением времени понимаешь, что лучше пусть родители безобразничают и мозги выедают, чем их не будет. Пусть живут подольше, относительно в своем уме. Вот. :)

Аноним 410
автор

Аноним: И еще. С течением времени понимаешь, что лучше пусть родители безобразничают и мозги выедают, чем их не будет. Пусть живут подольше, относительно в своем уме. Вот.

спасибо, конечно...какие бы ни были, все равно родные души!

Невидимка

Моя такой же манипулятор! Что делать не знаю! С каждым разом обиды усугубляются. Нельзя так говорить, но старческий маразм процветает, плюс оба на пенсии, скучно. Сходят с ума. Так и живу. Моя же мама, так то она очень хорошая у меня, но мозг выедает....

просто посетитель
Екатеринбург

Да вы что, автор, просто же все
Как только слышите "скажи ему" отвечаете "не вмешивай меня в свои брачные игрища "
"Ты меня не любишь" - "да мама, я ваще гавно и никого не люблю"
С таким знаете отстраненно равнодушным лицом

Гарантия - после пары развыпады закончатся

И да автор, вам еще очевидно слушать какая вы плохая мать, а вот у вашей мамы..... тампосписку

Готовтесь сейчас
Удачи!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ждем первенца.

Ну ясно, сейчас реакции обострены все. Берегите малыша

Аноним: я в ответ на её придирки начинала истошно орать.

Ужас, я на придирки истошно тролю родителей.
От истерик ухожу, тоже берегите себя ибо давление в нашем с вами возрасте вещь лишняя. Больше сарказма)))

Екатеринбург

Ну как единственная дочка моих родителей могу сказать, да, я папу люблю больше. Мама знает это с моего детства. Ну так уж повелось, мне папу жальчее если они вдруг ссорятся.
У меня сыновья, они всегда встают на мою сторону, как бы я не истерила и была не права. Это жизнь, странно, что дожив до таких лет ваша мама не знает как это все устроено )

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня, и я папу больше люблю)))

Екатеринбург

Neiron,
Всегда считала это нормальным)))
Идеал мужчины. Ну и самый надежный, верный, любимый, дорогой Папулечка) на дни рождения пою всегда им песни, всплакнёт, мой дорогой)

Аноним 697

Neiron,
Я тоже папу больше люблю. Поэтому и обидны от него оскорбления.
А мама, мне кажется, особо ни в чьей любви не нуждается. В детстве, помню, тянусь ее поцеловать, а она - уйди со своими поцелуями! У меня другая засада - дочь по характеру копия моя мама. И у нас такииииие непонимания.....
А истошно я давно уже не ору В 1996 году перестала, потому что помогло :)

Аноним 352

SuperLady: вы свои выбор сделали еще тогда, чего удивляться что мама вашей любви и заботы не дополучает и эмоционирует по этому поводу.
У вас даже в заголовке, мать во всем виновата, хотя в конфликте виноваты как минимум двое.
Мама чувствует ваш негатив к ней, вот и все.

+100500 чё-то жалко даже маму вашу. И с мужем жила, чтоб у вас папочка был, и вы её не любите.

Аноним 352

БлондинкаАня: Это жизнь, странно, что дожив до таких лет ваша мама не знает как это все устроено )

то, как было у вас в семье, не значит, что у всех так. Очень многое зависит от отцов в семье, не всегда они так хороши и больше любимы дочерьми.

Аноним 620

Да уж,я если говорю,что папа хороший,мама начинает сразу,что конечно,я то вот плохая мать! У вас всегда отец хороший!
Да,он самый лучший отец,любимый!

Чё к чему.
Но,благо,далеко живу.
Мамино мнение единственно верное,я же все тяну,я же все сама!
Ага,дофига бы она потянула без отца.
Тема такая,можно много чего написать....

мама
Екатеринбург

скроюсь: тебя в свои конфликты не вовлекаю и в твои не лезу", на этом разговор закончен.

Идеально
Спасибо. Хорошая фраза.
Взяла на заметку

Екатеринбург

Аноним: не всегда они так хороши и

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";